Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2010, 01:25
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Angry расставание с любимцем. обязательно ли?

Здравствуйте уважаемые доктора. Уже в который раз обращаюсь к Вам за советом. Ситуация такая - дочке практически 6 лет(без2 месяцев), с осени заметили подкашливания, были 2 обструкции за осень. Ездили к аллергологу в Киев, она сказала, что похоже все на астму, был повышен иммуноглобулин Е в анализах, все остальное, включая пиклофлуметрию в норме. Лечились риниталом, лимфомиазотом, хепелем, кололи по схеме момордику, ехинацею, мукозу, забрали из садика. Пропали и обструкции, и частые ОРВИ. Ходили на консультацию к участковому пульмонологу - она не видит астмы и на учет даже не поставила... И вот на 14 февраля нам преподнесли подарок - собаку... И дочка сначала начала чихать и появился насморк, затем эти проявления проктически исчезли, но появилось сухое подкашливание, но достаточно часто. Я сейчас промываю ей нос аквамарисом 4 раза в день, даю хепель, ринитал, лимфомиозот, но пока улучшений никаких . С ужасом думаем о том, что от собаки нужно будет избавиться, для ребенка это огромный стресс будет(а есть еще и меньшая дочка, которая буквально приклеилась к новому другу). Хотела спросить можно ли что-то придумать чтобы и дочка не страдала от аллергии и чтобы собаку оставить? Какие точно нужны обследования чтобы исключить диагноз астма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2010, 09:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от мамка Посмотреть сообщение
риниталом, лимфомиазотом, хепелем, кололи по схеме момордику, ехинацею, мукозу...Я сейчас промываю ей нос аквамарисом 4 раза в день, даю хепель, ринитал, лимфомиозот, но пока улучшений никаких .
И не будет никаких улачшений! Гомеопатия ничего не лечит!

Приведите результаты пикфлуометрии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2010, 12:02
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
И не будет никаких улачшений! Гомеопатия ничего не лечит!
а что тогда лечит? у наших врачей если не антибиотики, то гормоны, если не это, то гомеопатия... я уже не знаю даже что лучше.. Причем все это выписывала врач кандидат мед.наук, старший научный сотрудник...
Дочку-то жалко...она уже вчера меня просто убила наповал свои вопросом "мам, а когда я не буду кашлять? как мне с этим вот жить?"
Не хочу делать ее подопытным кроликом, но ведь нужно как-то помочь, а как не знаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2010, 11:55
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Спасибо большое за внимание к нашей проблеме!!!

Вот все анализы, которые мы сдавали при обследовании доченьки.
копрограмма от 08.02.2010.
крохмал внеклетлеточно - ед.
клетчатка, которая не переварилась - +
бактерии - +++
дрожжевые грибы - +++
нити мицелия др. ед. в поле зрения
яйца гельминтов, простейшие - не обнаружены.
Сдаем вот калл на гельминтыт.к. у меня нашли цисты лямблий, но все анализы, а их было 3, ничего не обнаруживают...(у меня тоже самое, но я принимаю сейчас лечение на всякий случай, раз их уже находили, а вот деткам провожу обследование...).

мазок из изева и носа:
S.aureus больше 100 кол.
цефоперазон, амикоцин, эритромицин - цв.
пеницилин - уст.

анализ крови от 11.12.09
еритроциты - 4,0
гемоглобин - 119
лейкоциты - 5,2
соэ - 6
эозинофилы - 4,
палочкоядерные - 4
сегментоядерные - 30
лимфоциты - 60
моноциты - 2

Исследования методом ИФА
микоплазм. инфекция Ig к M.pneumon - 4,00 ед/мл
хламидиоз Ig к Ch/pneumoniae - 1,68

Исследование методом хемилюминистенции
иммуноглобулин Е - 126 МЕд/мл
эозинофильный катионный белок - 17,40 нг/мл

Результаты пикфлуометрии.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2010, 21:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от мамка Посмотреть сообщение
Исследования методом ИФА
микоплазм. инфекция Ig к M.pneumon - 4,00 ед/мл
хламидиоз Ig к Ch/pneumoniae - 1,68

Исследование методом хемилюминистенции
иммуноглобулин Е - 126 МЕд/мл
эозинофильный катионный белок - 17,40 нг/мл
Ig каких классов смотрели - M, G?

