Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2014, 19:16
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Можно ли только с помощью брекетов это исправить?

Мне 35 лет..Всю жизнь стесняюсь своих зубов..В детстве 2 раза носила пластинку-безрезультатно.Тогда приняли решение 2 четверки не удалять, а вместо них удалить полуразрушенную единицу, которая росла не ровно и торчала вверх и подвинуть двойку и её нарастить под единицу..Сейчас на 2-ке, сделанной под единицу металлокерамика и на единице рядом тоже металлокерамика..В 28 лет я уже было решилась на брекеты, но тогда выставила свои снимки в интернете и мне сказали, что до брекетов нужна операция, так как у меня недоразвитая нижняя челюсть , а также раздвигать зубы впереди для установки имплантанта на месте удаленной единицы и от брекетов я отказалась..2 года назад у меня начали кривиться вверхние и нижние единицы и двойки..Верхняя единица пошла вверх и верхняя двойка вниз..Нижние единицы и двойки тоже покосились.. Смотрю я на безобразие во рту и даже не представляю разве можно то, что у меня есть привести в божеский вид? То что я из-за прикуса твердые продукты передними зубами кусать не могу не так меня растраивает, как узкая челюсть, крупные передние зубы и несоразмерно мелкие задние зубы, челюсть сдавлена так, что после клыков зубов и не видно, единица не по центру из-за чего весь верхний зубной ряд скошен..Что можно сделать, чтобы сделать мои зубы красивыми? Из-за того, что у меня вверхняя единица сильно ушла вверх мне врачи снова предложили брекеты... У меня на нижней челюсти 3 зуба (единицы и двойка) реставрированы, там от зубов остались фактически одни осколки..Куда их двигать брекетами? Я так без 3 нижних зубов останусь, а только с 3-мя корнями на месте них ...Может оптимальный вариант оставить всё как есть и забыть об эстетике?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3605.JPG
Просмотров: 29
Размер:	788.2 Кб
ID:	68002  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 71
Размер:	19.0 Кб
ID:	68003  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 41
Размер:	18.3 Кб
ID:	68004  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 40
Размер:	10.9 Кб
ID:	68005  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 74
Размер:	12.9 Кб
ID:	68006  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2014, 19:17
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
ещё фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 16
Размер:	14.8 Кб
ID:	68007  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 42
Размер:	22.1 Кб
ID:	68008  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 16
Размер:	51.9 Кб
ID:	68009  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 21
Размер:	12.0 Кб
ID:	68010  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 25
Размер:	9.2 Кб
ID:	68011  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2014, 19:19
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
и лицо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 14
Размер:	15.3 Кб
ID:	68012  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2014, 20:59
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Неужели никто не может ответить, можно ли навести эстетику моим зубам и как?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2014, 18:27
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, но вы сначала определитесь, чего вы хотите: оставить или исправить. Быстро и дешево не получится - непростой случай.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2014, 22:19
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Ultra_Force Посмотреть сообщение
Можно, но вы сначала определитесь, чего вы хотите: оставить или исправить. Быстро и дешево не получится - непростой случай.
Большое спасибо за ответ! Я и сама поняла, что у меня очень непростой случай. Я хочу исправить это.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2014, 21:57
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Так что же можно предпринять в моем случае? Брекеты, а потом большую половину зубов под керамические коронки для эстетики?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2014, 23:11
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане.
Реализация идеального лечения в Вашем случае должна включать и брекеты и лечение и протезирование и наверное челюстную хирургию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2014, 18:15
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Ultra_Force Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане.
Реализация идеального лечения в Вашем случае должна включать и брекеты и лечение и протезирование и наверное челюстную хирургию.
Здравствуйте!! Большое спасибо за ответ..Дело в том, что когда я последний раз обращалась по поводу брекетов, то делать мне их собирались только по слепку зубов без всяких снимков..Если сейчас я обращусь в клинику и мне не будут делать боковую ТРГ и панорамную должна ли я отказаться от услуг таких специалистов по установке брекетов.. Скажите пожалуйста, скорее всего мне до установки брекетов надо будет все зубы мудрости удалять или это только на основе снимков решается? И можно ли зубной ряд выровнять, чтобы передние резцы были по центру? Для этого надо вставлять имплантант на место удаленной единицы? Ещё на этом же форуме читала мнение врача, что если на примете нет хорошего хирурга, то за операцию, наверное, не стоит и браться..И где такого хирурга найти, если я более, чем уверена, что у нас такие операции и в области не делают..Скажите пожалуйста, есть ли вероятность хотя бы исправить то, что у меня одними только брекетами без операции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.