Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.07.2011, 23:47
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мне кажется, что это просто афта. Возможно, в месте инъекции. Афты могут возникать не из-за инфекции, а просто из-за механического воздействия, травмы. Свищи по-другому выглядят.
  #17  
Старый 18.07.2011, 08:15
izharova1970 izharova1970 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Дальний Восток
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
izharova1970 *
выполнить снимок в воскресенье оказалось невозможным - тк даже платные клиники не работали.
Гнойничок лопнул и больше не наполняется, но афта еще не зажила и покраснение вокруг. Ребенок жалуется на боль при накусывании и постукивании - но чуть меньше, чем до того, как все это дело лопнуло.
Снимок сделали сегодня - ОПГ? по снимку врач ужасного ничего не нашла
Снимок остался у нее на руках.
Она считает, что это место было повреждено при последнем шлифовании пломбы зеркалом или "пылесосом"
Считает, что боль у нее из-за того, что у ребенка какая-то индивидуальная реакция на фотопломбу(ветример) (хоть как она утверждает он подходит по возрасту)

Предлагает понаблюдать пару-тройку дней и если боль будет сохраняться, то снимать промбу - класть какую-то смесь с кальцием(вылетело из-за всех этих нервов из головы) и ставить временную пломбу. Потом когда все успокоится опять новую пломбу( обычную).
1.Как вы считаете это правильный подход?
2.Может быть существуют какие-то фотопломбы - на которые не возникнет никакой реакции - какую вы порекомендуете?
3.Постановка обычной пломбы - какие могут быть проблемы впоследствии - она хуже "крепиться", меньше держиться ?
4.А может быть проблема не в самой пломбе - а врач допустил какие-то технические погрешности при ее установке и теперь эта боль из-за этого?
  #18  
Старый 18.07.2011, 22:12
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При положительной динамике я бы не стала лезть в зуб. Что и как лечил врач, никто, кроме этого врача, не знает и никогда не узнает. Гадать нет смысла. Если будет болеть - надо будет переделывать. будет лучше - оставить как есть.
Читайте в прикрепленных темах про афтозные поражения.
  #19  
Старый 18.07.2011, 22:53
izharova1970 izharova1970 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Дальний Восток
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
izharova1970 *
Понятно, что если будет болеть- так как есть не оставишь.
Положительной динамики судя по всему не будет - ребенок пожаловался на боль при накусывании уже во втором леченом зубе.
Я так поняла лечащий врач кроме обычной промбы(что я считаю крайним вариантом) ничего предложить не сможет.
Не хочу я простой пломбы - это все равно что попрощаться с зубом - будет вылетать без конца
Очень-очень! прошу совета в плане рекомендации какого-нибудь другого пломбировочного материала...
Если не трудно(не настаиваю, если просто располагаете временем и желанием) объясните пожалуйста - ПОЧЕМУ возникает такая проблема как у нас(не подходит пломба).
  #20  
Старый 19.07.2011, 00:17
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами с собой придумали причину болей, и теперь хотите, чтобы я ее объяснила. Я так не умею.
  #21  
Старый 19.07.2011, 04:35
izharova1970 izharova1970 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Дальний Восток
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
izharova1970 *
Что значит сама с собой? Какие-то странные выводы
Причину боли - индивидуальная реакция на пломбу - мне озвучила врач, которая лечила..
Сегодня была на консультации у другого стоматолога (самая лучшая клиника в городе) - мне также сказали, что причина боли или реакция на пломбу или нарушение техники промбировки(как один из вариантов - пересушивание кариозной полости и др.)
Пломбу менять, будут ставить композит.
Жаль, что я не получила здесь совета по поводу подбора пломбы, то что "Если будет болеть - надо будет переделывать. будет лучше - оставить как есть." - это и так понятно
Извините за беспокойство.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.