Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2013, 15:16
MarinaMamaLery MarinaMamaLery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
MarinaMamaLery *
Девочка 1год и 3 месяца, диабет?

Добрый день, уважаемые доктора!
Помогите, пожалуйста?
2,5 недели назад свернула ГВ, до этого вроде бы не было подозрений никаких.
Кормила на ночь и ночью несколько раз (совместный сон), после отлучения от груди заменила груди на детский травяной чай или ромашковый. 1 раз 150мл на ночь. Молочное исключено, с 5,5 месяцев, из-за непереносимости белка молока.
Именно в это время дочка начала есть с очень большим аппетитом, съедает всю порцию и хочет еще, плачет. Вес снизился. В 1год и 2 месяца был 10230грамм, сейчас через месяц 9840грамм.
После пробуждения стал появляться запах изо рта непонятный, мне напоминает рыбу. Вроде не ацетон.
Кожа сухая и шершавая. Теперь еще и ступни и ладошки стали такие скукоженные, как после ванны.
Что делать? Срочно к врачу? Или терпит пару дней?
И вообще могло ли отлучение от груди повлиять так?
Мог ли повлиять креон 10000, который я давала дочке по 1/4 к 3 раза в день? (Для нормализации пищеварения, назначено врачом, частые запоры).
Гликометром утром на тощак измерили в лаборатории уроверь сахарп - 4,4.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2013, 01:28
MarinaMamaLery MarinaMamaLery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
MarinaMamaLery *
Прошу прощения, что не в одно сообщение. Недавно пришел ОАК. Понижены лейкоциты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2013, 01:16
MarinaMamaLery MarinaMamaLery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
MarinaMamaLery *
Добрый день, уважаемые доктора!
Просьба перенести тему в Гематологию.
Сдали ОАМ, кровь на гликированный гемоглобин, на глюкозу, на вирусы ЦМВ и Эпштейна-Барра. Сдали ОАМ. Ниже привожу результаты.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Начну тему заново.
Моей дочери 1 год и 3 месяца. 3 недели назад я свернула ГВ. Примерно в то же время, может чуть позже дочка стала намного больше есть, после еды плакала, просила еще. Пить вроде тоже стала больше. Но судить трудно. На ГВ она почти вообще не пила воду. Неделю назад я ее взвесила. Вес был 9840 грамм. А месяцем раньше 10230. Плюс кожа стала сухой.
Перед отлучением от груди дочка принимала Креон по 1/4к 3 раза в день.
Дочка еще не ходит из-за постоянного гипотонуса. Но умеет вставать и ходить у опоры. Садится от опоры, плюхаясь на попку. Тогда же она перестала так садиться. А просто отпускала руки и падала плашмя! Меня удивило это. Такое продолжалось несколько дней. И тогда же еще момент был - когда дочка лежала на спине, я давала ей руки, чтоб она села, она как будто не могла сесть, а сразу вставала на ноги. Почему-то перестала сгибаться. Это тоже было дня 3.
Про голод и похудание я подумала сразу - диабет. По анализам как видите не подтвердилось. Ну и ОАК и ОАМ сдали. Почему-то лейкоциты очень понижены.
Подскажите, что делать? Что еще сдать? Ведь не на пустом месте я волноваться начала. И анализы не просто так сдавала. Есть какое-то неблагополучие. Может ли такое быть связано с отлучением от груди?
Спасибо большое заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2013, 22:23
MarinaMamaLery MarinaMamaLery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
MarinaMamaLery *
Понижены лейкоциты у девочки 1г 3 месяца

Уважаемые доктора! Прошу прощения за навязчивость, возможно мои сообщения затерялись. Тема еще актуальна. Пожалуйста, помогите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2013, 22:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ кроется в Вашем предпоследнем сообщении: перестать волноваться на пустом месте и если Вы считаете, что у ребенка какие-то проблемы - покажите ее очному врачу; обсудите с ним рацион ребенка: достаточно ли еды; не обезвожен ли ребенок и тп. Если не устраивает мнение одного педиатра - обратитесь к другому. Анализы крови в норме НЕ имеют отношения к ситуации с ребенком.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2013, 23:09
MarinaMamaLery MarinaMamaLery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
MarinaMamaLery *
Спасибо за оперативный ответ!
Были у очного педиатра, неделю назад. Рекомендовала увеличить количество пищи, считали вместе, что съедает мало. Но до завершения ГВ и это еле-еле дочь съедала. Увеличили - все равно она готова постоянно кушать. Обезвоживания нет, но скорее всего было (потеря веса, шелушение кожи), сейчас вес набирает, кожа почти чистая.
На счет анализов советовали пересдать через месяц, а пока вообще не переживать.
У меня теперь новые страхи - не похоже ли поведение дочери (стала падать плашмя, ноги будто не сгинаются) на полиомиелит? На данный момент сделано только 2 прививки инактивированные. Просто какой-то двигательный откат произошел как-будто. Сейчас вроде бы уже нет этого. Но все же... Дочь еще не ходит, поэтому сложно понять. И еще стала плохо пахнуть пустышка, даже новая. Но изо рта запаха нет. Идем к стоматологу завтра. Может мазок из горла сдать? Я очень переживаю за ребенка, мне кажется самой уже к врачу пора... Я паранойик...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2013, 17:57
MarinaMamaLery MarinaMamaLery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
MarinaMamaLery *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пожалуйста, не оставьте без внимания мое сообщение. По рекомендации педиатра клинический анализ крови дочки (1год 4 мес) пересдали через месяц. Получили результат. Прилагаю. Что могут значить данные отклонения? Из того что волнует, пустышка у дочки постоянно плохо пахнет. Посев из горла - нет роста бактерий. Стоматолог - санирована полость рта. Может это быть связано как-то с анализами?
Спасибо большое!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2013, 18:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По сравнению с пред. анализом, у ребенка имеется признаки воспалительной реакции/ инфекции в организме.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2013, 19:56
MarinaMamaLery MarinaMamaLery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
MarinaMamaLery *
Спасибо большое! Завтра едем к педиатру разбираться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.