Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2015, 11:22
Christina6052 Christina6052 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Всеволожск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Christina6052 этот участник положительно характеризуется на форуме
Альтернатива

Здравствуйте! Сразу скажу, я паникер и у меня самая настоящая фобия, связанная с посещением стоматолога. А в кресле начинается истерика. Лечу зубы редко, слава богу, объективно они хорошие. Я понимаю, что мне 30 лет и бояться стоматолога смешно, но в данном случае это на подсознательном уровне.
Сегодня была у стоматолога. Весной выпала пломба из верхнего правого зуба мудрости. До сего дня не болел. Врач посмотрела, сказала, что у меня периодонтит, нужно либо чистить каналы и ставить пломбу, либо удалять. Я никогда не чистила каналы, мне дико страшно. Вырывать также страшно, но это раз и навсегда поможет забыть об этом зубе. Врач также сказала, что в будущем скорее всего он снова заявит о себе. Я теперь думаю, как поступить. Морально мне проще раз вырвать. Но какие от этого могут быть последствия? Врач склоняется к лечению.... Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2015, 15:06
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужен снимок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2015, 21:38
taljana taljana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) за 21 сообщений
taljana *
Если врач предлагает лечение зуба, следует соглашаться. Скорее всего, он определил по снимку наличие хорошо проходимых каналов. Лечение периодонтита под анестезией совершенно безболезненно. Удаление зуба мудрости тоже не будет иметь особенных последствий для зубного ряда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2015, 08:22
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без снимка (оптг) сложновато понять стоит ли соглашаться на лечение, помимо проходимых каналов есть ещё факторы, которые нужно учитывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.