Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.03.2014, 16:05
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.

С одной стороны, Вы понимаете всю суть проблемы воспитания малыша с бабушками.

И Вы сознательно не хотите, при этом, от них переезжать.

Вы, сами осознанно понимаете, что Вы "неосознанно затягиваете ремонт"...
И понимаете, что те знания, которые у Вас имеются, Вы не сможете применить, воспитывая своего малыша.

Вы себя критикуете?

А что Вы бы хотели изменить в Ваших с бабушками взаимоотношениях?

А с другой стороны, Вы, имея образование, его обесцениваете и определяете себя как "несостоятельная мать", опираясь на какие критерии? (которые постулируют бабушки)?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.03.2014, 16:57
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Juliavs Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

С одной стороны, Вы понимаете всю суть проблемы воспитания малыша с бабушками.

И Вы сознательно не хотите, при этом, от них переезжать.

Вы, сами осознанно понимаете, что Вы "неосознанно затягиваете ремонт"...
И понимаете, что те знания, которые у Вас имеются, Вы не сможете применить, воспитывая своего малыша.

Вы себя критикуете?

А что Вы бы хотели изменить в Ваших с бабушками взаимоотношениях?

А с другой стороны, Вы, имея образование, его обесцениваете и определяете себя как "несостоятельная мать", опираясь на какие критерии? (которые постулируют бабушки)?
Сознательно - хочу, причем так сильно, "кушьть нимагу!".
Я себя страшно критикую, конечно. Если я нормальная мама - я должна найти способ сделать так, чтобы мой ребенок не страдал от "взрослых" разногласий. А я не умею. Не придумала пока, как. Муж, умница мой, терпит, поддерживает, все время говорит, мол, потерпи, скоро будем жить отдельно, сама будешь решать, что и когда и как правильно, а я помогу. Но я уже не уверена, что знаю, КАК правильно. Знала бы - делала бы. Наверное.

ЧТо бы я хотела изменить?... Я хочу достучаться до того органа, который напоминает людям, что мама - т.е. я - хоть и имеет меньше опыта по выращиванию личинок человека, но в отличие от бабушек, проводит с этим человеком 24 часа в сутки и несет за него ответственность в большей степени, а значит, имеет право иногда настаивать на СВОЕМ варианте действий по отношению к ребенку. Особенно учитывая, что эта мама - не законченная дура, и выводы свои делает не "с потолка". Эгоизм, короче. Я его 9 месяцев носила, 30 часов рожала, я сама буду решать, надевать ему вторые колготки в плюс три или нет.
У меня гадкий характер, я не понимаю, почему непременно нужно соглашаться со всем только потому, что ты младше. И мне стыдно, что мне за это не стыдно.

Состоятельная мать - это не та, у которой есть образование. Я считаю,что не образование рожает детей и делает из них счастливых людей.Точнее, не только оно. А мой ребенок на счастливого не очень похож - часто плачет, капризничает... И что бы ни делали бабушки, виновата все равно я - это же я провожу с ним 24 часа в сутки...

