Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2021, 19:37
Medical088 Medical088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2021
Город: Баку
Сообщений: 11
Medical088 *
Ожог глаз

Здравствуйте срочно нужна помощь,из мести поразили глаза я не знаю чем.Было ощущение попадания воздуха с расстояния и потом все стало гореть, сохранялось 2-3дня жжение кожи вокруг глаз (по всему периметру как очки носишь) и внутри.
Я не знаю щелочной ожог или кислотный.
Также были вспышки в глазу.
Или химикат какой-то или что-то.Сказали, что со зрением будут проблемы спустя время,те кто сделал.
Перечитав все в сети прочла ,что отложенная реакция может быть при щелочном поражении.А может у них какой-то препарат или химикат не знаю.

Пожалуйста помогите!!
Визуально наблюдаю в углу глаз ближе к виску такой комок,до того, как не появилось жжение не наблюдалось такого,потому что обращала внимание когда красилась(сейчас не использую косметику) может быть воспаление изнутри?или что это такое??даже если не сильно оттянуть уже видно в уголке.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Периодически чувствую над бровями сдавленность.Глазное давление в норме,когда мерила но при этом ощущала сдавленность над бровями и изнутри давление.Прочла что при поражении глаз такая симптоматика может быть характерной.
Чем можно промывать глаза профилактически, если внутри какой-то химикат или что-то?

Какие анализы сдать(врач просто померила зрение,давление и глазное дно) .
После случившегося пью витамины для глаз с лютеином ,для улучшения циркуляции кровообращения,также антисептические капли и т.д прочитав по тому что делают в таких случаях.
Жжение было в обоих глазах,там где ощущался "прорыв воздухом",в одной точке при пальпации верхнее веко болит изнутри ,если оттянуть видно углубление небольшое.Так не красное ,больше ничего с передней стороны визуально не наблюдается(осмотрела все вокруг внимательно),я человек не плохо знакомый с медициной поэтому описываю подробно для вас.
У врача была не придали значения я жаловалась на вспышки и жжение.Вернувшись прочла про промывание и т.д что надо делать.Они даже не стали осматривать визуально глаза.

Что вы посоветуете,чем промывать,как часто?
Прошло несколько дней после этого случая.Ну естественно в момент жжения я промыла водой кипяченой,и на утро обратилась к врачу.Сейчас читаю ,что в клинике по симптомам и жалобам должны были делать промывание и т.д..
Еще момент ,что те люди кто это сделал первоначально куда я обратилась туда позвонили,поэтому я сомневаюсь в достоверности.

Также в момент обследования глазного дна видела в отражении желтое пятнышко,как и должно быть в норме по картинкам,но кроме того видела в стороне несколько меньших пятнышек желтых,врач ничего про это не сказала,я спрашивала.Далее я обратилась в другие места,то что посоветовали было уже получше.
Но вот про промывание сейчас читая понимаю что все же не сказали.

Что делают в таких случаях,у меня нет информации чем попали в глаза,какие общепринятые правила.
Я так понимаю надо чтобы химиката внутри не было и чтобы не было попадания инфекции.
У нас может не все есть в аптеках,но в общем можно найти.

Имеется близорукость и астигматизм(не жалуюсь очки ношу давно,подобраны верно),если бы не случай то ничего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2021, 22:46
Medical088 Medical088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2021
Город: Баку
Сообщений: 11
Medical088 *
В том глазе ,где было ощущение попадания воздуха вспышки сохраняются.Я подозреваю возможное отслоение сетчатки,по скольку сделано намерено и врач первоначально в клинике сказала,что попросили не верю в диагностику.Скажите,какой метод обследования достоверно покажет,что происходит внутри,меня со слов врача не устраивает,ввиду услышанного разговора между врачами о "звонке".

Может ли быть сразу отслоение,если с расстояния поразили?Или если мелкая травма в связи с воздействием этим,можно ли кроме лазера чем-то полечить?Хочу знать о детальных методах и мерах обследования.

