Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.02.2015, 07:29
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Референсные значения я привела, лаборатория их указала как суточную норму. То есть здесь результаты за 3 часа сравниваются с нормами за сутки.

Я бы хотела именно вашу оценку как профессора эндокринологии. А длинный текст - да потому что у меня сложилось впечатление, что вы меня за зануду-ипохондрика принимаете, истеричную особу, которая ищет болячки на пустом месте. А это обижает. И скепсис меня ваш обижает. Уж вы то точно знаете, какие бывают еохромоцитомы. Уж ваш-то опыт явно огромен в этом вопросе. Болезнь редкая и с вариациями, подтвердить ее или исключить - дело непростое, а вы могли бы наверняка это сделать.
  #32  
Старый 19.02.2015, 07:44
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
адреналин за 3 часа: 49.9 мкг референсные значения за сутки: до 20 мкг
норадреналин за 3 часа : 74.9 мкг референсные значения за сутки: 15.0 - 90.0 мкг
ВМК за 3 часа 5.7 мг референсные значения за сутки: 1.4-6.5 мг
метанефрин за 3 часа : 0.81 мкмоль референсные значения за сутки: 0.0 - 0.78 мкмоль

Галина Афанасьевна, будьте добры, скажите, что позволит на 100% исключить или подтвердить феохромоцитому? Какой метод исследования? Если сделать допущение, что процесс только в начальном этапе. Чтобы мне спокойно закрыть тему эндокринологии.
  #33  
Старый 19.02.2015, 10:34
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Галина Афанасьевна, я вам задам всего лишь два вопроса, после чего от вас отстану по поводу именно феохромоцитомы. Быть может потом, если с питерскими врачами диагноза не найдем, я к вам еще раз обращусь. Вопрос такой:

Допустим, предположим, феохромоцитома еще маленькая, процесс только в начале, выражаясь дилетантским языком. Возможно ли, что в периоды между приступами метанефрины будут в норме или всего лишь немного выше нормы? Возможно ли в принципе такое в случае именно с феохромоцитомой, что метанефрины между приступами в норме или незначительно повышены?

Возможно ли, что данное образование является псевдофеохромоцитомой? В этом случае как ведут себя метанефрины в периоды между приступами?
  #34  
Старый 19.02.2015, 11:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маленькая феохромоцитома скорее казуистика, да и дважды - трижды проверенные метанефрины ответят на вопрос. Тоже скажу честно - сейчас проверяю институт клинической эндокринологии в Питере на Пархоменко( в составе Алмазовского центра ) и очень довольна уроанем врачей
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35  
Старый 19.02.2015, 11:38
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Спасибо, Галина Афанасьевна, вы ответили на вопросы.

Не буду больше вас отвлекать от работы. Постараюсь довести начатое до конца и потом напишу результаты (если они будут). Может кому-нибудь это однажды пригодится.

В центр на Пархоменко записалась и еду туда через 3 часа
  #36  
Старый 01.03.2015, 15:27
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Уважаемые эндокринологи и Галина Афанасьевна!

Снова я к вам с вопросом.

Если дексаметазон не принимается 3 дня и нет синдрома отмены в виде пониженного давления, можно не беспокоиться? Наоборот, бывает тахикардия, пароксизмальная тахикардия, повышение АД и гипогликемия (не сильная).

Но вопрос именно касается синдрома отмены. Успокойте, пожалуйста! Я так понимаю, синдрома отмены нет? Просто ради этого ехать на другой конец города к эндокринологу не хотелось бы.
  #37  
Старый 02.03.2015, 23:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С - м отмены - это рецидив ранее имевшего место заболевания плюс надпочечниковая недостатосность
Так что не о с- ме отмены речь. А есть или нет гипокортицизм - скажут жизнь и лаборатория
__________________
Г.А. Мельниченко
  #38  
Старый 03.03.2015, 16:12
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Спасибо, Галина Афанасьевна. Просто эндокринолог из Алмазова прописала схему отмены, а я "ускорилась" и потом стала беспокоиться. Аннотация к дексаметазону пугающая - прочитаешь и фильмов-ужасов не требуется.

