Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2015, 22:55
Аватар для Vinera
Vinera Vinera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2014
Город: САРАНСК
Сообщений: 44
Vinera *
причины кариеса

Здравствуйте, никогда не жаловалась на зубы,но в последние 3 года у меня проблемы с зубами, начал стремительно развиваться пришеечный кариес,зубы стали крошиться и я к 30годам боюсь остаться вообще без зубов.На данный момент у меня стоят пломбы из-за кариеса на верхних зубах 4,5,6 . Так же начал провляться кариес сбоку на переднем верхнем зубе., а второй и третий зуб сверху вообще треснул.Сдавала анализы на кальций, на гормоны все в норме. Зубы всегда чищу регулярно, генетика тоже хорошая., сладости ем редко,орехи, и др.твердую пищу вообще не ем. В чем причины разобраться не могу, какие анализы еще посоветуете сдать. Могут ли быть причиной заболевание жкт?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2015, 15:16
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причиной может быть неправильная гигиена, отсутствие регулярной профессиональной гигиены и повышеная вязкость слюны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.