Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #391  
Старый 11.09.2008, 13:42
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛОРы нас смотрели неоднократно. Но им снаружи ничего не видно. Поэтому и думаю про рентген, и о нем же подумала зав. реанимацией тогда.
Цитата:
Ваши представления о причине заболевания менингитом ошибочны.
Я не могу спорить с Вами. Но упомяну, что в нашем случае он являлся осложнением ОРВИ.
Ребенок-то не дурак, не хочу выглядеть попугаем, но повторю, в р-цию мы тогда попали отнюдь не с диагнозом м-т, а именно с дыхательными проблемами.
Ещё кое-что отмечу, может и не важно, но при насморке буквы М и Н, напр., человек говорит в нос. Моя произнести их вообще не может. Пытается сказать, но эти буквы похожи разве что на выдох, или на П-Т.
Спасибо за советы. Теперь Жду врача из п-ки.ж
  #392  
Старый 17.09.2008, 17:22
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, это опять я. Мы вернулись из больницы. Я лично не смогла совладать с нервами и разумом и вызвала 03 именно по симптому отсутствие нормального дыхания.
Чего я больше всего боялась - того, что мне скажут - у Вас ОРВИ, вот и лечитесь. Но мне этого не сказали, к счастью. Увидев, как дышит деть, сразу вкололи преднизолон и с возможным диагнозом эпиглоссит отправили в реанимацию (!) Тушинской ГКБ.
Даже смешно, хотя и грустно, но нам сразу на пороге сказали (к моему облегчению), что мест в р-ции нет. Поместили в полубокс, гле температура едва ли ли выше, чем на улице. Спали в куртках-шапках, чтобы хоть как-то согреться, без конца наливали ванну с гор. водой.
Ещё 2 дня получали преднизолон, т.к. по ночам дыхание сильно расстраивалось. Также назначили а/б. Это уже стандартно-цефтриаксон.
На 2 день пребывания либо траванулись нафтизином (там его капают без разбора абсолютно всем), либо такая сильная интоксикация вообще была - деть весь день и ночь был как цветочек, спал, еле дыша, ни на что не реагировал при т 35,5. Я рыдала. Но дите после этих тяжелых суток заметно повеселело, заговорило, стало играть, и наконец, вошло постепенно в прежний режим - 1 раз. днев. сон. Хотя во сне храпит как трактор до сих пор, но по крайней мере регулярно дышит.
Врачи подозревают аномалии строения, я слышала много вариантов, начиная от отека мягкого неба и т.д., но потом пришли к выводу, что там "всё так и было".
Ушла под расписку, как только закончили курс а/б, т.к. этот холод терпеть невыносимо, да и вообще местечко не из приятных. Позже выложу выписку. Она от руки, я там ничего не понимаю. Надо сканировать.
  #393  
Старый 17.09.2008, 22:18
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, спасибо за поддержку
Выписку выложить не могу пока, ибо наш сканер "подох", а по соседям ходить уже поздновато.
Взываю к врачам, хочется услышать мнение. Понятно, что дитя посмотреть возможности нет. Но вот имеется 3 ярких однотипных эпизода из нашей многострадальной биографии. А именно - заболевание ОРВИ, поражение верхних дых. путей со значительным поднятием температуры. В один момент температура становится нормальной и с этим у дитя появляются серьезные дыхательные проблемы. Дважды из ситуации выходили на гормонах. Каждое ОРВИ "обезоруживать" гормонами - мне кажется ужасной перспективой. А именно это на словах пообещали мне во время нашей последней госпитализации. Дважды в этих ситуациях врачами высказывались мысли об аномалиях развития дых. путей.

Прошу совета - подсказать клинику и лучше даже врача, у которого можно обследоваться, вероятно, ЛОРа. Уверена, в нашей п-ке в этом смысле делать нечего.

