Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2023, 13:13
Ideological Ideological вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
Ideological *
Красные пятна на внутренней стороне бедра

Здравствуйте, уважаемые врачи! Проконсультируйте меня пожалуйста, по следующему вопросу: Несколько дней назад у меня появились пятна на врутренней стороне бедра (ниже паховой складки), как я думаю, возможно, из-за того, что натер новой спец.одеждой, т.к когда я ходил в ней то чувствовал, что как бы натерает, а потом на следующий день обнаружил пятна, причем эти пятна уплотненные, как прыщи, при прикосновении чувствуется небольшое жжение, зуда нет, болей тоже нет, только если задевает одеждой, то неприятно.
Скажите пожалуйста, что это могут быть за пятна и чем их лечить?
Вчера начал мазать Фукорцином и после мазью Левомеколь. Спасибо за помощь.

Мне 33 года, из хронических заболеваний только поверхностный гастродуоденит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото.jpg
Просмотров: 68
Размер:	1.92 Мб
ID:	242768  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2023, 20:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно и контактный дерматит от одежды,точнее скажет очный дерматолог, те нужен осмотр всех элементов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2023, 21:27
Ideological Ideological вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
Ideological *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а Фукорцил и Левомеколь можно продолжать использовать, или нужно что-то другое? И еще по поводу элементов, не совсем понял, но у меня только два пятна, те что на фото. И к сожалению, у нас в области дерматолог временно не работает. Может быть вы что-то посоветуйте. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2023, 20:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо левомеколя мазь гиоксизон 2р в день 10 дней.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2023, 08:30
Ideological Ideological вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
Ideological *
Спасибо Вам за ответы. Мазь сегодня куплю. Еще вчера хотел прислать новое фото, правда картина немного "смазана" из-за красного цвета от Фукорцина, но сейча что-то вроди болячек, т.е они не чешуться и не болят если не трогать, если прикоснуться, то немного щипет. Еще проблема в том, что они постоянно задеваются, как мозоль на сгибе, например, при ходьбе - одеждой и.т.д
Лечение, как я понял, Фукорцин и мазь Гиоксизон? Спасибо за помощь.

(P.S старое лечение Фукорцин и Левомеколь назначал терапевт, т.к нет специализированного врача)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото..jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.79 Мб
ID:	242820  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.