Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2011, 21:52
sena sena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 74
sena этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
разные результаты ТТГ

Здравствуйте!
Мне 37 лет, пол женский, беременность 19 недель
Делов том что я сдала ТТГ первый раз натощак результат 4,0
я решила пересдать (не на тощак. так получилось ) результат 2.83.
Разница между анализами 4 дня.
И что мне теперь делать? Пить или не пить эутирокс?
  #2  
Старый 11.12.2011, 11:51
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Натощак или не натощак принципиального значения не имеет. Определенную роль может играть время оценки уровня ТТГ. Ориентироваться целесообразнее на значение ТТГ, полученное ранним утром. Во втором триместре оптимальным считается ТТГ до 3 мЕд/л. И было бы неплохо знать концентрации АТ-ТПО.
  #3  
Старый 11.12.2011, 13:02
sena sena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 74
sena этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
АТ ТПО напишу попозже, сейчас нет анализа результата. Значит надо начинать прием эутирокса?
  #4  
Старый 11.12.2011, 16:12
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sena Посмотреть сообщение
Значит надо начинать прием эутирокса?
Разве Вы сообщили о том, какое значение ТТГ было получено в более ранние часы? и каков уровень АТ-ТПО?
  #5  
Старый 11.12.2011, 18:05
sena sena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 74
sena этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Разве Вы сообщили о том, какое значение ТТГ было получено в более ранние часы? и каков уровень АТ-ТПО?
ранее значение где уровень ТТГ 4.74. Уровень АТ-ТПО не брали. Вы советуете его сдать прежде чем начинать прием эутирокса?
  #6  
Старый 29.12.2011, 20:46
sena sena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 74
sena этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! плдскажите пожалуйста почему после начала приема эутирокса я поправляюсь. За 2 неели приема этого препарата я поправилась на 4 кг. Причем такое уже было со мной. В первый раз как только мне постаавили субклинический гипотиреоз, после приема тироксина я поправилась на 5 кг тоже приемрно за 3 недели. Э то что инд. реакция организма?
И что мне теперь делать? Во время беременности это очень тяжело. И еще у меня даже на маленькие дозы приема очень сильная тахикардия.
Посоветуйте как жить дальше?
Беременность сейчас 22 недели. Вес до прием эутиорокса набирала по 300 г в неделю
Характер питания не меняла, отеков нет, анализы мочи в норме. АД в норме.
  #7  
Старый 31.12.2011, 09:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эутирокс не имеет ни малейшего отношения к прибавке веса ( это гормон, при передозировке СНИЖАЮЩИЙ массу тела), равно как и тахикардия, появляющаяся на доза 25-50 мкг в день. Доза в 25 мкг вообще не является действующей.
  #8  
Старый 01.01.2012, 19:15
sena sena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 74
sena этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Эутирокс не имеет ни малейшего отношения к прибавке веса ( это гормон, при передозировке СНИЖАЮЩИЙ массу тела), равно как и тахикардия, появляющаяся на доза 25-50 мкг в день. Доза в 25 мкг вообще не является действующей.
хотелось бы знать тогда что это по вашему? Почему такие совпадения? и как можно объснить такую прибавку веса за 2 недели.
  #9  
Старый 01.01.2012, 19:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы забыли вам сказать - вы беременны и говорят , что прибавка массы тела порой происходит при беременности. 25 мкг эутирокса не могут вызвать прибавку массы тела - и не могут помешать ее нежелательному набору, вызванному другими причинами . Придумавшие наукУ логику римляне и греки любили говаривать - после этого не значит вследствие этого и написали об этом тома для библиотеки ( с)
__________________
Г.А. Мельниченко
  #10  
Старый 02.01.2012, 17:03
sena sena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 74
sena этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вы правы я беременна. но 4 кг за неделю это патологическая прибавка согласитесь. При том что до приема эутирокса прибавка была максимум 300 г за две недели.
А чем можно объяснить прибавку веса вне беременном состоянии? О которой я писала выше. И при увеличении дозы наблюдалось увеличение аппетита в разы.
  #11  
Старый 02.01.2012, 17:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины патологической прибавки, НЕСМОТРЯ на тирокин, требуют обсуждения с гинеколами,где имеется написанное ранее и к чему относится - мне неведомо. Детали проблемы мозг ребенка , течение беременности и гипотироз - см тиронет
__________________
Г.А. Мельниченко
  #12  
Старый 02.01.2012, 18:44
sena sena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 74
sena этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ранее это выше я писала что уже наблюдалась такая же прибавка веса когда мне впервые назначили тироксин. А назначили мне его когда обнаружили субклинический гипотиреоз. Но. до этой беременности я не пила препараты тироксина 2 года. т.к уровень ТТГ у меня нормализовался . а пила я тироксин 10 лет
И вот во время этой беременности уровень ТТГ повысился. И опять непонятная прибавка веса как и раньше.
Я сама медик акушерка. поэтому данную прибавку веса я объяснить с точки зрения акушерства я не могу. нет данных.
Я заподозрила неладное еще тогда в первый раз. когда начала пить тироксин. т.к все на нем худеют . я же наоборот поправилась. И сейчас такая же картина.
естественно я буду принимать тироксин во благо ребенка.
Я интересовалась причинами данной прибавки и хотела услышать ответ аргументированный от специалистов.
  #13  
Старый 02.01.2012, 19:22
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку прибавка в весе на практически недействующей дозе тироксина от этого тироксина не зависит - аргументированный ответ, почему это происходит, невозможен. Версия "все на свете от тироксина" не поддерживается специалистами.
  #14  
Старый 02.01.2012, 19:55
sena sena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 74
sena этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Чудес на свете небывает. есть факты подтвержденные жизнью. Если есть факты значит должна быть какая то причина. Обжорством я не занимаюсь. Занимаюсь спортом, и в данном состоянии так же. Хожу в бассейн регулярно. Человеческий организм уникален. Я прихожу к выводу что это моя личная реакция на этот препарат. Хотите верьте хотите нет, но даже на этой дозе тахикардия у меня сильнейшая.
  #15  
Старый 02.01.2012, 19:57
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тахикардия появляется на недействующей дозе тироксина и в первый-второй день приема, - причина не в препарате, а в голове. "Индивидуальная реакция" не может появляться. когда препарат НЕ ДЕЙСТВУЕТ.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.