Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.05.2010, 18:27
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Подниму тему.

Как я написала в соседней теме, наши проблемы продолжаются.
прочитала "свои жалобы" двухгодичной давности, могу сказать что почти ничегоне изменилось.. в смысле эмоционального поведения.
Бывает лучше, бывает хуже.. но эмоции ребенка захлестывают по прежнему, выражая их он кричит, визжит, дерется, проявляет агрессию, может крушить все вокруг (несколько секунд).
При этом посещает садик, развитие по сравнению со сверстниками в норме, даже более, говорит лучше многих, на НГ стишки рассказывал (всего 3-е деток это в группе могут делать), сами стишки запоминает и учит быстро, буквально 2-3 прочтения (четверостишия Агнии Барто), если постарается может и красиво нарисовать и разукрасить и что-то сделать, но обычно усидчивости на старание не хватает.
В принципе сад посещает с удовольствием, но там ещё 2 гипперактивным мальчика, так вот от этой троицы страдают и "плачут" все воспитатели. Мой любит копировать, причем не только хорошее , на эмоциях может стукнуть.. за год раза 4 кусался.. (впивался зубами до крови и синевы).
Записала его на Ритмику,с детства любит танцевать, думаю энергию будет расходовать и в нужное русло.. так он там баловался и ходил всем пинки давал...

В плане воспитания идет волнами, то он хороший мальчик, говорящий постоянно "мамочка, я тебя люблю" и послушный, то сильно агресивный, совершенно не контролируемый и не послушный, не реагирует на запреты (стой, нельзя, опасно).

Периодические истерики и чувство обиды "на ровном месте".
Совершенно не терпим, не может сидеть/стоять в очереди, особенно к врачам.. начинает бегать, кричать и визжать, заглядывать в кабинеты, сдержать его невозможно. (другие мамочки шарахаются от нас)

Вчера выписались из НИИ Педиатрии, где лежали по поводу обследования БА, прошли там невропатолога (к.м.н), которая сказала что очень хорошо знает таких деток.. типа сын такой и вообще..
в общем диагноз "Синдром гипервозбодимости, дифицит внимания".

Сказала что сейчас можно помочь Атараксом (по 1/2т - 2 р/д) и Магне В6 по 1т/3р/д, а после 6 лет Стратерра.

Что скажете?
если честно я и сама жутко устала ... от его возбудимости.. у меня спина "вся в нервных защемлениях"..
Дома ведет себя более менее, плохо реагирует на слово "нельзя", но стоит выйти в общество.. мне стыдно уже становится..
Вроде стараюсь, воспитываю, объясняю.. вроде даже иногда понимает, но потом "забывает".. хотя точно знаю что многое "откладывается".. потому что нет,нет да выдаст что-то... но ОН КАТЕГоРИЧЕСКИ ДЕЛАЕТ ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ И КАК ХОЧЕТ, и если ему что-то "стукнуло в голову" будет добиваться НАПРОЛОМ.
Я стараюсь его не ломать (как делала наша бабушка, когда сидела с ним первые 3 года), пытаюсь объяснять , где то прикрикну, где то заговорю, пошучу.. а где то отступлю..
Ему самому похоже мешает эта возбудимость.. он иногда сам себе не рад, как будто временами не контролирует себя, а потом спохватывается..

НО, так как он вел себя в больнице - не было никогда.. он просто озверел, совершенно не слушался, бегал, кричал, лез ко всем, пинался, вырывался.. в общем кошмар..

С 1 июня едим в санаторий на юг, если честно я уже боюсь ехать.. после больницы.. боюсь как он будет вести себя в поезде .. да и там...

что делать..
как насчет препаратов и "доказанности" их приминения?
помогут ли..
(пропили их неделю в больнице.. че то не почувствовала сильного эффекта, а сейчас думаю покупать или нет.. ведь они и дорогие ещё.. )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.