Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2007, 21:14
Sveta_K Sveta_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Казань
Сообщений: 2
Sveta_K *
Нужен совет: инфекция (???) слизистой?

Подскажите пожалуйста - у меня на слизистой щек появились белые пупырышки. Так как они меня не тревожили я внимания не обращала, до тех пор, пока они не начали активно расползаться все шире. Я сходила к врачу-парадонтологу, она поставила диагноз - лейкоплакия и прописала - витамины Аевит и полоскание ромашкой и велела подойти через 2 месяца. Улучшения не было и она посоветовала держать диету... кислое-соленое-острое воздержаться от спиртного и курения. И дала срок еще два месяца. При этом она мне сказала, что это опасная инфкция и лечение необходимо.... Два месяца проходит никаких изменений не отмечается, только хуже.
Вопросов несколько
- Какие анализы надо сдавать в моем случае?
- Характер лечения подобных инфекций?
- В чем опасность этого заболевания?

С уважением.
  #2  
Старый 15.10.2007, 22:23
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите, плз, подробнее - есть ли боль (вообще какие-нибудь жалобы кроме расползания), что значит "пупырышки" (пузырьки, налёт)? Ещё лучше, если сделаете фото.
Дело в том, что обычная лейкоплакия - это вообще не инфекция. Назначенное же Вам лечение это... ну если мягче сказать, то вовсе не лечение.
  #3  
Старый 17.10.2007, 20:07
Sveta_K Sveta_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Казань
Сообщений: 2
Sveta_K *
2 BOOKER
Спасибо за ответ. С фото едва ли получится, не видно, думаю, будет.
Попробую описать... Началось где-то месяцев восемь назад, на языке, появились отдельные белые овальные пятнышки, слегка припухшие, размером меньше миллиметра, затем они увеличились в размерах и стали более размытыми, и покрыли почти весь язык. При этом они ничем меня не беспокоили, по этой причине я к врачу не обращалась. За этим последовал второй этап, язык очистился, но на деснах за верхними зубами мудрости появились маленькие белые пупырышки (пузырьки), подобно "мурашкам" на коже, локализованными в небольшие округлые области (с копеечную монету), сначала они были сверху слева, потом перешло на правую сторону. Теперь они опустились на нижнюю челюсть и подходят к передним резцам. Находятся эти "зернистые области на десне со стороны щеки. Беспокоят они меня только во время чистки зубов, щиплет сильно.
Хотелось бы уточнить, чем опасна эта "инфекция"? Во что может вылится это заболевание?
Небольшое уточнение/дополнение, появление этих "пузырьков" совпало с увеличением подчелюстных и шейных лимфоузлов, потом они пришли в норму, а "пузырьки" остались.

С уважением.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.