При повторном измерении глазного давления было 14 и 11 я не знаю,какое было в момент обращения при жжении,повторно мерила в другом месте при ощущении сдавленности,на расширенный зрачок мерили т.к до этого смотрели глазное дно.Нехорошо себя чувствовала.

Вспышки я вижу, как раз в той части где есть след на веке изнутри как углубление.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2021, 17:56
Medical088 Medical088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2021
Город: Баку
Сообщений: 11
Medical088 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Посмотрите этот кант светлый это отслоение сетчатки повреждение роговицы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2021, 08:30
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый снимок нечеткий. На втором прикорневая складка радужки (норма).
Без скана офтальмологического осмотра ответа не будет. См. ниже:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=238444
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2021, 17:47
Medical088 Medical088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2021
Город: Баку
Сообщений: 11
Medical088 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Есть такие анализы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2021, 17:57
Medical088 Medical088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2021
Город: Баку
Сообщений: 11
Medical088 *
Меня преследуют люди и мстят,сказали что сделают инвалидами и оставят без семьи потом и меня не будет.Я больше не могу эту глупость терпеть,подонки все обернули на свой лад все переформулировав как выгодно видя что человек совсем не такой как они пытаются сделать и все на их стороне т.к возможности у них...и вот так я заболею ,моих близких не будет,а с негодяями ничего не станется.Я всю жизнь старалась для всех,один конфликт и такие злые подлейшие люди,не знаю сколько может терпеть беззащитная девушка,не могу не родных защитить не себя.
Посмотрите пожалуйста какие еще анализы следует сдать.Эти негодяи пишут что проблемы зрения будут спустя время и что вообще нас не будет...вот в такую беду я попала((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2021, 18:06
Medical088 Medical088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2021
Город: Баку
Сообщений: 11
Medical088 *
В одном из глаз сказали что есть на узи небольшие помутнения вкраплений со стороны стекловидного тела,но что так бывает.Я ощущала в момент поражения и жжения что в одном глазе был как прорыв воздухом и там потом вспышки были.Что могли сделать?Это люди относящиеся к воин.службе т.е может быть химически ,термически или инородное.Какой-то анализ это может показать?
Хотя что сдаешь анализы если мстят люди и считают что правы так поступить с беззащитными людьми,что я могу сделать(((Что хочешь сделают и не вспомнят потом.Обидно всю жизнь все для людей,всегда как человек поступала и понимаю,что оказывается это не важно послушают тех кого удобно((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2021, 07:43
Medical088 Medical088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2021
Город: Баку
Сообщений: 11
Medical088 *
Как можно узнать нет ли чего-то инородного в глазу?Т.е если на вид прозрачно и даст отторжение.Что-то сделали и написали время потери зрения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2021, 07:50
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз.
Цитата:
Только осмотр офтальмолога со всеми цифрами, описанием объективного состояния глаз могут дать нам полную картину заболевания глаза.
Посетите также медицинского психолога и психиатра.

Комментарии к сообщению:
Zwetkoff одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2021, 11:31
Medical088 Medical088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2021
Город: Баку
Сообщений: 11
Medical088 *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Посетите также медицинского психолога и психиатра.
Оказывается мое сообщение на эту тему не по правилам форума.Спасибо за совет,эти специалисты мне не нужны,проблема возникла из мести посторонних людей.
Меня интересует вопрос по поводу анализов и какие еще сдать у офтальмолога?Периодически на ощупь глаза не такие мягкие как обычно.При пальпации,в этот момент появляется ощущение давления и также периодически сохраняется жжение особенно на воздухе.По поводу этого врач(про жжение)сказала увлажнять,если был ожог,то еще сохраняются последствия.
Я очки ношу с большим стажем и никогда до этого случая таких проблем не было.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2021, 08:18
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И всё же, после выполнения рекомендаций из #9, вы перестанете писать ту чушь, которая занимает 99% ваших сообщений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.