Возможно, вы посоветуете обратиться сразу к челюстно-лицевому хирургу? Вопросы о возможных аномалий строения дыхательных путей в компетенции врача данного профиля?
  #394  
Старый 18.09.2008, 06:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, стоит поискать аномалию верхних дыхательных путей. А в Тушинской больнице не порекомендовали специалиста? Увы, я в этом помочь не могу, может быть, коллеги подскажут, куда лучше обратиться.
  #395  
Старый 19.09.2008, 02:37
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо.
В Тушинской есть свой диагностический центр, и довольно неплохой, насколько я себе это могу представить. Эндокринолог, у коего мы были, там работает, она немного о нем рассказывала мне тогда. Но то ли больница и центр - это разные учреждения, то ли ещё что-то, но лечащий врач обошла этот вопрос. Я именно и хотела бы там провериться во время госпитализации. В общем не вышло. Ездить туда из нашего района я физически не в состоянии - минимум 2 часа общ. тр-том. А на такси в 1 сторону меньше 1000 не берут - не потяну финансово.

Но пока я всё равно никуда ездить не могу, т.к. мы ещё не выздоровели.

Пару дней я размышляла. Сейчас скажу о чем. Но начну с того, что последняя эпопея началась, видимо, со старшей. В саду - это были последние теплые дни, на прогулке детей слишком тепло одели. Когда я ее забирала, у нее осипший голос был. Я тогда подумала, что наверное, она много кричала в этот день в саду.
Но на 2-й день обе девчонки заболели. У старшей это были просто сопельки. Другое дело, что уже прошло уже 1,5 недели, а ведь в течение 2 дней, с тех пор, как я вернулась домой, я наблюдаю, что у нее все также заложен нос и она похрапывает и дышит ртом во сне, и не только во сне. Первое, что приходит на ум - аденоиды. А второе - АД инфекция.
Далее.
Когда в 6 мес младшая попала в больницу, ведь старшая через 5 дней тоже попала в больницу, где там ей так и написали АД инфекция. И тоже она, по словам папы (он с ней лежал тогда) пару дней сильно храпела, ну и постоянно просыпалась ночью от такого тяжелого дыхания.
Про второй эпизод я не помню - болела старшая тогда или нет. Не буду писать.

Но я помню, что со старшей, также трижды (удивительно) мы болели похожим образом и дважды были в больнице. в 1,6 года, в 11 мес, и ещё один раз тоже до года болели дома. И тоже у нее было соответствующее дыхание при этом. Точно помню, что в 1 из этих случаев врач назвал диагноз АДИ. Но у нее-то этот тяжелый период был одну ночь. Да, я помню, как я ее всю ночь держала в положении полулежа и т.д. Как в больнице мне было неловко перед соседями по палате за этот невыносимый слухом и не дающий заснуть храп ребенка.

Ну вот и приходит на ум, что мой младший ребенок так тяжело переносит именно этот вирус.

Не каждый ведь насморк у нас заканчивался столь печально.

