Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2010, 19:37
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Желтушка

Здравствуйте!
Девочка родилась 26.11.2010. в 37 недель, вес 3200, рост 52 см. путем КС (второе КС), безводный период - сутки. Первый день лежала под капельницей, плохо держала температуру, потом все нормализовалось. Кормить стала через двое суток, на следующий день появилась желтушка. желтушка сильная, отпускать не хотели, но я под расписку ушла, пришла педиатр и опять до смерти напугала, дала направление в ОПБ, ребенок очень желтый. Я сейчас срочно сделала анализ на биллирубин - 316,0, решила ехать в ОПБ. Знаю, что там ставят капельницы, лежат под "солнышком". Подскажите, какое адекватное лечение ей подходит? Очень страшно, все вокруг за госпитализацию, а я в растерянные чувствах, понимаю, что тема заежженная, но никак сама не могу принять решение, на что соглашаться. Рвалась из больницы для того, что бы попасть к вам на форум и наконец все выяснит, уже голова лопается, очень прошу, ответьте мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2010, 22:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выписку из роддома выложите, пожалуйста.
316 - это общий билирубин, а сколько прямой/непрямой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2010, 22:28
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Выписку из роддома попробую получить завтра. Насколько срочна госпитализация в данном случае? Завтра мой врач работает с 14 часов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2010, 16:20
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Выписку получить не удалось, легла в больницу, ребенку назначили в\в глюкозу, "солнышко". Завтра сделают биохимию. надеюсь на лучшее. Ужасно смотреть как ребенку в голову капают, лежит с завязанными глазами, и это более 12 часов подряд. Надеюсь на ваши рекомендации после биохимии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2010, 18:49
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы кормите только грудью? Ребенок не получает другого питания?
Цитата:
Сообщение от Sheet Посмотреть сообщение
Выписку получить не удалось
почему?
Цитата:
Ужасно смотреть как ребенку в голову капают, лежит с завязанными глазами, и это более 12 часов подряд.
Ребенку капают не в голову, а в вены головы. ужасного в этом не так много, ребенку не больно.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2010, 17:21
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи,я совсем запуталась читая на форуме про желтушку новорожденных. Поняла что ее пик приходится на вторую неделю кормления. Мой врач говорит что она должна пройти через 5-7 дней после рождения.
Мой врач обещала зайти на ваш форум,надеюсь она сможет найти мою тему.
И чтобы у нас с ней не было разногласий скажите пожалуйста,какой билирубин общий прямой/непрямой должен быть чтобы выписать десятидневного ребенка? Биохимия будет в понедельник.Надеюсь Лилия Рафильевна позволит мне узнать результаты анализов,если уж запретила написать отказ от введения в/в глюкозы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2010, 17:29
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы кормите только грудью? Ребенок не получает другого питания?

почему?
Здравствуйте Сергей! Ребенка кормили дополнительно смесью пока мы находились в роддоме,дома кормила только грудью,а сейчас в детской больнице опять прикармливают смесью.
Выписка будет готова только во вторник.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2010, 20:04
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sheet Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи,я совсем запуталась читая на форуме про желтушку новорожденных. Поняла что ее пик приходится на вторую неделю кормления. Мой врач говорит что она должна пройти через 5-7 дней после рождения.
Под "желтушкой новорожденных" подразумевают целый ряд состояний. Повышение билирубина происходит по нескольким механизмам. Эти причины могут быть как нормальными, так и симптомами заболевания. Пока Вы не предоставите результатов анализов и записей врачей - сказать что-либо определенное нельзя.
Почитайте эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155684
Цитата:
Сообщение от Sheet Посмотреть сообщение
Надеюсь Лилия Рафильевна позволит мне узнать результаты анализов,если уж запретила написать отказ от введения в/в глюкозы.
И эту заодно: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2010, 18:18
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста,не посылайте меня в другие темы,я уже ничего не понимаю,какой допустимый билирубин должен быть у десятидневного ребенка? Мой ребенок 22 часа в сутки находится под капельницей,10 часов магнезия,10 часов глюкоза и 2 часа антибиотики. Сейчас 10 минут пытались найти вены,истыкали всю голову. Ребенок лежит на животе-как кормить не знаю.
Пожалуйста,ответьте про билирубин!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2010, 18:31
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sheet Посмотреть сообщение
Пожалуйста,не посылайте меня в другие темы,
пожалуйста, не заставляйте переписывать лично для вас одно и то же из одной темы в другую.
Многое можно найти поиском, но когда консультант дал ссылку на конкретную тему - это вдвойне проще. Вы ведь хотите разобраться? Я даю направление.

