Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2008, 14:24
friska friska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
friska *
Болит зуб

Добрый день.
У меня такая ситуация: в июне месяце я отколола себе половинку зуба (верхний 5 справа), из-за сессии и летней практики, к сожалению, не смогла пойти к стоматологу, а потом, естественно, об этом забыла, впомнила только когда он начал сначала ныть, а потом болеть. Естественно после этого я уже обратилась к врачу - диагноз: воспаленный нерв+кариес, надо удалить нерв и восстанавливать зуб. Врач заложила мне лекарство, которое должно было медленно убить нерв (не мышьяк), велела прейти через 2 недели. Сказала что поболит немного и пройдет. Болел зуб с лекарством целую неделю:иногда было больно даже говорить. Потом все прошло. Ничего не болело. Придя в назначенное время, врач мне все там высверлила (делалось без анестезии) и запломбировала (к сожалению не знаю что она там еще делала, т.к. действия свои она не коментировала). Когда она все это делала никаких болевых ощущений не было, так и втечении дня тоже (это было вчера). Но вот ночью зуб заболел и давольно сильно (правда спать все же удавалось). Сегодня днем стало полегче, т.к. боль только приступами и не очень сильная, ноющая. Врач ни о какой боли не предупреждала.
Подскажите, что там может болеть? Вроде нерва там уже нет, что там такое тогда?

И еще вопрос: у меня на верхней челюсти набухла десна между зубами (если не ошибаюсь, это называется сосочек чтоли ) причем в 3х местах: между резцами и с обеих сторон между 2 и 3 зубами. Не болит. Просто беспокоит своей выпуклостью Что это и нужно ли с этим к врачу или "не чеши, само пройдет"?
  #2  
Старый 01.10.2008, 14:29
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что в зубе нет нерва, вовсе не говорит о том, что он не может болеть. Чувствительность после пломбировки каналов бывает, это потихоньку пройдёт. Естественно, при качественной пломбировке.
По поводу сосочков, лечить обязательно.
  #3  
Старый 01.10.2008, 18:32
friska friska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
friska *
спасибо большое за ответ. Просто я мнительна очень в делах своего здоровья
а на счет сосочков, на сколько это серьёзно и чем чревато? (чем сильнее меня запугать тем быстрее побегу к врачам )
  #4  
Старый 01.10.2008, 19:17
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запугиваю - в перспективе чревато выпадением зубов.
  #5  
Старый 01.10.2008, 20:05
friska friska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
friska *
еще раз спасибо.
Я могу завтра же сходить к стоматологу, который может меня просто проконсультировать (и я к нему схожу), а к нормальному стоматологу попаду только через 2 недели, это очень катастрофический срок или нет?
  #6  
Старый 01.10.2008, 21:00
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего не катастрофично. На самом деле выпадение зубов - это самый крайний случай и происходит обычно через довольно долгое время, да и то, если Вы не будете заниматься дёснами. Здесь я действительно Вас больше напугал. Но заниматься надо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.