Что скажете?
  #396  
Старый 24.09.2008, 12:37
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья Рашидовна!
Вчера были у врача по поводу старшей, про нее речь и пойдет в этот раз. Мы так и не ходили в сад из-за того, что была заложенность носа у нее. Теперь носу получшело, но глаза 2-й день красные, опухшие. И вчера подумали, что обветрили губы. Т.е. когда ртом дышала, они подсыхали, и она их облизывала. Но вот сегодня с губами (с контурами губ) совсем плохо, т.е. это так. наз. "заеда", уверена 100%.
К врачу не пошла, просто нет возможности папе отпрашиваться каждый день с работы чтобы посидеть с одной, пока я схожу в п-ку со второй. Младшую на улицу пока не выводить, говорят.
В глаза вчера прописали капать альбуцид. Но по-моему они сегодня выглядят похуже, чем вчера; во всяком случае, точно, не лучше.
Надо ли куда-то обращаться, чтобы взяли мазок отделяемого глаза и околоротовой области? Возможно, это одного поля ягоды, т.к. то глаза трет, то губы трогает.
Пока до врачей не не дошли, подскажите, пожалуйста, чем обрабатывать
У маленькой всё чисто, кр. носа, глаза нормальные, хотя вместе они тесно общаются.
  #397  
Старый 30.09.2008, 14:25
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вчера были в поликлинике, врач сказала, что глаза и губы - это аллергия, разрешила в сад ходить. Ещё за ушами и на сгибах тоже есть. Запретила все сладкое.
Это я просто в продолжение темы написала.
В поликлинике потеряно несколько амбулаторных карт, и маленькой нашей в т.ч. Уже с месяц "не находятся". Что делать? потребовать завести новую? Потом проблемы не возникнут с прививками, т.е. с документацией о том, что мы уже сделали?
А вообще зашла поделиться с Вами радостью. Я так много Вас беспокоила своими вопросами о зубах, которые не вылезают. И вот, обнаружился первый долгожданный зубик, нижний левый резец, его уже видно, остренький, беленький и приятный на ощупь ))
  #398  
Старый 10.10.2008, 15:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что там с губами и глазами - через интернет не видно.
По поводу карты - заведите новую и храните дома дубликат. Все сведения о прививка- в прививочном сертификате - он должен быть у Вас на руках.
  #399  
Старый 10.10.2008, 15:33
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас нет прививочного сертификата, ни у одной, ни у второй. Я его сама должна завести?
ЗЫ. У нас прощупывается 5 зубов. 3 хорошо видно уже
с глазами-губами+носом и прочим сильный атопический дерматит(( Ещё один врач подтвердил. На что- будем обследоваться.
ЛОР прописал назонекс на месяц.

По поводу наших носовых проблем с маленькой - в прошлый выходные мы опять "попали" на преднизолон и адреналин. Но это практически не помогло. В больнице врачи развели руками. А я уехала. Пошла в аптеку, знаю, что это худший вариант - заниматься самолечением, просто от безвыходности купила аугментин. В любом случае, это лучше, чем преднизолон. Но это вообще действительно "чудное озарение". Даже не поняла, как это произошло, т.к. уже после одного приема дыхание ребенка заметно облегчилось.
Позавчера были в Филатовской у ЛОРа. Я надеялась на эндоскопию. Но ЛОР просто посмотрел, сказал, что по его части всё нормально. Но есть аномалия мягкого нёба. И с этим направил к челюстно-лицевому хирургу.
К последнему записались на вторник. Ждем, что скажет.
  #400  
Старый 17.10.2008, 14:25
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. У нас внезапно дитя обсыпало красной сыпью. Началось на спине вчера. Теперь и живот, и шея, и лицо, и попа. Температура была ночью 37,8. Потом опустилась немного, потом опять столько же. Так и держится 37-37,5. Сыпь похожа на комариные укусы небольшие в большом количестве. На спине и шее - больше всего. Испугалась, вдруг-краснуха. Вызвала врача. Врач сказала - не краснуха. Либо аллергия, либо потничка.
А дитя и вправду, часто потеет, особенно во сне. Контактов, кроме как с сестрой, ходящей в сад (у нее ничего нет) и мной-папой не было вообще. Мы даже гулять не ходим, максимум полчаса в день.
Давала вчера и сегодня супрастин по 1/4. Эффекта нет.
Одеваю дома не жарко - футболка+памперс+колготки не теплые.
Почему мы потеем? Вит Д давать? Из-за того, что не начали давать, это вероятно? По сколько? Можно ли мыть ребенка? Обрабатывать кожу хлорфиллиптом (как посоветовала врач?)
Дитя, по моему мнению, много пьет. Дашь ей бутылочку, выпивает, приносит и опять говорит "ПИ" (пить). Последнее время отеки под глазами такие заметные бывают.
Врач спрашивает - были ли отеки под глазами у кого-то из нас. У меня на детских фотках такое есть. И я им говорю, что были у меня. И это их успокаивает.
Детка очень любит сладкий чай. Делаю на 150 мл слабенький чай + 1 ч. ложку песка. В нашей ситуации - стоит ли ей давать этот напиток? Как часто можно?
Имеет ли смысл продолжать давать супрастин?
  #401  
Старый 17.10.2008, 22:39
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оно прогрессирует ((
Что это? Скорую вызывать?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

