Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2020, 16:56
kellyy586 kellyy586 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
kellyy586 *
Преддиабет?

Добрый вечер.
Женщина, 34 года. Вес 77 кг, рост 158 см.

В связи с диспансеризацией в декабре сданы анализы в том числе и на сахар.
Сахар натощак из вены 5,8
Холестерин 5,1

У меня дедушка болел СД2, пил таблетки. Также в 2017 году по глюкозотолератному тесту был поставлен ГСД (в 24 недели).

показатели теста с глюкозой в 24 недели 5,37- 8,54-5,87
Гликированный был 5,1
с 24 недель и до родов держала диету. После еды проблем вообще не возникало, тощаки еле сдерживала на 4,9-5. С глюкометром в обнимку) Родила девочку 3750 гр. После родов первые 3 дня сахар был 4,4 из вены.
в 2018 году сахар из вены натощак был 5,3.

Я благополучно забыла об этой проблеме до сегодняшнего момента.
Сегодня я снова пересдала сахар без всяких диет, так как понимаю,что смысла смазывать картину нет.
на тощак из вены результат 5,89 ( при норме 5,83 в лабаратории)
гликированный 5,3
Я читала форум, я поняла,что норма 6,1 из вены.Но меня пугает,что я превысила значение в данной лаборатории. Понимаю,что надо снижать вес. Не скажу,что объедаюсь сладким. Движения очень мало,сидячая работа. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.
И еще у меня вопрос на счет питания, как все же лучше кушать 3 или 5 раз в день? Информация разнится в интернете. Как будет лучше для моих тощаков? Глюкометр приобретать?
Большое спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2020, 17:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас избыточная масса тела , отягощена наследственность по диабету , высоконормальная глюкоза.
В Европейской классификации это состояние не именуется предиабетом.
Но « что в имени тебе моем?”
Важен смысл - американцы отнесли бы Вас к предиабет, может быть, диагностировали бы метаболический синдром...
И все это требует только пересмотра режима питания и увеличения физической активности.
Не думаю, что глюкометр должен стать Вашим любимым домашним гаджетом.
Разумеется, питание небольшими порциями дробное лучше
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2020, 17:33
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,130 раз(а) за 2,055 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет ни С, и предиабета сейчас. Все правильно в отношении снижения массы тела.
Глюкометр не нужен. Контроль Нв А1с через 6-12 месяцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2020, 17:33
kellyy586 kellyy586 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
kellyy586 *
Спасибо большое за быстрый ответ. Я все понимаю, это мне звоночек.
Подскажите пожалуйста как часто контролировать глюкозу? гликированный?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2020, 17:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
. Контроль Нв А1с через 6-12 месяцев.
Чем плох совет?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2020, 17:45
kellyy586 kellyy586 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
kellyy586 *
Я вам сначала ответила,потом посмотрела второе сообщение)
Мне все понятно, спасибо вам огромное обеим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.