В Алмазова была. Очень довольна качеством консультирования. Эндокринолог предложила 2 варианта исключения феохромоцитомы: сцинтиграфия и метанефрины в те сутки, когда приступ. Цена на сцинтиграфию оказалась 30 тыс, мне таких денег жаль пока что, плюс специалист по сцинтиграфии сказал, что результат не гарантирован если хромофинные опухоли меньше 1 см. Так что выбрала метанефрины. Плюс я поеду в клинику неврозов (психушка номер 7) и к невропатологу в центр Алмазова. Потому что, как бы то ни было, а приступы повышения АД и тахикардия продолжаются.
  #39  
Старый 03.03.2015, 17:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если учесть, что. Метанефрины тем и хороши, что их смотрят вне зависимости от имевшего быть/ не имевшего быть приступа , а скан нужен ТОЛЬКО если метанефринов ведро, то консультация действительно хорошая
__________________
Г.А. Мельниченко
  #40  
Старый 03.03.2015, 18:30
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Ну, учитывая мою спешку к неврологу, эндокринолог предложила что есть. Других вариантов, как понимаю я, все равно нету. Или есть? Ведь нету же.

Я всего-лишь хотела исключить эндокринные заболевания, а в итоге увязла в эндокринологических исследованиях по уши и на год. Пойду к неврологу с версией, что по эндокринологии у меня скорее всего ничего нет.

А то ж получается, что вроде как и похоже местами, а вроде как и не похоже, и анализы уточнять надо, и дексаметазон мешает - всё в кучу. А практического результата как не было, так и нет. Зато у меня теперь ПА имеются. Давление подскочило - я в панику - состояние еще хуже.

Поликлиника тем более бесполезна. Терапевт у нас не помнит даже пациентов. Каждый раз как первый.

А в Алмазова за деньги хотя бы слушают и пытаются проанализировать информацию от пациента.
  #41  
Старый 03.03.2015, 20:08
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Опять у меня много букв, извините. В защиту врача скажу еще вот что. Я пью на постоянной основе альфа-блокатор ницерголин, выписанный мне неврологом. Это тоже сбивает с толку при анализе симптомов и результатов.
  #42  
Старый 03.03.2015, 20:23
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с настоящего лечения ПА.
  #43  
Старый 03.03.2015, 20:54
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
У меня не было ПА никогда еще месяц назад. Стоит сказать ПА, как все врачи сваливают причину на ПА. Не было у меня раньше подобных проблем, месяц как начались. А давление скачет с 2010 года, причем сильно - только год.

Впрочем, я только за убрать эти новоявленные ПА. Тем более что феназепам снимает их на ура. Но повышенное давление это всё не отменяет.
  #44  
Старый 03.03.2015, 21:00
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ницерголин как-то изменил Ваше состояние? Регулярный прием гипотензивных?
  #45  
Старый 03.03.2015, 21:17
Velius Velius вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Velius *
Да, я его принимать начала в 2011. Через неделю прошли сильные головокружения, вообще прошли любые головокружения, руки стали теплыми всегда, и я забыла о проблемах до 2014 года. Вместе с ницерголином с 2011 года принимаю кон-кор. Когда добавила ницерголин, давление выше 140 не поднималось. Приступы были 1-2 раза в год, снимались, честно сказать, пивом ))

В 2013 я сильно пила, пиво, в больших количествах. И на фоне спиртного зимой 2014 случились 3 тяжелых приступа гипертензии и тахикардии. С тех пор я не пью, грешила на спиртное, но состояние только хуже. Вот, уже год мучаюсь. Особенно с этой зимы. Но я пила дексаметазон, пусть и нерегулярно. Состояние мог он ухудшить а может и нет. Путаница знатная теперь. Сейчас слезаю с дексаметазона по схеме врача, без самодеятельности.

Резонный вопрос - зачем дексаметазон? Летом у меня появилось вот такое: встаю - голову как разрывает изнутри и затем все расплывается в глазах. Дексаметазон снимает. Еще вопрос: это что-то неврологическое или от самого же дексаметазона? Тоже неясно.

Теперь вы понимаете, как тяжко пришлось эндокринологу и как нелегко придется неврологу и психиатру? А может у меня алкогольная гипертензия? А может реально психике швах? А может остеохондроз? Веселье только начинается.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.