Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2015, 22:25
strikestar strikestar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: москва
Сообщений: 3
strikestar *
Question Отростки на нижней поверхности языка

Здравствуйте!

У меня такая проблема... Вчера совершенно случайно посмотрел на нижнюю поверхность языка и чуть с ума не сошел - там какие-то отростки! Сначала не особо понял что это, потрогал один - он отогнулся - это толщиной с 1мм отросток и внутри просматривается красный канальчик, наверное сосудик. Я в шоке! Что это может быть? Весь день только и ищу причины появления этого, сперва вообще подумал что это раковая опухоль, потом нашел что это возможно папилломы и даже записался на удаление лазером на конец недели.

Сейчас вот опять сижу читаю интернет и голова кипит уже, наткнулся на определение plica fimbriata но так и не могу понять - это опасно или нет? Эти отростки норма? И как я их раньше не замечал? Кажется они симметрично от центра языка идут, новообразования вряд ли такими бывают... 30 лет уже мне и только вчера их увидел, аж дурно стало. Теперь вот думаю, зря наверно записался на лазерное удаление?

Уважаемые врачи, расскажите пожалуйста, что такое plica fimbriata? В интернете есть информация что это бахромчатые складки, но на складку то это не похоже, а выглядит как нитка торчащая, когда язык сырой она прилипает к нему и совсем не видно, а если отогнуть то торчит как в фильме ужасов.

И еще, скажите пожалуйста, это специализация стоматолога? Какова вероятность что мой стоматолог знает о таких отростках и не посмотрит на меня косым взглядом? Про это рассказывают когда учат? Просто нет сил уже, столько мест обзвонил сегодня, и в онкологию и в стоматологию и в другие общие клиники и никто ничего не говорит толком
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2015, 23:06
strikestar strikestar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: москва
Сообщений: 3
strikestar *
Сделал фотографии:
на 1 - простое фото,
на 2 - выделил участки с отростками, сейчас они прижаты к поверхности языка, потому что он сырой, если отогнуть то будет даже не знаю что, будет отросток тонкий

1:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 229
Размер:	536.4 Кб
ID:	88091
2:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 193
Размер:	558.8 Кб
ID:	88092
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2015, 10:58
strikestar strikestar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: москва
Сообщений: 3
strikestar *
О Боже, ответьте пожалуйста кто-нибудь из врачей, это норма или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.