Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2015, 23:54
ant0niusl86 ant0niusl86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ant0niusl86 *
ПТФС бедренной, подколенной, заднеберцовой вены

Здравствуйте. Мне 29 лет, не пью и не курю, занимаюсь в спортзале. 2 недели назад сильно отекла и слегка посинела левая нога, после долгой поездки в автобусе (Москва-Ростов-на-Дону), но за полгода до этого я уже чувствовал периодические боли по коленом и в голени. Пару лет у меня были травмы колен. А так же, у меня привычка по долгу сидеть за компом скрестив ноги, скорей всего это и привело к тромбозу. Делал триплексное санирование вен нижних конечностей. На данный момент такой диагноз: ПТФС поверхстной бедренной, подколенной, задней большеберцовой вены, с признаками реканализации в верхнем и среднем отделе поверхностной вены.
Коротко... Слева: Подколенная вена - в просвете тромбомассы.
Поверхностная вена бедра - в нижней трети в просвете тромботические массы. Признаки реканализации в верхнем и среднем отделе поверхностной вены.
Задняя большеберцовая вена - не сжимаемая при компрессии в просвете тромбомассы.
Справа: Подколенная вена - компрессия просветов не полная. Проба Вальсальвы -положительна. Клапановая недостаточность-есть, степень (H1). Лечение такое Трентал 1т100мг-3р в день (40 дней); Детралекс 1т-2р в обед и вечером (2 мес); Ксарелто 20мг (6 мес), вечером, пью в 19.00, чулок 2 степени компрессии. Хотел у Вас спросить... могу ли я уже заниматься на турнике, брусьях, отжиматься в стойке на руках, качать пресс (скручивание, поднятия ног), плавать? Не оторвётся ли тромб при физических упражнениях? Мне врач сказал год ничего не делать, только ходить не спеша Вопрос долго ли мне чулок носить (мне сказали минимум полгода)? На правую ногу стоит одевать чулок, если нет отёка? И Ксарелто мне что все 6 мес пить ( а то он шибко дорогой)? Какие Ваши рекомендации уважаемые доктора?? Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2015, 15:24
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендация - выполнять назначения лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2015, 22:53
ant0niusl86 ant0niusl86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ant0niusl86 *
@andkras Вы так не ответили насчёт физических нагрузок...в бассейн можно ходить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2015, 22:58
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ant0niusl86 Посмотреть сообщение
...в бассейн можно ходить?
Можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2015, 23:36
ant0niusl86 ant0niusl86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ant0niusl86 *
Благодарю. А как на счёт турника и отжиманий, пресс? И когда реканализуется тромб, что бы я мог не бояться, что он оторвётся. А то на меня врачи в больнице страху нагнали.)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2015, 07:17
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала нужно выяснить причину Вашего тромбоза, а так же объективно оценить состояние глубоких вен на данный момент. Заочно сделать это трудно, так что лучше следуйте указаниям лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2015, 12:05
ant0niusl86 ant0niusl86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ant0niusl86 *
Состояние-диагноз, я написал на данный момент. Как мне выяснить причину, и зачем мне это нужно знать? Для меня самого это было удивительно...свои предположения возникновения, написаны в теме. Если даже это наследственное, и что, мне пожизненно пить аспирин и носить компрессионные чулки?! И вы не сказали про чулок, если нет припухлости и отёка, продолжать носить? Может ли образоваться тромб на правой ноге, пока пьёшь лекарство? Лечащий врач сказал, что если тромб фиксированный, то можно что хочешь делать в чулках. На других форумах, вообще пугают, не делать никаких резких движений, и лучше пройти обследование в их клиниках, сдать кучу анализов крови.) Зачем мне эти анализы крови, когда я и так пью дорогие лекарства. Думаю у меня ничего страшного нет, и всё пройдёт само. Вот только без физических нагрузок, я стал чаще сидеть за компом, что плохо, поэтому хочу возобновить динамические упражнения, и начать ходить в бассейн. Благодарю за Вашу отзывчивость. надеюсь я Вам ещё не надоел.)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2015, 12:44
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
если тромб фиксированный, то можно что хочешь делать в чулках
Поддерживаю
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.