Нормы лаборатории, в которой определяли общий IgE и ЭКБ, какие (должны быть указаны на бланке)?

Нужна повторная спирометрия (это то, результаты чего на фото).
Нужны ежедневная пикфлоуметрия (покупаете пикфлоуметр и сами измеряете пиковую скоровсь выдоха, ведете график),
Нужна базисная терапия, кортикостероидами.
Тогда есть шанс сохранить любимца.

Можно использовать очиститель воздуха, мыть собаку специальным шампунем, но на клинические проявления заболевания это не влияет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2010, 22:07
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Ig каких классов смотрели - M, G?

Нормы лаборатории, в которой определяли общий IgE и ЭКБ, какие (должны быть указаны на бланке)?
Ig G
IgE 0.00- 52.00(У нас 126)
ЭКБ 0,2 - 24,00(у нас 17,40)
Цитата:
Тогда есть шанс сохранить любимца.
а без кортикостероидов, но с избавлением от собаки?
как Вы считаете, стоит ли "травить ребенка лекарствами" или просто убрать песика и все пройдет само собой?
кстати, сегодня деть практически не кашляет, намного меньше, чем вчера.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2010, 01:33
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Вот сегодня были в аллергоцентре у аллерголога. Доктор сказала, что астмы у нас нету(чем несказанно меня обрадовала), провели прик-тесты на аллергены, так реакция была на шерсть кошки и на домашнюю пыль(на это проявилось только через 15 мин, а на кошку прям сразу на глазах), на шерсть собаки никаких реакций не было вообще. Послушала дочку, сказала, что сейчас хрипов и свистов нету, все хорошо в этом плане. Посоветовала гипоаллергенный быт, не контактировать с кошкой ивыписала следующие лекарства
кетотифен по 1/2т. - 3 р. - 1 мес, затем по 1/2т. - 2 р. - 1 мес, затем по 1/2т.- 1р. - 1 мес.
кромогексал по 1 впр.-2 р. - 1 мес
беродуал при приступах кашля 1 впр.- 2 р.
рибомунил по схеме или полиоксиданит(возможно неправильно написала, почерк неразборчивый...)по 1 свечке 1р. в 3 дня.

Скажите, это та базисная терапия, о которой Вы говорили?
Мне интересно, может ли быть аллергия на кошек, но при этом на собак никакой реакции нет? Действительно, ребенок контактирует раз в неделю с котами у бабушки...и насморк у нее может появиться, а может и ничего не быть.
Можно ли считать результаты прик-тестов достоверными или это не надежный метод?
Ну и конечно же хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу лечения...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2010, 22:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgG - иммунная паять, свидетельство того, что ребенок когда-то контактировал с этими возбудителями.

IgE - да, повышен.

Прик-тесты - информативный и достаточно достоверный метод. Действительно, реакция на одних животных может быть, а на других - нет.

Назначенное лечение назвать адекватным не могу.

Рекомендация по повторной спирометрии с фармпробой - в силе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2010, 00:29
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение

Рекомендация по повторной спирометрии с фармпробой - в силе.
что такое фармпроба? просветите темноту...

Спирометрию постараемся сделать завтра, сходим в поликлиннику.
Сегодня Настенька кашляет без перерыва... Пырскнула для эксперимента беродуал, но не помогло вообще...Посмотрела горлышко - красное...Наверно наложилось у нас одно на одно. Пока лечимся питьем да молоком с медом, травки пьем.
У меня еще вопрос по лечению - ни одно лекарство нам не подходит или не нужно? Что тогда посоветуете? Просто уже столько врачей прошли, а толку никакого....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2010, 02:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фармпроба - это когда делается спирометрия, фиксируется результат, затем пациенту дают подышать бронхорасширяющим препаратом (обязательно через спейсер или небулайзер), через 10-20 минут, в зависимости от препарата, проводится повторная спирометрия.

Пока ничего, кроме увлажнения воздуха (это очень важно), обильного питья, не нужно. Если кашель малопродуктивный, навязчивый и нет эффекта от 2х доз беродуала (от одной не всегда достигается эффект, кроме того, ингаляции тоже должны быть через спейсер/небулайзер), проингалированных с интервалом 20-30 минут, то можно пробовать Синекод.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.