Я запуталась и мне страшно. Очень. И устала.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.03.2014, 18:05
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
А какую помощь Вы бы хотели получить от заочной консультации? Сформулируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.03.2014, 18:17
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне хотелось бы, чтобы мне помогли :
1. понять, насколько моя проблема действительно является проблемой,
2. разобраться, не путаю ли я страх с усталостью и
3. собраться с силами, чтобы перестать искать помощи со стороны психолога и обрести уверенность в том, что я и сама могу совладать со своими внутренними демонами.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.03.2014, 01:48
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Ваша проблема - это что? Страх остаться с ребенком наедине и быть ему плохой матерью?
2. Усталость от чего? От воспитания ребенка? У Вас много помощников.
3. А почему Вы не хотите пойти на очную консультацию к психологу?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.03.2014, 09:29
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Juliavs Посмотреть сообщение
1. Ваша проблема - это что? Страх остаться с ребенком наедине и быть ему плохой матерью?
2. Усталость от чего? От воспитания ребенка? У Вас много помощников.
3. А почему Вы не хотите пойти на очную консультацию к психологу?
1. Да, кажется, так.
2. Мало. Мне никто не звонит, со мной общаются только муж (который дома проводит час в день, а то и меньше, поскольку часто в отъездах), его бабушка (встречаясь на кухне) и мама вечерами, оставить сына бабушке - от силы один выходной в неделю (который уходит на ремонт), ну и на полчаса вечером, если она дома. Малыш привязан ко мне на 146%, я не помню, когда я последний раз делала маникюр (даже быстрый), включала эпилятор или читала книгу. Я принимаю душ на бегу раз в два дня и ем тоже на бегу что придется, плюс в местном климате (он не родной) я сильно болею. Это утомляет, согласитесь)))
3. Хочу очень. Не с кем оставить сына. А на няню мы пока не заработали. ВОт((
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.03.2014, 16:33
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Быть мамой - это работа, но как любая деятельность, она может оставлять не только ощущение физической усталости и утомления, но и приносить радость, удовлетворение (несмотря ни на что). Ваш малыш находится в том возрасте, когда действительно он привязан к Вам, даже может быть и больше, но этот период так быстро пройдет, а Вы не успеете насладится общением с ним, потому как сосредоточены на своих внутренних переживаниях (самокритике и т.д.).
Режим дня, который Вы описали, у всех мам, имеющих маленьких детей. Но мама, конечно же, не должна забывать про себя - хотя бы иногда сделать себе выходной.
Если Вы чувствуете и понимаете, что Вам нужна очная помощь психолога, то можно малыша оставить с бабушкой, зачем няню нанимать.
Ваше психологическое состояние, самочувствие важнее - малышу (да и мужу) нужна добрая, нежная, ласковая, спокойная, уверенная в себе мама!
Возможно, накопившаяся усталость умноженная на физическую (ремонт) и психологическую (взаимодействие с бабушками), порождает в вас страх быть плохой матерью?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2014, 18:06
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Juliavs Посмотреть сообщение
Быть мамой - это работа, но как любая деятельность, она может оставлять не только ощущение физической усталости и утомления, но и приносить радость, удовлетворение (несмотря ни на что). Ваш малыш находится в том возрасте, когда действительно он привязан к Вам, даже может быть и больше, но этот период так быстро пройдет, а Вы не успеете насладится общением с ним, потому как сосредоточены на своих внутренних переживаниях (самокритике и т.д.).
Режим дня, который Вы описали, у всех мам, имеющих маленьких детей. Но мама, конечно же, не должна забывать про себя - хотя бы иногда сделать себе выходной.
Если Вы чувствуете и понимаете, что Вам нужна очная помощь психолога, то можно малыша оставить с бабушкой, зачем няню нанимать.
Ваше психологическое состояние, самочувствие важнее - малышу (да и мужу) нужна добрая, нежная, ласковая, спокойная, уверенная в себе мама!
Возможно, накопившаяся усталость умноженная на физическую (ремонт) и психологическую (взаимодействие с бабушками), порождает в вас страх быть плохой матерью?
Может быть, и усталость порождает страх... Я очень хочу выходной.
Бабушка... бабушка приходит домой в 8-9 вечера, и тоже хочет кушать и отдыхать. Так что очно - пока никак.
Я знаю, что режим нормальный, что мне вовсе не хуже всех, что я еще легко отделываюсь - ребенок, к счастью, хоть не болеет, как некоторые.
Может, добивает еще то, что нет - совсем никого нет помимо семьи мужа. Иностранка я тут)))
Да и моя мама со мной... не то чтобы общается.
Усталость? Думаете, просто усталость?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.03.2014, 17:15
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Дефицит общения с миром испытывают многие мамы. Попробовать решить этот вопрос с мужем (с кем оставить малыша), и все-таки устроить себе выходной, ресурсы нервной системы не бесконечны. Для восстановления сил иногда бывает достаточно 3-4 часа, так как в смене деятельности наступает отдых. Просто, наконец, сходите в салон (сделайте маникюр, укладку и т. д.), и это время ощущайте как расслабление, как отдых (а не чувство вины, что вы не с ребенком с данный момент). Папа тоже должен с малышом общаться - вот и предоставьте им эту возможность.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.10.2015, 20:54
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Скажите, может ли в возрасте 3,3 лет идти речь об СДВГ? Если мне поведение ребенка кажется выходящим за рамки непоседливости, то к кому стоит обратиться за консультацией? К психологу? К детскому неврологу? К детскому психиатру? Есть ли какие-нибудь тесты, по которым родитель может хотя бы приблизительно понять что-то о том, есть ли у ребенка признаки СДВГ? Последние полгода эта аббревиатура все чаще приходит мне на ум.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.10.2015, 22:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Сходите к психологу и детскому психиатру.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.