Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2010, 23:52
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
нейрогенная дисфункция мочевого пузыря у детей

Моей дочке 6 лет.Нам сделали прививку АДС 26.11.2009г. Незнаю связано это с прививкой или нет, но 5.12.2009г. мы попали в больницу-нефрологию. У дочки частые мочеиспускание промежутки-15 минут, болей нет, анализы все в норме, рефлюкс исключили. Вот уже месяц мы принимаем канефрон, лимфомиазот, ноофен- результатов нет,ещё хуже стало, ещё нам назначали сибудин, но от него у неё ещё появляються просто позывы и затруднённое мочеиспускание.Я уже просто незнаю куда нам оброщаться и что нам делать,ребёнок просто живёт в туалеле. Может кто-то мне подскажет какой либо метод лечения. И какие последствия этого заболевания. Как нам избавиться от этой напости??? Зараннее всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2010, 17:20
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как у вас со стулом? Запоры не беспокоят?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2010, 18:18
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
Спасибо, что обратили на мою проблему внимание! Со стулом сейчас вроди-бы впорядке, но раньше проблемы были жуткие. Где-то с трёх лет и до пяти, периодически запоры были. Мы пропивали дуфалак.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2010, 13:51
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
Скажите, а почему вы спросили за запоры??? Вы это как то связываете с нашей проблемой. Как нам всё- таки избавиться от неё. Посоветуйте что-нибудь! Зараннее спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2010, 15:09
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, я затрудняюсь ответить на ваши вопросы. Иногда причины таких нарушений, учитывая нормальные анализы, могут быть психоэмоциональными. Посоветовать что-то конкретно сложно. Поговорите об этом со своим лечащим врачом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2010, 18:10
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
Лечащий врач толком тоже не может понять причину, тоже считает, что это больше неврология. Мы делали ЭХО ЭГ -там всё хорошо,ЭЭГ- легкое снижение уровня порога возбудимости церебральных структур. Мы пропили ноофен, сечас нам назначили электростимуляцию мочевого пузыря с препаратом прозерин, начали ещё ставить свечи красавки по пол свечи два раза в день, но у неё сейчас затруднено мочеиспускания. Скажите, по вашей практике -как долго может быть лечение, и какие могут быть последтвия этого заболвания. Часто ли случаются такие проблемы у деток? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2010, 18:23
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подскажите, а ночью ребёнок спит нормально, не просыпается часто для мочеиспускания?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2010, 20:43
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ и эхо тут совсем ни при чем. Если невролог смотрел и оставил записи, то их нужно увидеть, как и вообще все выписки - дословно, не своими словами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2010, 21:10
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
Andy_Urologist:
Ночью спит хорошо,не просыпается вообще. Вот только бывает зубками поскритывает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2010, 20:58
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятна логика назначения прозерина при симптоматике гиперактивности детрузора.

