Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2011, 23:27
Аватар для klyaksa1000
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
klyaksa1000 *
Question как узнать поставлен ли хиб?

здравствуйте. мой сын привит бцж в роддоме
3,5 месяца (19/10) пентаксим+гепатит
5 месяцев (21/12) пентакксим

прививки выполняли в частной детской клинике. первый раз мне м/с показала, что использовали хиб-компоннт. а вот второй раз я очень на них понадеялась и не проверила при постановке, что делает мс.
как результат: в прививочном сертификате стоит отметка только о поставленном полиомиелите вакциной пентаксим, причем дата стоит 21/10. это заметила дома. и сейчас у меня сомнения а поставили ли они хиб-компонент.(на мои сомнения еще повлияло то, что второй гепатит можно было ставить с акдс, а в нашу медкарту не внесена а информация вообще о хиб-компоненте. просто запись гемофильная инфекция без дат). можно как-либо проверить есть ли у малыша иммунитет к гемофильной палочке (анализ)или придется ставить акт-хиб?

и еще вопрос: нам 8 февраля нужно делать 3раз пентаксим и второй
раз гепатит. но сейчас в городе повышенное кол-во заболевших гриппом, плюс нам нужно ехать в клинику на общественном транспорте в течении часа. Можно ли отложить 3ю вакцинацию пентаксим, а поставить только гепатит в поликлинике рядом с домом, а когда эпидемия гриппа утихнет поставить пентаксим? на вторую прививку поднималась температура до 37,5.
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 00:18
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверить нельзя. Но поскольку использовать отдельно ХИБ-компонент из Пентаксима невозможно-то маловероятно чтобы его выкинули просто так . Не переживайте.
Если эпидемии еще нет-то лучше не откладывать. Поход в поликлинику- тоже риск контакта с инфекцией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2011, 21:55
Аватар для klyaksa1000
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
klyaksa1000 *
здравствуйте. поиском воспользовалась, но у меня путаница в голове возникла, помогите советом, пожалуйтса.
сыну 8,5 месяцев. прививки:
бцж в роддоме
3,5 месяца (19/10) пентаксим+гепатит
5 месяцев (21/12) пентаксим (2)
8,5 месяцев пентаксим (3)+гепатит (2)

в 10 месяцев сделаем гепатит (3).
В год МАНТУ И КПК.
в каком возрасте(по месяцам) сделать прививки против ветрянки, гепатита А, пневмококковой инфекции? и как их можно совместить между собой?

во дворе нашего дома находятся два детских сада. прошлым летом в одном из них была вспышка менингита. Наверное, есть необходимость поставить еще прививку от менингококка. или я через чур мнительна? и не стоит этого делать?
если все таки целесообразно, то в каком возрасте?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2011, 18:58
Аватар для klyaksa1000
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
klyaksa1000 *
Question на папе нашли клеща

здравствуйте.
в пн вечером на муже обнаружили клеща. по виду похож на самца. он не был напившимся, но пишут, что самец может присосаться на час и все. муж сегодня (через 16 часовпосле обнаружения) получил дозу иммуноглобулина, принимает антибиотики. но вот на меня напала паника: сын спал вместе с нами, а вдруг этот клещ такой хитрый переполз на него и укусил, /или на меня. одним словом, я в панике (прчем у меня постоянное ощущение, что по мне кто-то ползает, но у меня всегда таакая реакция даже на упоминание насекомых типа тараканов, вшей и пр). можно лиэкстренно вакцинироваться нам с сыном? или просто ждать и надеяться . 72 часа после возвращения с дачи (откуда и притащил муж клеща) будет завтра вечером.

а еще: ребенку год и 3 месяца, но до сих пор не стоит кпк, тк нет в пк краснушной вакцины, а у меня пока нет денег на приорикс(предполагала, что в следующем месяце сделаем приорикс+превенар). проблема с отсутствием краснушной вакцины -это повсеместно или только в нашей пк?
как теперь быть с вакцинацией: что ставить вперед: корь+паротит бесплатно +кэ, или в этом месяце кэ, а вследующем приорикс и првенар?
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 21:01
Аватар для klyaksa1000
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
klyaksa1000 *
прививка от ветрянки

здравствуйте. с ноября и по сей день в садике карантин по ветрянке. так как у нас был контакт с заболевшим ребенком, выждали 21 день и поставили прививку Варилрикс. в клинике нам сказали не ходить в сад пока продолжается карантин. так ли это? с момента прививки прошло 5 недель.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2013, 16:01
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не так
сразу после введения прививки можно было посещать садик, рассчитывая на эффект экстренной вакцинации
идите уже в садик
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2018, 15:53
Аватар для klyaksa1000
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
klyaksa1000 *
Здравствуйте.
2 года назад ребенку делали гриппол, побочных реакций не было кроме недомогания в течении пары дней. Прошлой осенью сделали инфлювак. В течении 2 х недель рука была опухшей, сильное покраснение (и уплотнение, область покраснения была горячей. ребенок жаловался на слабость, головню боль, боль в руке. это продолжалось 2 недели. Педиатр сказала, что если бы ставили у них в клинике прививку, то пришлось бы оформлять документы как очень сильную поствакинальную реакцию.
Делать ли прививку от гриппа в этом году? вПК есть совигрипп, за деньги ваксигрипп и гриппол плюс.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2018, 19:19
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делать. Ваксигрип.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.