Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2013, 11:53
Verlich Verlich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Verlich *
Недержание мочи у мужчины

Здравствуйте! Уже довольно давно, еще лет с 15, может быть раньше, начал замечать, что после мочеиспускания, если резко встать, или просто напрячься, небольшое кол-во мочи будет подтекать, как будто после мочеиспускания какое-то кол-во ее осталось и вот она сейчас выходит... Сейчас мне 24 и это было постоянно на каком-то незначительном уровне, пара капель, но последнее время отмечается ухудшение, выходить стало больше, так, что первое время после того, как схожу в туалет, стараюсь резко вообще не двигаться. Скажите пожалуйста, есть повод беспокоиться и обратиться к врачу или это нормальный процесс? О себе ... 24 года, мужчина, рост 178, вес 61. Из заболеваний... только ГЭРБ, гастрит, гастродуоденит. В детстве/юношестве, когда играл в футбол, бывало, прилетало, но каких-то изменений или длительных болей не помню. Анализы крови, мочи делал несколько раз за последний год, но каких-либо отклонений выявлено не было.

PS Если это все же ненормально и стоит показаться очно, то не могли бы вы дать контакты хорошего специалиста? В бесплатную медицину я не верю)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2013, 15:46
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как происходит сам процесс мочеиспускания? Что в анализе мочи? Какой образ жизни Вы ведете? Сколько подтекает (можно оценить по размеру пятна на белье или на салфетке)? Если не делать резких движений, насколько разница в объеме теряемой мочи?
*у мужчин мочеиспускательный канал длинный, и после завершения мочеиспускания то количество мочи (несколько мл), которое находится в канале, вытекает наружу. С этим справляются по-разному - стряхивая, промокая, не обращая внимания, отсюда поговорка "сколько ни тряси, последняя капля в трусы". Но вытереть уретру насухо еще никому не удавалось.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2013, 15:51
Verlich Verlich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Verlich *
Спасибо большое за ваш ответ! И простите, что так долго молчал...

Сам процесс проходит нормально, т.е. без болей, каких-либо ощущений или чего бы то ни было. Недержания в прямом понимании этого слова, нет. Т.е. да, я могу захотеть в туалет, но я смогу дотерпеть, сколько бы терпеть ни пришлось. Хотя, если есть возможность, я конечно ей воспользуюсь. Уже после самого процесса, я не просто стряхиваю, я как бы напрягаюсь, так выходят остатки. Просто стряхивание не помогает, но так было всегда. Анализ мочи найти не смог, но там все значения в пределах референсных + результаты смотрел терапевт и сказал, что ничего необычного нет. Образ жизни, в основном, сидячий. Но люблю гулять... каждый день по часу хожу.... раньше занимался спортом (теннисом, футболом, фитнес, бассейн, но сейчас нет возможности, остается гулять. Если не делать резких движений.... пожалуй, все равно то, что осталось, выйдет. Только чуть позже... а размер пятна... от 1см до, может быть, в самых ужасных случаях, 3см, но такое бывает редко.

Знаете, вы меня очень успокоили своим ответом, тем, что идет под звездочкой) И если бы слышал эту поговорку, быть может, и вовсе не стал бы паниковать))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.