Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2012, 23:45
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Агрессия ребенка в детском саду

Сегодня дочка (4 года) пришла с фигалом под глазом, мальчик кинул в нее игрушку. Уже не в первый раз она от него "получает". Точнее от него страдают все дети в группе, синяки из-за Самира обычное дело. Первый раз он ее ударил кулаком в лицо, как говорит воспитатель, они просто сидели за столом на занятиях. Я когда вечером пришла не сдержалась и накричала, что в следующий раз приду и сама его ударю. В следующий раз они играли (не вместе) и он опять ее ударил. Дарина сказала, что он ее ударил в живот, там была его мама, я громко ругаться не стала, мама его пожурила, но он уверенно отвечал, что не бил. И вот вчера опять. Я не знаю, что делать. Она в садик идти не хочет, говорит, там Самир дерется, да и не только она, я разговаривала с родителями других детей, они все так же говорят, в группе не осталось ни одного ребенка, который бы не пострадал от него. Мы писали коллективную жалобу на имя заведующей, она приняла к сведению и посоветовала купить в группу грушу для битья. Я не знаю, имеем ли мы права просить перевести из группы такого ребенка? Что мне делать? Сначала говорила, давай сдачи, она боится (я сама по жизни трусиха), он больше ее кг на 5, да и не один из мальчишек не решается ему дать сдачи, хотя все очень даже хулиганистые. Поговорить с ним - не бей Дарину, а то я маме скажу? На него и так почти каждый день жалуются. Что говорить Даринке? Как реагировать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2012, 23:49
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Как реагируют воспитатели на дерущегося мальчика?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2012, 09:09
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Радмила Руслановна.
Его ругают, говорят нельзя, пытаются удержать на месте в качестве наказания. На сколько я понимаю, мальчик довольно не поседлив и не восприимчив к наказаниям, не сидит на месте если его наказывают, его порой удерживают силой на одном месте. Знаю, что, учат других детей, если кто то кого то обидел давать сдачи, так как сами применять физическую силу, они не имеют права, а почувствовать на себе, что они делают должны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2012, 09:21
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Честно говоря, против него все настроены. Но воспитательница говорит, что он по большому счету добрый и бывает такое вспышками, если ему что, то не дают или плохое настроение. Говорит, другие дети могут копить злобу, "продумывать план мести", у него вспышка гнева и все потом нормально. Он очень хорошо лепит из пластилина, думаю, за это его хвалят, но в основном ругаю, и каждый день жалуются маме на его поведение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2012, 15:43
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет того мальчика не буду много говорить, так как от его мамы нет запроса сейчас конкретно мне.
Одна из задач воспитателей - сделать пребывание в группе безопасной, насколько это возможно. Не Вам, а им нужно решать в целом, что делать в сложившейся ситуации.

Вы можете учить дочь защищаться. Не только бить в ответ, а разными способами.
Это Ваша задача как родителя своего ребенка.
Если Ваша дочка боится, то Вы можете поговорить с Самиром и с его мамой.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.