После консультаций с коллегами (Lidemi) могу сказать следующее.
По всей видимости, имеет место нарушение, относящиеся к группе т.н. "дневных нарушений нижних мочевых путей" (daytime lower urinary tract conditions). Это не то же самое, что нейрогенный мочевой пузырь (такой термин чаще употребляется в России при похожей клинической картине), поскольку симптомы присутствуют только днём. Диагноз такой можно поставить про условии исключения другой (похожей) патологии. Я вам дам ссылку, единственное - руководство на английском языке, но, надеюсь, это не будет большой проблемой для вашего врача (ссылка, в основном, для него). Краткий "пересказ" текста: после исключения органической патологии (урологической и неврологической) лечение проводится с привлечением психолога и оно довольно эффективно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Текст находится на стр. 26, глава 10.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2010, 08:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanakata Посмотреть сообщение
Моей дочке 6 лет.Нам сделали прививку АДС 26.11.2009г. Незнаю связано это с прививкой или нет, но 5.12.2009г. мы попали в больницу-нефрологию. У дочки частые мочеиспускание промежутки-15 минут, болей нет, анализы все в норме, рефлюкс исключили.
Расскажите на фоне каких событий в семье, в жизни ребенка это произошло? Изменилось ли что-то в Вашей жизни в тот период? Посещает ли дочь детский сад? Есть ли какие-нибудь страхи у дочери?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2010, 20:10
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Расскажите на фоне каких событий в семье, в жизни ребенка это произошло? Изменилось ли что-то в Вашей жизни в тот период? Посещает ли дочь детский сад? Есть ли какие-нибудь страхи у дочери?
Здравствуйте Людмила Николаевна! В том то и дело, что ничего вроди бы и не было, как снег на голову! Дочь в детский сад ходит с трёх лет, единственное, то что мы пошли на подготовку к школе. Что меня настараживает, так это то ,что их там посадили за компьюторы, очень она уж увлеклась, если раньше внимания на него не обращала, то последнее время я её согнать не могла. Попросила учителя обьяснить, что это не игрушка. После того как учитель с ними поговорила, она стала сдержаной по отношению к ПК. Может это и причина, а может и нет. На счет страхов - она сама не ложиться спать, только со мной.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2010, 20:25
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
ЭЭГ и эхо тут совсем ни при чем. Если невролог смотрел и оставил записи, то их нужно увидеть, как и вообще все выписки - дословно, не своими словами.
Здравствуйте Василий Юрьевич! Выписка у нас одна, в основном там анализы, их очень много долго писаь, но я ходила к трём врачам, все сказали, что анализы хорошие. Вот запись невропотолога : Астено-невротический синдром. Что это значит незнаю, но и не понимаю, как врач поставила диагноз. Врач задавала вопросы дочке, но она с врачем не разговаривала, она вообще не сразу идёт на контакт с незнакомыми, но дома она очень общительная и смышленая девочка.
Я согласна, что это может быть какие то нарушения в нервной системе, но как это устранить?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2010, 20:43
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
Не совсем понятна логика назначения прозерина при симптоматике гиперактивности детрузора.

После консультаций с коллегами (Lidemi) могу сказать следующее.
По всей видимости, имеет место нарушение, относящиеся к группе т.н. "дневных нарушений нижних мочевых путей" (daytime lower urinary tract conditions). Это не то же самое, что нейрогенный мочевой пузырь (такой термин чаще употребляется в России при похожей клинической картине), поскольку симптомы присутствуют только днём. Диагноз такой можно поставить про условии исключения другой (похожей) патологии. Я вам дам ссылку, единственное - руководство на английском языке, но, надеюсь, это не будет большой проблемой для вашего врача (ссылка, в основном, для него). Краткий "пересказ" текста: после исключения органической патологии (урологической и неврологической) лечение проводится с привлечением психолога и оно довольно эффективно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Текст находится на стр. 26, глава 10.
Скажите, для меня это всё-таки сложно на английском, а вы можете в двух словах сказать, что вы думаете по этому поводу, что это у нас и какие последствия этого заболевания. Пять дней мы ходим на электро-стимуляции, результата нет, я уже отчаялась. Вот уже 1,5 месяца мы на лекарствах-результатов нет, дочь бледная, под глазами синяки начали появляться . Что делать? Спасибо вам за внимание!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2010, 08:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanakata Посмотреть сообщение
Здравствуйте Людмила Николаевна! В том то и дело, что ничего вроди бы и не было, как снег на голову! Дочь в детский сад ходит с трёх лет, единственное, то что мы пошли на подготовку к школе. Что меня настараживает, так это то ,что их там посадили за компьюторы, очень она уж увлеклась, если раньше внимания на него не обращала, то последнее время я её согнать не могла. Попросила учителя обьяснить, что это не игрушка. После того как учитель с ними поговорила, она стала сдержаной по отношению к ПК. Может это и причина, а может и нет. На счет страхов - она сама не ложиться спать, только со мной.
Дома ребенок сидит за компьютером? В интернет выходит?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.