Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2011, 10:01
Fiodor Fiodor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Fiodor *
Post Кальцинат почки

Добрый день!

Мне 25 лет, рост 193 вес 81 кг. В 2004 году было обнаружено, что у меня нефроптоз правой единственной почки (далее разные доктора добавляли разные приставки, то агнезию, то дистопию – каждый раз по разному, но сегодня вечером смогу предоставить Вам заключения последнего УЗИ.)
Вопрос заключается в следующем… В начале 2010г. Я сдавал анализы на ИПП + биохимию, к сожалению, пробежав глазами я не обратил внимания, на содержание уреаплазмы. (сравнивая биохимию этого года с результатами прошлого, я только теперь заметил уреаплазмоз. В январе я заболел гриппом, следствием чего было осложнение в виде правосторонней пневмонии, которую, в связи с серьезными семейными обстоятельствами, частично был вынужден отходить «на ногах».

Здесь более подробная информация. Меня также пытались лечить от вегетативой дисфункции, я пропил курс адаптола и др. препаратом, но безрезультатно...

После пневмонии остались проблемы с дыханием. Последним учреждением, которое я посещал было НИИ Пульмонологии и Фтизиатрии г.Минска, где посмотрев собранные мной результаты анализов и обследований (в том числе УЗИ упомянутое ниже) сделали заключение «острый бронхит, затяжное течение» (проблемы с дыханием длятся с марта месяца… это происходит циклично… иногда чувствую себя в норме, а иногда одолевает ужаснейшая слабость и снова появляется тяжелое дыхание ( я не могу глубоко вдохнуть, поэтому в основном оно поверхностное), кашель, зачастую непродуктивный, но какая-то мокрота отходит без кашля., присутствует слабость/чувство усталости…) но по прохождению курса лечения ничего не изменилось… Одна из осматривающих меня врачей предположила, что дело может быть и в почке. Общий анализ мочи в норме. Биохим. анализ крови в апреле был в норме. Иногда присутствует дискомфорт и легкие тянущие боли в области почки (справа). Несколько недель назад делал узи… в заключение написали - кальценат. Знакомый доктор невролог, сказала мне, что кальценат это камни/соли и посоветовала поискать диету. Однако, вследствие поиска диеты оказалось, что кальценат свидетельствует о наличии (или имевшего место) воспалительного процесса в почке, а также может свидетельствовать о почечном туберкулезе… последнее время наличием сильного иммунитета не похвастаешься. Все проблемы начались спустя месяц после того, как меня перевели работать в Москву… малейший сквозняк или холодная вода и у меня красное горло… слабость, проблема с дыханием и боль в груди, в области сердца при вдохе. (ЭКГ было в пределах нормы). Температура тела в норме. Сон иногда поверхностный. С момента болезни пневмонией (конец февраля начало марта) я похудел на 7 кг. Это заметно особенно по одежде. Вес не набираю.
Хотелось бы разобраться со здоровьем и окончательно найти причину.

Скажите, пожалуйста, чем может объясняться кальценат в почке, если диагностированных воспалений у меня ранее не было. Какие дополнительные анализы необходимо сдать, для того, чтобы развеять сомнения о туберкулезе. Стоит ли обратиться к урологу или фтизиоурологу? Или быть может необходимо переставать паниковать и это нормальное состояние после перенесенной пневмонии?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2011, 19:07
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазмоз по биохимии не ставится. Природу кальцината в почке виртуально установить невозможно. Диеты тут ни при чем. Описанные жалобы с кальцинатом в почке не связаны. Если у лечащих врачей есть подозрение на туберкулез почки - нужно обратиться к фтизиоурогу. По приведенным данным на это указаний нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2011, 19:25
Fiodor Fiodor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Fiodor *
Спасибо за ответ. Прошу прощения за збитость, писал на работе. Я сдавал мазок на микрофлору по которому был определен - Уреаплазмоз. Наличие факта кальцината меня и беспокоит... В любом случае, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2011, 19:35
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на уреаплазмоз надо сдавать мазки методом ПЦР. Кальцинаты паренхимы почки достаточно частая случайная находка при УЗИ, никакой высокой диагностической ценностью не обладает. Если других данных за туберкулез почки нет, по поводу кальцината можно успокоиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.