Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2018, 21:23
Julia_135 Julia_135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Julia_135 *
Глюкофаж лонг и железодифицитная анемия

Добрый день, эндокринолог прописала для нормализации веса и цикла Глюкофаж лонг 750 × 2 (1500). У меня по крови обнаружилась анемия - гемоглобин 112 и ферритин 7. Я начала принимать препарат железа. Можно ли при анемии принимать Глюкофаж не повышается ли риск ацидоза? Так же я пью лтироксин 50 мкг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2018, 00:44
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
глюкофаж не предназначен для снижения веса. каков уровень ТТГ? как давно принимаете тироксин?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2018, 21:31
Julia_135 Julia_135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Julia_135 *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
глюкофаж не предназначен для снижения веса. каков уровень ТТГ? как давно принимаете тироксин?
У меня был послеродовой тиреодит. Сейчас гипо стадия, пью 50 мкг. ТТГ 2. Глюкофаж назначен для коррекции СПКЯ. Ранее я уже пила этот препарат на протяжении года, снизился вес на 10 кг. и наладился цикл, вернулась овуляция. Общее самочувствие стало намного лучше во время приема Глюкофажа, наладились показатели липидного профиля.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2018, 23:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз- глюкофаж может быть использован как препарат второй линии в лечнии бесплодия при СПКЯ
Бесплодие лечат до зачатия.
Снижение массы тела прекраснр, но ожирение не лечат глюкофажем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.