PS скоро сойду с ума ((
  #402  
Старый 18.10.2008, 00:21
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Супрастин давать смысла нет. Если будет оставаться сыпь, покажите ребенка дерматологу, хотя возможен вирусное происхождение, экзантема, которая специфического лечения не требует. Не волнуйтесь
  #403  
Старый 18.10.2008, 00:43
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у дитя на глазах появляются новые и новые...
Вызвала скорую. Специально когда вызывала - дитя осматривала. Появилась сыпь на всем теле - промежность, запястья, а на волосистой части головы, даже на ступнях - появилось за те 15 мин, что ждали 03!!! Деть ноет, не спит.
Врачи посмотрели и сказали, что странно все это (а у нас постоянно всё нетипично происходит) и на краснуху похоже, но лимфоузды не до такой степени увеличены, на аллергию похоже - но т.к. новых продуктов не вводили.. тоже не вяжется.

Опять нам вкололи преднизолон!! + супрастин. Сказали, что жизни ничто не угрожает.
Налили мне валокордин и мы попрощались.

Morphey, спасибо, что заходите. Когда Вы (врачи) отвечаете, чувствую, что я не одна. Морально это очень поддерживает. Правда, человеческое Вам спасибо, от всей души.
  #404  
Старый 19.10.2008, 15:03
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понятно, что такое у нас в итоге.
Для экзантемы - температуры высокой не было. 1 день небольшая была и всё.
Для краснухи - лимфоузлы не сильно увеличены (со слов врачей)
Для аллергии - ничего не давали, супрастин не помог. Да и сам ребенок к аллергии не склонен. По крайней мере, до сих пор.
Горло при этом красное было, сыпь 4 дня уже. Там, где в первый день вылезло - бледнеет, где позже вылезло - руки лицо всё "в крапинку".
У меня по болезни самой вопросов нет.
Только хочу спросить - ввиду того что краснуха под вопросом, можно старшей в сад ходить?
Имеет смысл через некоторое время сдать анализ на антитела к краснухе?
  #405  
Старый 17.11.2008, 18:56
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я опять со своей, уже кажущейся вечной, проблемой.
Не можем нормально дышать по ночам. Сопли с 8 сентября не поошли до сих пор. Температуры нет. Ребенок пьет-кушает. Днем дышит и ртом, и носом, а когда спит - открыт рот, дыхание через раз, через 2, сильным храпом ((
Были в Филатовской у ЛОРа. Сказал, что по его части проблем не видит, кроме сухой слизистой.
Сейчас ребенок в деревне, где все лето провел без соплинки-храпинки, хотя и потел в жару и довольно прохладной воде купался, в общем, без излишней заботы о стерильности и перегревании-переохлаждении.
Но сопли нас в эту ноябрьскую пору не покинули нас и там...

Что же нам делать??? Смотреть на мучающегося ребенка и рыдать? Просто нет сил.

Пока я здесь с умирающим от рака отцом, очень переживаю за них.. Приключится там очередной сильный "кризис носа", и обе поедут в больницу, свекровь - с сердцем, а задыхающемуся ребенку опять будут без меры капать нафтизин.

Почему нам абсолютно не помогают сосудосуживающие и промывания? Например, старшая с 1 капли пол-ночи дышит спокойно, хотя у нее немного увеличены аденоиды. Но на малую... я уже писала, даже преднизолон не действует.

У меня в этом плане пока 2 идеи - мазок из носоглотки и компьютерная томография носоглотки. И возможно, посещение аллерголога, иммунологическое обследование.
Что думаете? Логично ли это?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.