Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2015, 11:36
existence existence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Шадринск
Сообщений: 13
existence *
2ух сторонний уретерогидронефроз

Здраствуйте мне 17 лет,скачет давление до 170/100,пульс до 160,кружится голова, прошёл все обследования и последние было УЗИ почек, в заключении написали 2ух сторонняя пиелоэктазия,уретероэктазия справа,расширена лоханка справа 25мм,в/З мочеточника 6,3мм;расширена лоханка слева 22мм,после мочеиспускания пиелоэктазия сохроняется, в остальном без особенностей.
Сходил к урологу он написал уретерогидронефроз двухсторонний, и сказал лечь в стационар обследоваться.Кстати последния два дня беспокоют боли внизу поясницы посередине,может накрутил себя.До этого два месяца назад я делал узи не чего такого не было,было написано члс не расширенна и без патологий.но на протежении этих двух мемяцев я лежал в больнице лечили от давления и головокружения,капали магнезию и эуфилин,пил аспоркам,пирацетам,винпоцетин, после выписки пью афобазол,мексидол,ещё пил капотен но перестал после того как узнал о почках.
Вопрос: может ли это быть от лекарст которые я употреблял на протяжении двух месяцев веть перед этим УЗИ было без патологий да и вообще на протяжении моей жизни с почками проблем не было не когда, если это так то может это пройти само? Если нет то я так понимаю операции не избежать и что за операция,опасна ли она?
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2015, 14:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с учетом имеющихся сообщений, можно сказать следующее
1-пациент с повышенной тревожностью/лечение у психолога/,и гипертонией
2-уже давно нужно было выполнить исследование почечных артерий-для исключения вазо ренального генеза гипертонии у молодых /УЗИ ДОППЛЕР/
3-выполнить исследования экскреторной функции почек-IVP, и СТ /томография,протокол конкрементов,для выявления нарушения уродинамики
4-прекратить рассуждать о том,в чем нет понятия
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2015, 15:28
existence existence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Шадринск
Сообщений: 13
existence *
Доплер сосудов почек делал все в норме там.Действительно я тревожный,думаю и давление от сюда.насчёт 3 думаю там мне проведут эти обследования,покрайней мере мне говорили об экскреторной урографии и ещё там какие то анализы.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2015, 16:32
existence existence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Шадринск
Сообщений: 13
existence *
Ещё вопрос доктор а можно ли при данном диагнозе употреблять таблетки капотен? Просто давление то повышается а без таблеток то как.в противопоказания у таблеток написано нарушение функции почек.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2015, 16:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от existence Посмотреть сообщение
Ещё вопрос доктор а можно ли при данном диагнозе употреблять таблетки капотен? Просто давление то повышается а без таблеток то как.в противопоказания у таблеток написано нарушение функции почек.
1-это далеко не единственный антигипертензивный препарат
2-у него побочных дейстаий гораздо больше,чем противопоказаний при длительном применении
3-заменить на другой,пока не будет убедительно доказано отсутствие сужения почечной артерии
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.