Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2012, 17:38
Gelya_ka Gelya_ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Калининград
Сообщений: 16
Gelya_ka *
Удалять ли щитовидную железу

Добрый день!
Мне 27 лет, 52 кг вес, 160 см рост
Узел в щитовидной железе обнаружен в 2002 году, после 2 беременности, гормоны всегда в норме, ничего не принимала.
Сейчас узел правой доли разросся сильно, сильно выпирает, на узи во время 2-й беременности был 5 см, сейчас наверно под 7 по виду.
Биопсия была, на этом форуме мне сказали она не результативная.

Живу в Калиниграде, щитовидки удаляют много, очень много народа в этой больнице. Знакомой удалили, был узел 3 см, сказали, лучше все удалить. Вот про себя думаю с таким узлом мне точно всю железу вырежут. Тут всякие страсти про жизнь без щитовидки в интернете. Что и пищеварение нарушается катастрофически, сердцебиение становится сильным, что без блокаторов не обойтись и прочие ужасы. Сама по характеру впечсатлительная и сердцебиение 100 бывает и сейчас и давление повышается до 140. Мне говорили врачи, что это не связано со щитовидной железой. Такие вопросы:

1. Как может сказаться удаление щитовидной железы на общем состоянии организма. Не станет ли это в дальнейшем в случае возникновения проблем, "а, у вас щитовидка удалена, чего ж вы хотите"
Так как сейчас врачам мешает только узел, нет узла - нет проблемы

2. Где лучше делать операцию, в Москве , Калининграде , можно в Литве еще, там эндокринологический центр большой. Стала сомневаться в Калининградских врачах после нерезультативной биопсии, сколько меня на нее уговаривали , сделала в итоге, и нет результата.

3. Кроме гормона Тироксина, что такое производит щитовидная железа , что может нарушиться пищеварение или сердцебиение?

4. Почему без щитовидки возрастает риск остеопороза? У меня вот тонкие кости. Что там еще за паращитовидные железы, насколько высок риск при операции на щитовидной железе их повредить ? И насколько высок риск повредить голосовой нерв при операции. В моей работе голос не хриплый очень важен.


5. Есть ли связь щитовидной железы и вегетативной нервной системы? Есть такой доктор Ушаков. Насколько это шарлатан или нет? берет безумные деньги в Москве и лечит щитовидку лазером, деринатом, витаминами В6, рекомендует раньше ложиться спать , не терпеть голод , не мерзнуть. Мол, при восстановлении вегетативной нервной системы восстанавливается и щитовидная железа.

6. и есть ли отличия для организма при жизни без щитовидки на гормонах от жизни со щитовидкой (при гипотиреозе) на гормонах.

7. ну и последнее кто производит лтироксин, есть ли российские производители на случай глобального мирового кризиса что делать людям, которые горм зависимы, на всю жизнь как запастись гормонами в случае, если рухнет мировая экономика и пугают что и света не будет а тут гормоны каждый день надо где-то брать )) смешно и грустно

Извините, если вам вопросы покажутся бредовыми, но вот такой бред у меня голове

последние гормоны:
т3 св: 4,1 пмоль/л
Т4 св: 11,5 пмоль/л
ТТГ: 1,58 мЕд/л
по биопсии:
"в препаратах форменные элементы крови, коллоид, гелиосуфофаги, дистрофически изменяемые тиреоны." (возможно переврала рукописный текст)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2012, 07:01
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,996
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,151 раз(а) за 2,076 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=214694
Продолжайте в прежней теме. Слово "щитовидка" неуместно. А другие органы Вы бы как называли? Прочтите Тиронет, там все описано, кроме глобального мирового кризиса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.