Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2023, 10:06
Ray1 Ray1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2020
Город: Ярославль
Сообщений: 2
Ray1 *
Анализы на гормоны, повышен ГСПГ

Здравствуйте. Я обращалась к гинекологу по поводу очень обильных месячных, было проведено узи (паталогий не выявлено). По назначению врача сдала комплекс анализов, после которого мне были назначены дополнительные анализы на гормоны, т.к. врач подозревает у меня СПКЯ. Я получила результаты, и пока жду записи ко врачу почитала в интернете что может вызывать такое отклонение ГСПГ, там указаны проблемы с печенью и щитовидной железой. Стоит ли проверить печень и щитовидку? Является ли мой уровень ТТГ показателем того, что щитовидная железа в норме или необходимы дополнительные обследования?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20231014_094000_Document Reader.jpg
Просмотров: 57
Размер:	149.5 Кб
ID:	248295  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20231014_094152_Document Reader.jpg
Просмотров: 19
Размер:	83.2 Кб
ID:	248296  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2023, 12:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего ГСПС не гормон и никогда оным не был
Это вырабатываемый в печени белок, связывающий половые стероиды и ожирение с жировой дистрофией печени при СПКЯ достаточно часто его повышают
Чем эта цифирь Вам мешает? Она не противоречит версии о СПКЯ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2023, 15:51
Ray1 Ray1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2020
Город: Ярославль
Сообщений: 2
Ray1 *
Меня смущает превышение верхней границы нормы у этого показателя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2023, 16:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но если у Вас ожирение, жировая дистрофия печени, СПКЯ - почему этот показатель должен быть нормальным?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.