Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2011, 08:46
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Снижение слуха. 3,7 лет

Здравствуйте.
У ребенка началось снижение слуха.
Она уже более двух месяцев, почти каждый вечер, когда зевает, спрашивает, «в ушке гром пройдет?». Я, по началу, к этому серьезно не относилась. Потом у нее заболело сильно ушко. Мы пошла к врачу. Д/з – Отит. Капали «Отипакс», когда боль прошла, я перестала капать. Врач, после повторного осмотра, назначил прогревание, я отказалась, тогда он посоветовал прогревать дома обыкновенной лампой. Я этого делать не стала, как всегда подумав «само пройдет». Но вопрос «В ушке гром пройдет?» так и остался.
Недели две назад, она начала очень сильно кашлять. Ни соплей, ни температуры не было (через неделю я тоже заболела, был сильный кашель, температура, головная боль, но без насморка. И у нее и у меня вообще ничего не откашливалось, потом, по не многу, начала появляться мокрота), сейчас у нее полный нос соплей, но храпа я не слышу, только дыхание учащенное.
И все бы ничего, но последнее время мне приходилось повторять все по нескольку раз, напоследок с раздражением и громко. Я это относила на характер и возраст, но последние 3-4 дня, заметила, что она на самом деле не слышит. Когда к ней подходишь, и говоришь спокойно, и громко, она нормально выполняет просьбу. Но сейчас, из-за моей раздражительности и насмешек, типа, «Ты, че, глухая?», когда она не слышит, сидит и улыбается или слышит другое слово, и отвечает невпопад. У меня от этого такое чувство вины.
Позавчера вечером поднялась температура до 38,7 и держалась до обеда. При надавливании на ушко, есть боль, но не сильная.
В общем, вчера ходили к ЛОРу, говорит, по задней стенке много слизи, с левой стороны сильное воспаление
Д/з (не совсем разобрала):
2-х сторонний гнойный риносинусит 2-й стадии (?). Острый котор. сред. отит(?) Аденоиды 2 ст. (или 4)
Лечение:
1. Флемоксин 0,125 1т х 3р
2. Отипакс в уши 3к х 3р
3. Тизин в нос 3к х 3р
4. Тавегил1/3т х 2р
5. Промывание (Фурацилин с Цефазолином) у них на аппарате
6. Лазеротерапия тоже у них
7. Ингалипт для орошения горла 3р/д
Антибиотиков боюсь до ужаса, поэтому решила услышать ваше мнение, пока не давала
Отипакс капаю 2р/д, хотя здесь прочитала, что это нужно только для снятия боли, а сильной боли у нее нет
Тизин, тавегил, ингалипт не даю, как поняла из ЧаВо, это может увеличить продолжительность болезни.
Лазеротерапию не делали, из-за высокой температуры.
Сделали промывание, мне кажется, это помогло, температура спала, она хорошо вечером поела, Сейчас температура поднимается и опять полный нос соплей. Сегодня опять пойдем на промывание.
Очень пугает снижение слуха, ведь у вас написано, что это, редкое явление
В общем, хочется узнать ваше мнение по поводу назначений врача, в т.ч. лазеротерапии, эффективен он или это лишняя трата денег.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2011, 08:50
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по поводу антибиотиков - возможно, нужны; я бы прислушался к мнению очного врача.

Не вижу девочки, поэтому не могу быть уверенным насчет тизина в нос. Тавегил и ингалипт, действительно, не нужны.

Лазеротерапия не нужна ни при высокой температуре, ни при нормальной.

Промывание носа в таком возрасте - опасное издевательство. Искренне сочувствую Вашей дочке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2011, 10:26
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ Алексей Анатольевич.
Сегодня с утра решила давать антибиотики.
По поводу промывания носа. Ведь действительно помогает, вчера сходили и опять температура упала. Я поняла, что это вредно для микрофлоры, что ходить больше не нужно, но искушение велико - нос дышит, температура падает, хорошо, что сегодня не работают. Я попыталась себе промыть нос солевым раствором из шприца, так у меня ничего не получилось,как это сделать ребенку не представляю. Накапала ей в нос просто из пипетки, она немного посморкалась и все.

Сейчас изо рта пахнет гноем, температура поднимается, не знаю, что делать.

И самый главный вопрос - Слух после болезни должен восстановиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2011, 10:57
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
главное, не волнуйтесь.

Слух никому ничего не должен, но в подавляющем большинстве случаев полностью восстанавливается - чаще сам, или в результате того или иного лечения.

По поводу промывания - иногда очень неплохо помогает, спору нет. Проблема в том, что процедура небезопасна, особенно у маленьких, а еще часто превращается в огромный стресс для малышей. При наличии альтернатив.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.