Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2010, 15:02
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Институт здоровья человека Аргоша и психологическое давление.

Матери 68 лет, она медик. Страдает заболеванием коленных суставов. В попытках избавиться от болей, по рекомендации ее коллег с работы, обратилась в Институт Здоровья Человека Арго. Началось все с бутылочек, из которых нужно было пить "жидкий кальций" , который, как уверяют в этом институте, прошел "апробацию за границей, единственный кальций, который усваивается 100%", далее в ход пошли всевозможные БАДы от этой фирмы , под видом "программ", техника Вам наверное уже понятна-не работает эта "программа", давайте начнем другую. Проконсультировались в Дании по поводу заболевания суставов, заключение -однозначно -эндопротезирование. Решили оперироваться в России, у нее квота как у медика, покупку сустава государство компенсирует. Нашли хороших врачей, все прошло благополучно. Однако, на взгляд мамы, плохо восстанавливалась нога. Опять наша бабуля оказалась в этом институте. Последние события-у нее взяли волос и по ДНК определили, что клетки заблокированы, препараты, которые она употребляет, не выводятся с мочей и скоро наступит интоксикация, ее будущее -лейкоз. Мать умоляеит ей помочь, просит у нас 400 (Четыреста тысяч руб) на "программу" клеток, которые ей привезут из-за границы и спасут ее жизнь. Все доводы и аргументы 4-х взрослых людей, в том числе и медиков,о том , что это простите за лексику, "лохотрон" не принимаются. Каждый день идут звонки на ее домашний и мобильный телефоны с рассказами об ужасных мучениях в ближайшем будущем. Постоянный прессинг, мы все просто измотаны этой историей. Я согласна б платить за настоящее лечение,(а эта сумма будет равна операции+эндопротез+реабелитационный центр 3 недели в Болгарии) а не за смесь "порошка ламинарий измельченного особым образом и кальция". Всего за небольшой период, это то что стало известно нам-бабулей передано туда сумм более чем на 800 тыс руб. А программа из "космических клеток" стоит 1 400 000 руб. И только она ей может помочь, как уверяют представители этого института. Так же там есть программа, которая усилием воли помогает избавиться от дальнозоркости и близорукости.

Мы неоднократно имели беседу с представителями этой компании-на прсьбу предоставить выписку из реестра, лицензию на проведени лечения согласно диагнозу "лейкоз" , предьявить сертификаты и сертификаты антидопингового контроля, просьбы не беспокоит звонками, не оказывать психологическое давлени-отзыв один : массированая атака звонками и визитами "подписать документы на отказ от лечения"-в ходе которой маму опять запугивают.
С ее телефона стоит переадресация на мой номер-с одного и того же Московского номера звонки -представляются разными именами: то профессор ревмоталогии Романов, то доктор Коновалов, То Эраст Петрович Фандорин (уже издеваются). У меня остается последний шанс-обратиться с жалобой к прокурору. Но как мне доказать, все деньги и покупки она совершала добровольно. Я в потрясении: как можно верить в эти вещи? У меня самой недавно диагностировали менингиому кавернозного синуса, предстоит радиология, но дальше приема Омега-3 ПНЖК и концентрата вытяжки из виноградных косточек, меня не заносит и в мыслях нет.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2010, 18:04
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а почему не написать заявление в прокуратуру?
Мошенничество, вымогательство, незаконная предпринимательская деятельность...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2010, 16:31
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Да, терпение на сегодняшний час просто иссякло, обратимся с жалобой. Но субьективно (мое мнение), мало что можно по факту предъявить-деньги отнесла она добровольно, без принуждений, квитанций не требовала,телефоны для связи сама оставила. Записи нет с беседой о "лейкозе" и "интоксикации", есть какой-то листочек ни о чем. Мама прям как сектантка, такое впечатление, что обработали ее очень грамотные в этом вопросе люди. Как нам консультант подскажет правильно составить жалобу (прокурорская проверка, ак кажется нам сказали)так и напишем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2011, 22:26
bosanna bosanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 2
bosanna *
Такое поведение характерно для пожилых людей. Правда, размах впечатлил. Я не имею в виду беспричинную ипохондрию(заболевание реально есть), я имею в виду потребность сделать из болезни культ, потратить максимальное количество денег на лечение, которое априори не поможет. Работаю в геронтологическом центре, довольно часто наблюдаю этот феномен. Очень напоминает игроманию: сверхценная идея(болезнь)-эйфория в ожидании чудесного выздоровления(судорожный, часто истеричный поиск денег в это время, превышающий на один или несколько порядков ежемесячный доход) - получение чудо-средства или чудо-лечения без какого-либо эффекта(тут обычно разочарование, довольно болезненное) - рьяный поиск нового чудо-средства и новая эйфория(оправдание текущего чудо-средства и сбор денег в пользу продолжения чудо-лечения). Одна доминанта явно прослеживается - погоня за эйфорией в фазе поиска денег на мнимое лечение. Пожилые люди тяжело переносят снижение самостоятельности. А когда находят(что важно-сами!) чудо-лечение, это словно значит, что они не зависят от детей(хоть деньги и просят, в основном, у них), но вроде они такие самостоятельные. И очень нужные - ведь лечение дорогое! И отказ помогать им в этих вопросах или критика методов вызывает жесточайшее сопротивление - ведь это новый смысл жизни, найденный после утраты прежних смыслов. Тут вопрос о переживании старости, и вопрос непростой. А с самими мошенниками на практике действительно сложно бороться. Но в общественном смысле, я считаю. нужно, конечно. Только вашей самье это поможет ненадолго. Мама найдет себе других, с ней работать прежде всего надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.