Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2011, 19:02
Svet_igorevna Svet_igorevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Svet_igorevna *
ЗРР в 3.9 года

Добрый день.
Моей дочке 3года 9 месяцев, в три года поставили диагноз ЗРР, назначили занятие с логопедом (занимаемся 4 месяца) успехи есть, разговаривать начала намного лучше, ходим еще с ней на развивалки, где ее обучают понятиям длиннный-короткий, широкий-узкий и т.д.
Были у психиатра, он нам назначил, ЭХО ЭС (вроде так называется обследование головного мозга) по результатам получилось что у нее все нормально, но сужены сосуды в голов. мозге, и из-за этого нехватка кислорода, выписал нам Кавентон. но я прочитала много отриц.отзывов об этом препарате и поэтому прошу у вас совета пить нам его или нет? Может быть нам будет достаточно пропить курс глицина, чем Кавентоном организм мучить?
если нужно будет, могу отсканировать результаты исследования.
и второй вопрос. дочка очень тяжело все запоминает, у нас проблемы с запоминаем цветов ( никак не может запомнить главные цвета), цифр; про буквы я вообще молчу.
С цветами была ситуация что она их вроде запомнила, а сейчас опять не может правильно назвать, говорит, что это цвет как солнышко или как травка. Стихи запоминает нормально. Цифры недавно тоже знала считала до 5-8, а сейчас опять: один, два, пять....
Помогите мне пжл разобраться, я видела ваше сообщение о том что нужно сделать выбор цветов более значимым, а как это? не могли бы вы рассказать поподробнее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2011, 19:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Первый вопрос не ко мне, а к врачам. Попробую их позвать, если не получится, откройте свою тему в педиатрии.
Про цвета: много раз обсуждали. Вот одна из тем http://forums.rusmedserv.com/archive...p/t-39749.html

У меня вопрос: с какой целью и по какой причине ходили к психиатру?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2011, 19:40
Svet_igorevna Svet_igorevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Svet_igorevna *
Спасибо большое, за столь скорый ответ
Психиатра нам назначили в центре, куда мы водим дочку к логопеду (Центр диагностики и консультирования)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2011, 23:12
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кавинтон не нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2011, 14:47
Svet_igorevna Svet_igorevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Svet_igorevna *
Цитата:
Сообщение от Babulya Посмотреть сообщение
Кавинтон не нужен.
Спасибо за ответ.
Вы не могли бы поподробнее обьяснить почему не надо его пить и что можно пропить в нашем случае для улучшения работы мозга? Может быть упомянутый мною Глицин?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2011, 11:24
Svet_igorevna Svet_igorevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Svet_igorevna *
Полина Львовна.
У меня к вам еще вопросы.
На вашей форуме прочитала очень много тем про развитие ребенка и его речи, но в основном все занятия для маленьких деток, вы не могли бы рассказать что нужно делать с ребенком 4 лет, в какие развивающие игры играть? Есть ли еще смысл в играх с карточками? как строить игру по карточкам? какие вопросы задавать?
Моя дочка до 2.5 лет разговаривала отдельными словами, предложения не строила, потом стала делать простые предлжения. Сейчас она разговаривает много и быстро, но понять ее сложно, либо она сильно каверкает слово, либо проглатывает слоги... (например: она говорит воть етя (вот это), завтракая (завтракал), зоопалк (зоопарк) сисяс (сейчас) и т.д. нужно ли мне самой исправлять ее речь, просить правильно повторить слово ( как это лучше делать?) или предоставить такую возможность логопеду? (уточню: с логопедом занимаемся один раз в неделю- полчаса)
Логопед нам дает домашнее задание, гимнастику для языка, задания по книжке Володиной, которые мы стараемся выполнять, но не всегда у дочки есть желание, а заставлять ее я не хочу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2011, 17:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все свои вопросы вы можете задать логопеду лично. Кроме того, нарушение речи у детей после трех лет - это хорошо разработанная тема. Ищите книги в интернете или в магазинах.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.