Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2021, 02:56
Laiola Laiola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Laiola этот участник положительно характеризуется на форуме
Боли в животе после удаления желчного пузыря

Добрый день!
Мама, 1954 года рождения.
В феврале-марте 2021 было несколько приступов с болями в животе и рвотой, после чего были диагностированы камни в желчном пузыре и он был удален. Операция прошла хорошо, хотя примерно через неделю после выписки, еще до окончательного снятия швов, были спазмирующие боли в нижней части живота, но не очень продолжительные и сильные.
До недавнего времени все было более-менее нормально, хотя мама жаловалась, что стала сильнее уставать. Запоры и неприятные ощущения были только, когда мама пыталась расширить кухню. Например, боли, но не такие сильные как сейчас, и запор был в начале августа, когда она попробовала поесть грибов (и, вроде даже, свинушки ) . Справилась Полисорбом. Продолжила держать диету.
Полторы - две недели назад поела домашней копченой рыбы (да, я знаю, что нельзя и маме об этом сказала). Сначала было все хорошо, никаких проблем. Поела еще через день или два. И, с неделю назад, появились нарастающие спазмические боли в нижней части живота + рвота, запор, жесткий живот. Причем рвота преимущественно по утрам, но открывалась если выпить чуть больше воды. + поднималась температура до 37,8. Пару дней терпела, но, в результате, уехала в больницу в субботу. При поступлении были повышены лейкоциты и, вроде, немного сахар (обычно с ним проблем не было), гемоглобин и пр. показатели вроде в норме. Там сделали клизмы различные + прокапали витамины и обезболивающее. Сделали ФГДС, диагностировали гастрит. По УЗИ было все в порядке, насколько я поняла. В среду выписали, связав все как раз с рыбой, вроде(?).
В четверг к вечеру начались опять проблемы со стулом, спазмические боли по нарастающей, рвота, температуры не было. Позвонили лечащему врачу, тот сказал к нему не приезжать - ехать по скорой в дежурную больницу . Вчера (в пятницу) ее опять положили в больницу, при поступлении температура была 37.
Так же при поступлении сделали рентген, вроде выявили какое-то воспаление в кишечнике.
Все осложняется тем, что в городе крайне мало специалистов (небольшой город в Липецкой области)... Мама боится, что врачи сами не понимают что с ней.
Подскажите, пожалуйста, что надо продиагностировать, куда двигаться, с чем это может быть связано. Какие показатели надо контролировать, какие исследования хорошо бы сделать, на что обратить внимание.
Я сейчас в СПб, пообщаться с врачом у меня лично возможности нет, но могу попросить выяснять конкретные показатели родственников. Так же, думаю, можно спросить о возможности каких-то исследований, если они могут помочь с диагностикой и лечением.
Заранее спасибо. Очень волнуюсь...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.