Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2003, 10:58
nata-sunny
Гость
 
Сообщений: n/a
запах изо рта

Наташа:Уважаемые доктора. Прошу помоч мне избавится от ужасного запаха изо рта, причиной которого являются небольшие горошины желтого цвета, появляющиеся, как я думаю, из носоглотки. Что это и с чем связано их образование?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2003, 13:22
eukos eukos вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Пермь
Сообщений: 2
eukos *
Здравствуйте, Наташа! Судя по Вашему описанию, это отходят гнойные пробки при хроническом тонзиллите. И запах изо рта, так как имеется нагноение, они вызывать могут. Обратитесь к ЛОР-врачу, он определится с тактикой ведения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2004, 12:46
Юра Юра вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 4
Юра *
Да, именно такие пробки и меня время от времени беспокоят. А увидеть их можно прямо в горле с двух сторон в воронках. Я выколупывал их оттуда сам, в начале обрабатывал это место раствором Люголя, а потом тонкой длинной деревянной палочкой поддевал, и они сами выкатывались. Правда воняют они неимоверно. Потом обязательно опять обработать Люголем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2004, 14:24
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-sunny
Наташа:Уважаемые доктора. Прошу помоч мне избавится от ужасного запаха изо рта, причиной которого являются небольшие горошины желтого цвета, появляющиеся, как я думаю, из носоглотки. Что это и с чем связано их образование?
Предыдущие участники правы. Выделение таких "горошин" происходит при фолликулярной ангине в стадии выздоровления. Выходят они из нёбных миндалин (гланд). Они вполне могут обусловливать сильный запах изо рта. Этой болезнью занимается ЛОР-врач. "Стоматологические" запахи имеют другое происхождение и не так интенсивны, хотя и могут быть очень неприятны, особенно при пародонтозе.

Стоматолог Алексей Шишкин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2005, 13:00
dsv-dok dsv-dok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2003
Город: Брянская обл.
Сообщений: 16
dsv-dok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Post

Аналогичная ситуация была и у меня, я после каждого удаления ((выкавыревания)), а затем полоскал Rr- Фурацилина и так 3-4 дня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2005, 13:38
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На эту тему посмотрите также:

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11908
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.