Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2009, 03:43
Аватар для Venus
Venus Venus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: USA
Сообщений: 19
Venus *
Страхи?

Девочке 2 года 9 мес. С недавнего времени начала очень часто говорить "Я боюсь". На вопросы чего именно получаю ответы разные - то Санты, то монстра, то "не знаю. Чего то боюсь". В день - по нескольку раз, при укладывании спать - раз 15-20 обязательно скажет.
Еще заметила что прикрывает некоторые места утверждая что там - "вавочка". Например одевает на руки перчатки, при попытке снять - протестует, "там - вавочка!". Однажды день или два не могли снять с нее носочки - "там - вавочка!" и дикий рев при попытках. Сегодня - та же история. Стала вдруг прикрывать лоб рукой, не убирая ни в какую. Я долго спрашивала - почему она руку держит на лбу, наконец она сказала - "там - вавочка!". Принесла ей зеркало, уговорила убрать руку и посмотреть - что там ничего нет. Особо не помогло, опять кладет руку.

Это нормально для ребенка? Меня почему то пугает такое поведение.

Решила добавить, наверно это важно. Первые два года жизни малышки у меня была тяжелая депрессия. Я срывалась - на ребенке, на муже (при ребенке). Сейчас я принимаю антидепрессант и психическое состояние значительно лучше, срывов у меня практически нет, а если и бывают (действительно, очень редко) то они гораздо более мягкие.

Извините если поместила вопрос в неправильный раздел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.