Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2013, 00:23
Helen24 Helen24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 7
Helen24 *
Мальчик 10 лет ночной энурез

Добрый день, у нас такая проблема, как ночной энурез. Причем писает он один, два, три раза за ночь. Неоднократно обращалась к разным специалистам. Сейчас прочитала на этом сайте все статьи, касаемые этой проблемы. Вот теперь на небольшом распутье. В центре мужского здоровья нам уролог-андролог прописал дриптан по 1 т 2 раза в день. И пантокальцин по 1 т 3 раза в день. Пантокальцин через 15 дней стала давать по 2 т в сутки, т.к. тошнота появилась. Пропили месяц, один -два раза в неделю уплывал, через месяц показались урологу-андрологу, он нам назначил ещё месяц пить дриптан. Только ребёнок больше не хочет таблеток. После дриптана он по ночам одеяло с кровати скидывал и подушками кидался, подскакивал и громко и четко разговаривал. Все это во сне. Мне аж жутко было... Вот теперь боюсь дриптан опять давать. И после прочитанных статей по энурезу прочла что это больше моя проблема, чем его. Просто его младший брат, ему сейчас 8 лет, уже несколько лет вообще не писается. Может мы старшего просто задергали? До какого возраста его можно не трогать? (написано как семья решит), но чтобы не запустить, если это проблема? Просто он хочет в летние лагеря и в санаторий в этом году не поехал, т.к.стесняется, что узнают сверстники.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2013, 00:28
Helen24 Helen24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 7
Helen24 *
Но в тоже время, если проснулся мокрый, может схитрить и не поменять трусы, я его раньше ругала, что они мокрые, вот уже год, как.не реагирую на мокрые постели, только спокойно говорю чтобы поменял простынь, если надо. Но он не всегда меняет «если надо», может не хочет меня расстраивать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.