Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2011, 14:35
zheka85 zheka85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Новокузнецк
Сообщений: 1
zheka85 *
Мокнет пупок

Здравствуйте доктор, зовут меня Евгений. Недели две назад у меня появились слабые боли, при надавливании на пупок, потом всё прошло и когда я уже забыл про это начались неприятные серозные выделения из пупка которые неприятно пахнут и при засыхании образуют корочку. А совсем недавно на дне пупка что-то выскочило. Обратился к хирургу, он меня осмотрел и выдал заключение "Незаращение урахуса ? Киста урахуса ?", по поводу образования сказал что это гранулёма. Отправил меня на консультацию к урологу, но так как там сейчас большие очереди попаду я к нему только в начале мая. Хирург сказал что надо пройти обследование с использованием контрастного вещества. Хоть меня и уверовали что ни чего пока опасного для жизни нет, я хочу до визита к урологу сам пройти обследования. Уважаемый доктор, скажите пожалуйста какие обследования можно пройти до визита к урологу

1. Нужно ли сделать УЗИ пупочной области ?
2. Нужно ли сделать цистографию, если да то какая цистография нужна ( нисходящая, восходящая или микционная ? )
3. Нужна ли фистулография ?
4. Нужны ли какие-то дополнительные обследования, если да, то какие ?
5. Что делать с этой гранулёмой ? (см. фото)
Изображения
Тип файла: jpg granylema.jpg (42.9 Кб, 55 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.