Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2005, 15:40
poul poul вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 8
poul о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Хронический энцефалит

У меня нашли 3 вируса : герпес, цитомегаловирус, хламидии. Возникла заболевание ЦНС (диагноз доцента - Хронический стволовой энцефалит, индуцированный вирусами герпеса 1 и 2 типа, хламидиями, цитомегаловирусом) с умеренными гиперкинезом. Пролечился. Результаты по методу ПЦР - отрицательные. Но тремор остался. Доцент после этого назначил мне Авелокс, Кларитин, Амиксин, Клонозепам по определенной схеме. Мне нужно пить эти препараты всю жизнь.
У меня вопрос : можно ли мне вылечиться или уменьшить симптомы гиперкинезов (тремор). Как это будет влиять на потомство!!!, бесплодие!!!, импотенцию!!!. Передается ли половым путем, включая оральные ласки (без использования презервативов). С учетом, что результаты анализов методом ПЦР отричательные. Очень важно!!! С уважением, Павел. Буду очень рад за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2005, 15:53
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от poul
У меня нашли 3 вируса : герпес, цитомегаловирус, хламидии. Возникла заболевание ЦНС (диагноз доцента - Хронический стволовой энцефалит, индуцированный вирусами герпеса 1 и 2 типа, хламидиями, цитомегаловирусом) с умеренными гиперкинезом. Пролечился. Результаты по методу ПЦР - отрицательные. Но тремор остался. Доцент после этого назначил мне Авелокс, Кларитин, Амиксин, Клонозепам по определенной схеме. Мне нужно пить эти препараты всю жизнь.
У меня вопрос : можно ли мне вылечиться или уменьшить симптомы гиперкинезов (тремор). Как это будет влиять на потомство!!!, бесплодие!!!, импотенцию!!!. Передается ли половым путем, включая оральные ласки (без использования презервативов). С учетом, что результаты анализов методом ПЦР отричательные. Очень важно!!! С уважением, Павел. Буду очень рад за консультацию.

Давайте уточним - Вас интересуют проблеммы НЕВРОЛОГИЧЕСКОГО лечения, диагностики и т.д., или проблеммы передачи вирусов и их влияния на репродуктивную функцию. Если второе, то поместите тему в раздел урология и андрология. Если первое, то расскажите поробности - жалобы, история развития заболевния, на основании чего поставлен такой диагноз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2005, 15:56
poul poul вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 8
poul о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Уточненіе

Меня интересует в первую очередь энцефалит. С уважением, Павел
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2005, 17:11
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от poul
Меня интересует в первую очередь энцефалит. С уважением, Павел
Тогда подробно рассказывайте какие сейчас жалобы, какие были раньше, с чего началось, чем лечился, какие обследования. Короче все подробно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2005, 16:13
poul poul вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 8
poul о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
болезнь

Началось все полтора года назад.(май 2004г.) с тремора правой руки, когда держал что-нибудь в согнутой в локте руке.
Обратился к врачу в мае 2005 г. с симптомами тремор головы и рук. Прошел обследование: УЗИ брюшной полости в норме, нейроофтальмолог - норма. МИО грамма или что-то в этом стиле (не могу вспомнить точно) показала - грубое замедление по соматосенсорным путям. Диагноз: церебелярная дегенерация (точно цитировать не могу). Нашли вирусы герпес 1 и 2-го типа, хламидии (титр 1:40), цитомегаловирус - все класса G. Лечение было только от вирусов - Метронидазол, Циклоферон+юнидокс (10 дней) повторение Циклоферон+юнидокс (10 дней) через две недели, повторение Циклоферон+юнидокс (10 дней) через месяц. В дальнейшем Вобэнзим 2 таб 3 раза в день+антиоксикапс с селеном 1 таб в день. По неврологии - только Клонозепам 1\8 таб 2 мг.
Прошел курс лечения от вирусов. Результат по методу ПЦР отрицательный (у жены и у мамы тоже). Тремор остался. Окончательный диагноз:Хронический стволовой энцефалит с умеренными гиперкинезом, индуцированный вирусами герпеса 1 и 2 типа, хламидиями, цитомегаловирусом. Врач назначил лечение: Авелокс 400 мг. 1 таб в день в течение 15 дней, одновременно антигистаминный перпарат - Кларитин, а также имуномодулирующий препарат амиксин 125 мг.каждые три месяца 10 таб через день, клонозепам 1\4 таб 2 мг два раза в день для снятия симптомов тремора. Что вы мне можете посоветовать заочно. (какие у меня шансы на выздоровление, или снятие или уменьшение основных симптомов болезни - тремора )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2005, 22:40
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам такой диагноз поставил невролог или специалист по инфекционным болезням?
Если невролог, то приведите данные неврологического осмотра. Интересует частота тремора, его усиление в различных функциональных состояниях, состояние мышечного тонуса.
да, и сколько Вам лет? Не было ли тремора у родителей?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2005, 19:02
poul poul вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 8
poul о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question

