Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2008, 08:30
TESS50 TESS50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 14
TESS50 *
Опять щитовидка или что ?

Спасибо большое за отклик и советы. Сейчас наблюдаюсь у эндокринолога , но он сейчас в отпуске а у меня появились вопросы . Но сначала отвечу на ваши вопросы.
- диабет компенсирован?
- Какие-то усилия по снижению массы тела предпринимаются или нет?
- Гипотензивные препараты принимаете?
1)Подобрали схему для снижения сахара глемаз - 1мг утро , глюкофаж 500 - 1табл обед и 1 вечером. Сахар в норме , 5.0 - 5,8 утро , через 2 часа после еды 7 -9 ,бывает но редко с утра 6.5 -7 .
2)Считаю калории - в сутки ем 800-1000 ккал , диета , ем 5-6 раз в сутки , после начала приема л - тироксина поправилась на 6 кг ( это все что я сбросила при ПВТ). Больше не поправляюсь но и не худею.
3)Тенорик 50 - если давление то 100 , а так в обед 1/2 и вечером 1/2 - мое нормальное давление 100/60 - 110/70 , давление повышается к вечеру

А теперь мои вопросы. 2 мес назад ТТГ - 3,8 / Т4св - 1,12 , л- тироксин- 75

Сдала анализы сегодня так как стала плохо себя чувствовать - постоянно болит голова (не обязательно давление) , спать не могу , сердцибиение - стало побаливать сердце либо тахикардия , одышка . И очень болят ноги , руки,спина. Сначала в обл суставов а сейчас и мышцы , и когда хожу и лежу. Из за этого практически не выхожу из дома

Мои анализы 29.08.08 ТТГ - 3,68 /Т4св - 1,26

Может увеличить дозу до 100мкг л-тироксина? И что делать с суставами ?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2008, 14:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем сдублированы темы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2008, 17:16
TESS50 TESS50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 14
TESS50 *
Там не было ответа поэтому завела новую в надежде на скорый ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2008, 18:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ждать скорый ответ- мыв все работаем и не сидим вечно в ПК
А вот про гликогемоглобин в одну из тем стоит написать - лучше туде, где мы разбирали цитокин- индуцированный тироидит
Туда же про печень и про массу тела - не жидкость ли накопили?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.