Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2015, 16:55
Mamamasha_28 Mamamasha_28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamasha_28 *
Что будет, если закрыть пломбой молочный зуб с кариесом?

Уважаемые форумчане, у меня есть проблема, есть задумка, есть небольшой опыт, но очень не хватает знаний!
Подскажите, пожалуйста, кто сможет:

Проблема: у годовалого ребёнка тотально крошатся зубки, то есть периодически я обнаруживаю всё новые и новые сколы на 4 верхних передних и 4 нижние передних зубиках, сама поверхность зубов пока гладкая и белая, только на одном верхнем резце жёлтая вмятинка, внизу двух центральных резцов глубокие сколы. Зубы пока спит чищу и тус муссом покрываю.

Задумка: почистить, обработать спиртом/хлоргексидином и запломбировать два центральных резца

И вот вопросы:
- как поведёт себя место зуба, где есть скол и пожелтение, если его не счистить и закрыть пломбой?.. Продолжит разрушать зубик? Что можно сделать? Только убрать шлифованием? Я тёрла шлифовальной полосочкой, ноль эффекта
- достаточно ли будет обработать зуб без кариеса перед пломбировкой спиртом?
- Не сделаю ли я зубам хуже, чем программа "подождать пока развалятся, покроются кариесом-депульпация-пломба"?

Опыт: у старшей дочери так же крошились 4 верхних зуба, когда от зубиков остались от силы половинки, в 1.3 ей под наркозом депульпировали и нарастили пломбами на штифтах все 4 резца. Через месяц пломбы отвалились, один стоматолог их снова нарастил, снова отвалились. Я купила пломбировочный материал и отреставрировала их сама, уж два года держатся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 39
Размер:	557.2 Кб
ID:	84901  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2015, 18:55
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум не поддерживает подобные самостоятельные изыскания пациентов.

Вам на заметку - в странах цивилизованной медицины за подобные эксперименты над ребёнком Вам грозило бы как минимум лишение родительских прав и возможное уголовное преследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.