Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.12.2012, 18:43
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zamuchcerdze Посмотреть сообщение
Да, я понимал реальное МНО, как показатель в отрыве от лаборатории, значит неправильно понимал. Под погрешностью понимал разницу в значениях МНО (по отношению к реальному), выраженную в процентах; тоже значит неправильно понимал. 20% при пересчёте на еденицы МНО, значит, и дают те колебания его значений 0.3, 0.5-1.0, 1.0-2.0, для разных диапазонов, описанные теме Коагучек? То есть, если моё лабораторное МНО скакнуло до 5.0, то Коагучек может спокойно показать 5.0+2.0=7.0 (МНО > 4.5 возможные отклонения 1.0 - 2.0). Но ведь это непреемлемо, мало того - опасно. Вот это я всё время хотел сказать. Или что-то не так?
Почему Вас интересует отклонение МНО 5 или 6 или 7. Вас должно интересовать МНО в диапозоне 2,5-3,5, если МНО не в этом диапазоне, нужно принимать меры, и неважно, МНО 5 или 5,5 или 6, важно, что оно за пределами референса и нужны меры. Про стандартное отклонение Вам объяснили более, чем доступно
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2012, 19:32
zamuchcerdze zamuchcerdze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: с. Уват Тюменская область
Сообщений: 21
zamuchcerdze *
Korzun, я абсолютно ничего не понял из вашего разъяснения по графику (в частности откуда - 70%, откуда - 18%, как 88% соотносятся с 1?), видимо я совсем тупой, как пробка. Но я и не прошу вас разъяснить, я верю вам на слово. Всё равно благодарю вас за искреннее желание помочь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2012, 20:15
zamuchcerdze zamuchcerdze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: с. Уват Тюменская область
Сообщений: 21
zamuchcerdze *
Khamitskaya, о МНО 5.0 я говорил, потому что это то, которое у меня было в последдний раз во время скачка (6 дней назад я сдал МНО - 5.6, на следующий день пересдал - 5.0). Конечно же я сразу попал к своему лечащему врачу - терапевту (кардиолога в нашем селе нет). Она сказала один день пропустить приём варфарина, потом продолжить на четверть таблетки меньше, т. е. в дозе всего 1/2 одной таблетки по 2.5 мг (такая маленькая доза); через 5 дней сдать МНО - если меньше 3, то снова добавить четверть таблетки. Я так и сделал. Сегодня сдал МНО - 2.7. Снова добавил четверть таблетки. Через 5 дней опять надо будеть сдавать МНО. Дальше пока врач не инструктировала. А по поводу, не важно МНО 5 или 7, как же не важно, как же тогда определить на сколько снижать дозу?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2012, 20:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,594
Поблагодарили 33,345 раз(а) за 31,692 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас имеются проблемы с кишечником или всасыванием (в том числе и лекарств), то выраженные колебания МНО у Вас закономерны и связаны именно с этими проблемами, а не точностью измерения МНО.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.12.2012, 20:50
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zamuchcerdze Посмотреть сообщение
А по поводу, не важно МНО 5 или 7, как же не важно, как же тогда определить на сколько снижать дозу?
слушайте, Вы инструкцию к варфарину читали? советую почитать, там черным по белому написано, при поддерживающей терапии при значении МНО > 3.5 прекратить введение препарата до достижения МНО <3.5, затем возобновить лечение дозой на 20% меньшей, чем предыдущая. 5 и 7 значение не имеет, важно, что более 3,5, тактика одна
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.12.2012, 21:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,504
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,484 раз(а) за 9,652 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zamuchcerdze Посмотреть сообщение
Korzun, я абсолютно ничего не понял из вашего разъяснения по графику (в частности откуда - 70%, откуда - 18%, как 88% соотносятся с 1?), видимо я совсем тупой, как пробка. Но я и не прошу вас разъяснить, я верю вам на слово. Всё равно благодарю вас за искреннее желание помочь.
О графике нормального математического распределения (это закон статистики).
Большиство математических выборок (в т.ч. результаты анализов на МНО) будут соответствовать этому графику.
Т.е. отличаться от идеала от 0 до 0,5 будут 19,1% результатов в одну сторону и 19,1% в другую. От 0,5 до 1 - по 15% в каждую сторону. Я округлил. 20+20+15+15=70%. А до 1,5 - еще по 9,2% (х2=18%).
Итого 88% значений любых математических выборок будут очень близки к идеалу. Иными словами - среднестатистические значения в жизни встречаются весьма часто, а редкие - редко.
Т.е. не нужно от результата анализа ждать возможного отклонения в крайности, т.к. это бывает крайне редко.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.