Цитата:
какой допустимый билирубин должен быть у десятидневного ребенка?
строгих норм нет. лишь бы уровень билирубина не стал причиной поражения мозга (билирубиновой энцефалопатии, ядерной желтухи).

По ссылке, которую я вам привел, находится такая информация
Цитата:
грудные младенцы, страдающие от продолжительных периодов недостаточного потребления молока и имеющие показатели билирубина выше 25 мг / дл ( 427.5 мкмоль/л) могут подвергаться риску развития ядерной желтухи.
условно - это та граница, выше которой уже нельзя. Это не строгий показатель, билирубиновая энцефалопатия может возникнуть и при несколько меньших показателях, и при бОльших, но в среднем - это "потолок".

Врач смотрит уровень билирубина в крови для 2х целей
1. уровень выше 400 мкмоль/л может напрямую повредить мозгу малыша
2. показатели билирубина (особенно отношение прямого/непрямого билирубина) могут являться отражением (симптомом) других заболеваний младенца

вторая приведенная ссылка (если вы ее открывали) ведет к статье о правах родителей больного ребенка. Одно из основных прав - знать все о заболевании, проводимом лечении, диагностических и терапевтических мыслях врача и возможность снять копию с любого анализа/документа о вашем ребенке и получить второе мнение у другого врача.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2010, 19:04
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
вторая приведенная ссылка (если вы ее открывали) ведет к статье о правах родителей больного ребенка. Одно из основных прав - знать все о заболевании, проводимом лечении, диагностических и терапевтических мыслях врача и возможность снять копию с любого анализа/документа о вашем ребенке и получить второе мнение у другого врача.
так что можете попросить объяснений, почему ребенку назначили 2 антибиотика?Какидет изменеия ежедневные биллирубина на фоне фотолечения?...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2010, 20:17
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Одно из основных прав - знать все о заболевании, проводимом лечении, диагностических и терапевтических мыслях врача и возможность снять копию с любого анализа/документа о вашем ребенке и получить второе мнение у другого врача.
Это все по закону,но на деле происходит совсем по другому,никаких сведений не предоставляют,в лечение требуют не вмешиваться. Когда хотела отказаться от в/в инъекций до получения анализов моя врач сказала что соберет консилиум из трех врачей и будет лечить так,как считает нужным..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2010, 12:03
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, спасибо за ответы. я лежала в больнице и с моих слов под моим ником писала моя подруга, сейчас я вышла под расписку.
SergDoc я читала и перечитывала ссылку которую вы мне давали, поняла, что общий биллирубин до 400 не влияет на мозг. Когда попыталась блеснуть своими знангиями относительно желтушки, что до 205 - это легкая форма, от 205 до 250 - средней тяжести, врач сказала мне, ято я говорю о другом, о какойто гипербиллиру... в общем я не запомнила, она мне говорит, что в норме у ребенка биллирубин должен быть чуть более 50.
Вот по этому и чуствуешь себя полной дурой. И уже не в состоянии разобраться, тем более под рукой нет интернета и поиском не воспользуешься и сразу спосить невозвожно.
Надеюсь, что врач найдет время и зайдет на форум пообщатся. Видно, что врач не равнодушная к своей работе. Может я действительно что то не понимаю
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2010, 12:11
Sheet Sheet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Татарстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 16 раз(а) за 2 сообщений
Sheet этот участник положительно характеризуется на форуме
SergDoc спасибо за эту цитату, именно она помогла принять мне решение.
Цитата:
Врач смотрит уровень билирубина в крови для 2х целей
1. уровень выше 400 мкмоль/л может напрямую повредить мозгу малыша
2. показатели билирубина (особенно отношение прямого/непрямого билирубина) могут являться отражением (симптомом) других заболеваний младенца
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2010, 12:15
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что в биохимии то? Выкладывайте.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.