Уважаемый доктор меня зовут Павел, мне 25 лет. В июне 2004г. я стал замечать за собой тремор правой руки и небольшой левой руки, тремор головы как при паркинсонизме. За всю свою жизнь у меня были две несерьезные травмы головы и анафилактический шок на пенициллин (в детстве), менингитом, энцефалитом я не болел, родовых травм не было и вообще рос спортивным. Не курю, не пью. Живу в городе Минске.
Лечение начал в июне 2005г.
Невролог посоветовал мне пройти полное обследование:
1. МРТ (заключение: признаки правостороннего среднего отита, изменения в паренхиме головного мозга, имеют токсический (постгипоксический) генез.)
2. ЭМП (электромио …) зрительных и слуховых ?кохицинов? (заключение: по данным АСВП имеется негрубое замедление стволового проведения справа на всем протяжении. По данным ССВП в\к и н\к имеется выраженное замедление проведения по сомато-сенсорным путям на протяжении проводников спинного мозга и ствола головного мозга. Предположение: наличие спинно-церебеллярной дегенерации).
3. Нейроофтальмолог (заключение: со стороны сенсорных функций зрения отклонений от нормы нет. Имеется нарушение движения глаз, по-видимому в результате ?заинтересованных? базальных ганглиев).
4. УЗИ брюшной полости (заключение: все в норме.). Селезенка добавочная доля 37х39 мм.)
5. Анализы крови (Антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа класса IgG выявлены, антитела к цитомегаловирусу класса IgG выявлены, антитела к хламидиям класса IgG выявлены 1:40). Остальные анализы крови по части неврологии в норме, включая анализ на Лайм-Боррелиоз. Венерическими болезнями не болел. Женат.
Прошел полный курс лечения против всех вирусов (5 месяцев). Лечение: Метронидазол (капельница по 100мл.) в течение 10 дней по 2 раза в день, Циклоферон (уколы) N10 ч\з день + Юнидокс Солютаб N10 каждый день, через 2 недели тот же курс - Циклоферон (уколы) N10 каждый день + Юнидокс Солютаб N10 каждый день, через месяц - Циклоферон (уколы) N10 каждый день + Сумамед N6 каждый день, после Вобэнзим по 2 таб. 3 раза в день (2 месяца) + Антиоксикапс с селеном по 1 таб. один раз в день (30 дней). Для снятия симптомов тремора применял Клонозепам 1\4 таб. 0,5 мг 2 раза в день (3 месяца), Луцетам 3 таб. в день (2 месяца). После прохождения курса лечения через месяц сдал анализы по методу ПЦР – полностью отрицательные. Тремор остался и даже усилился (мешает работе). Поставил диагноз: Стволовой энцефалит хронический с умеренным гиперкинезом, вирус индуцированный процесс. Невролог назначил мне новое лечение: Авелокс 400 мг по 1 таб. в день в течение 15 дней + Кларитин 10 мг. по 1 таб. вечером в течение 15 дней, после Амиксин N10 125 мг. 1 таб. ч\з день (20 дней) каждые три месяца в течение года.
У меня вопрос к Уважаемым докторам: насколько это заболевание серьезно можно ли вылечится или хотя бы значительно уменьшить симптомы заболевания. Что можете посоветовать и что говорит статистика по этому поводу. Диагноз поставил невролог. У родителей проблем с неврологией не было. Тремор беспокоит только в процессе какой-нибудь работы. В покое тремор практически не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2005, 20:05
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вызывает сомнение практически все, как неврологический диагноз, так и результаты методов обследования и назначенное лечение. Что можно посоветовать? Получить второе мнение, обратиться в медучреждение с хорошей репутацией. Если такового рядом с Вами нет, то обратитесь в НИИ неврологии г. Москва. Причем задача усложняется тем, что теперь нужно будет уже не столько устанавливать причину тремора (который вполне может быть и эссенциальным), а исправлять результаты всей этой "диагностики".

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.