Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2023, 15:06
JulyK JulyK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
JulyK *
Затруднения с глотанием из-за спазма мышц, возможно?

Добрый день.
Случилось так, что я однажды на работе ни с того, ни с сего поперхнулась водичкой, а через какое-то время там же это произошло ещё раз. Через какое-то время после этого начались затруднения с глотанием еды. Пью и ем всё, но часто устаю к середине процесса - начинает болеть челюсть от напряжения, часто приходится делать усилие для глотка, есть какое-то напряжение в шее/горле.
Конечно я уже сделала и УЗИ шеи, и МРТ, и сходила к ЛОРу, и к неврологу, и к психологу))
Везде всё в порядке, органических нарушений нет, психолог мне не помогает, потому что я уже для себя решила, что проблема физическая и поверить в «это у вас в голове» пока не могу))

Что я думаю сама: у меня сидячая работа, слишком высокий стол и несколько лет я за ним сидела так, что плечи были подняты к ушам и были в напряжении, вдобавок не ровно, а свернувшись в левую сторону. Из-за этого возникло хроническое перенапряжение в мышцах и этот спазм не дает мне спокойно существовать. Именно левое плечо у меня периодически самопроизвольно поднимается, слева я чувствую болезненные триггеры в трапеции, именно слева глоток сделать куда сложнее, чем с правой стороны, в нижней части черепа, конечно, в наличии хруст, при наклоне головы шею больно.

Собственно, вопрос: могут ли вообще спазмы и перенапряжение в мышцах давать подобные ощущения при глотании? Связано ли одно с другим?

Буду очень признательна за помощь с распутыванием этого клубка)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2023, 16:51
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы сами то как хотите себе помочь?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2023, 17:03
JulyK JulyK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
JulyK *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
А Вы сами то как хотите себе помочь?
Ну я пока поменяла стул на работе, переставила компьютер, упражнения каждый день делаю, но помогает не особо, поэтому думаю, что нужен нормальный мануальщик, но тк это достаточно дорого хочется для начала убедиться, что он хотя бы в теории способен справиться с подобной проблемой
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2023, 18:49
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну смотрите, пси проблему Вы принять не хотите, на мануального терапевта деньги особо тратить не хотите, он кстати, не особо поможет, только как плацебо. Так что же Вы хотите?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2023, 19:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JulyK Посмотреть сообщение
Через какое-то время после этого начались затруднения с глотанием еды. Пью и ем всё, но часто устаю к середине процесса - начинает болеть челюсть от напряжения, часто приходится делать усилие для глотка, есть какое-то напряжение в шее/горле.
укажите, что еще у вас из списка

https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2023, 23:14
JulyK JulyK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
JulyK *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
укажите, что еще у вас из списка

https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
слабость, повышенная утомляемость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;
пониженный аппетит;
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2023, 23:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здесь про выпадение волос, но выявление ЖД в любых ситуациях подходит:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551

посчитайте точно

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29743
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.