Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 14.08.2008, 09:53
Starec Starec вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Украина, Житомирская обл., город Малин
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Starec этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну а в чём моя вина? Кто нашим врачам мешает?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.08.2008, 10:05
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
Ну а в чём моя вина? Кто нашим врачам мешает?
вины нет, есть задача первая и единственная на сегодняшний день
1. найти терапевта который предоставит четкий алгоритм действий в соответствии с Вашим состоянием.

медицина не ограничивается границами Вашего города и даже страны. не сомневаюсь, что в Киеве есть замечательные врачи терапевты, если нет, то я точно знаю, что есть в Харькове
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.08.2008, 10:13
Starec Starec вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Украина, Житомирская обл., город Малин
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Starec этот участник положительно характеризуется на форуме
К сожалению из-за работы ограничена в передвижении по Украине. В Киеве бываю, но от машины отойти некогда. Спасибо за поеду наверное в Медибор. Там врачи из обласной, но, говорят, внимательнее смотрят. Потому что за ними тоже присматривают.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.08.2008, 10:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Стратек! Как-то лет 10 назад в одной ну очень часовой стране я искала себе часы и никак не могла найти, посокльку мои требования заключались в том,что как врач на работе я должна иметь часы с одной характеристикой, а как леди вечером в театре ( а туда я могу пойти после работы ) совсем другие
Наконец умная владелица магазина произнесла ключевую фразу - "ну так вы решите, наконец, вы леди или врач "

Так и вы -решите, наконец, вы больны и вам нужна помощь или вы трудитесь как Павка Корчагин на узкоколейке и вам не до этих глупостей
Есть вещи, которые человек должен делать сам, лично - даже при наличии коллектива РМС

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.08.2008, 14:07
Starec Starec вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Украина, Житомирская обл., город Малин
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Starec этот участник положительно характеризуется на форуме
Это меня уже вилечили или как?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.08.2008, 20:39
Starec Starec вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Украина, Житомирская обл., город Малин
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Starec этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста скажите, что всё нормально и я больше не буду приставать, может
Плохо себя чувствую. В шее такая сильная пульсация, до рвоты доводит. Всех врачей прошла по третьему кругу. С сахаром что-то не ясное
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.08.2008, 07:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ведь ничего не сдалали из того, что мы рекомендовали
Вы представили ЭКГ - пленки - и что из этого?
Блуждать же в потемках можно и по пятому кругу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.08.2008, 19:46
Starec Starec вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Украина, Житомирская обл., город Малин
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Starec этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не прошу лечения. Я прошу описания кардиограммы.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.08.2008, 20:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем? Разве лечили этот листок бумаги? Или разве он равен выздоровлению или диагнозу? Или разве не было описаний по месту жительства ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.08.2008, 21:09
Starec Starec вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Украина, Житомирская обл., город Малин
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Starec этот участник положительно характеризуется на форуме
У нас в городе интернет есть, а специалиста, который описывает кардиограммы нету. Выстоять очередь из 30-40 пенсионеров на приём к кардиологу у меня времени нет.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.08.2008, 21:38
Аватар для ostroumov
ostroumov ostroumov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
ostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
Завтра будет ровно два месяца, как я передвигаюсь со скоростью черепахи с задышкой. На 7 ЭКГ ЧСС выше 100, холтера у нас не делают. Терапевт на больничном, кардиолог ушёл в отпуск. Другой терапевт подозревал миокардит(не спрашивайте почему), после скарлатины (болела в мае). Откуда скарлатина в таком возрасте, (в детстве не болела)? Записей тоже нет в карточке, терапевт с медсестрой посмеялись, сдала кровь, попила ломодей, ходила на работу (на работу очень часто заходят дети, врач сказала так будет лучше, пускай в детстве переболеют). Мне к психиатору?
А в мае повышалась температура? Горло болело? Была сыпь на коже?
Может я что-нибудь пропустил?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.08.2008, 13:05
Аватар для ostroumov
ostroumov ostroumov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
ostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
Я не прошу лечения. Я прошу описания кардиограммы.
Если, в самом деле, повышение температуры тела, боль в горле и сыпь на коже в мае были, и, после этого, возникло описываемое Вами состояние, то описание электрокардиограммы ничего не даст. Изменения на ЭКГ, если можно так сказать, неспецифические, впрочем как и результаты Эхокардиографии. Клинически и по анамнезу складывается картина диастолической сердечной недостаточности, возникшей после воспалительного заболевания. Вариант возможный для т.н. "воспалительной кардиопатии" (один из вариантов подострый или хронический миокардит). В этом случае необходимо обратиться в специализированную кардиологическую клинику и оценить клеточный и гуморальный иммунитет. Прогноз может быть самым разным. в худшем случае - развитие кардиомиопатии. Я видел подобных больных, которые проходили по 3 - 4 разных психиатра и ни один патологии по своей специальности у них не находил... извините.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.09.2008, 23:47
Starec Starec вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Украина, Житомирская обл., город Малин
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Starec этот участник положительно характеризуется на форуме
Несколько дней назад посещала кардиолога обл. диагностического центра. Делали ЭКГ и анализ крови не знаю какой. К сожалению наруки выдают только назначение, если диагноз уточняют. Назначили корвитол (по потребности до 50 Мг), панангин, предуктал, магне В6,ритмокор. Первый день принимала только ритмокор. После приёма ритмокора (30-40 мин.) температура повысилась до 39, через 2 часа опустилась до 37,3 после приёма нимесила. На следующий раз таже реакция. На третий день реакция нормальная и вроде бы чувствовала себя лучше. А сейчас опять температура 37,7. Врач сказала пить только нимесил и ритмокор 5 дней, потом на повторный приём.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.09.2008, 18:07
Аватар для ostroumov
ostroumov ostroumov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
ostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Starec Посмотреть сообщение
Несколько дней назад посещала кардиолога обл. диагностического центра. Делали ЭКГ и анализ крови не знаю какой. К сожалению наруки выдают только назначение, если диагноз уточняют. Назначили корвитол (по потребности до 50 Мг), панангин, предуктал, магне В6,ритмокор. Первый день принимала только ритмокор. После приёма ритмокора (30-40 мин.) температура повысилась до 39, через 2 часа опустилась до 37,3 после приёма нимесила. На следующий раз таже реакция. На третий день реакция нормальная и вроде бы чувствовала себя лучше. А сейчас опять температура 37,7. Врач сказала пить только нимесил и ритмокор 5 дней, потом на повторный приём.
Оказыается, температура тела повышена у Вас постоянно... А как Ваша "задышка"? Что-нибудь изменилось?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.09.2008, 08:20
Starec Starec вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Украина, Житомирская обл., город Малин
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Starec этот участник положительно характеризуется на форуме
Задышка появляется когда я нагибаюсь, что-то поднимаю, резко двигаюсь, добавились ОЧЕНЬ громкие и сильные толчки в сердце. А температура у меня в норме 37,3. Если становится меньше значит на днях серйозно чем нибудь заболею, знобит, лицо становится красным и гарячим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.