Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.04.2011, 14:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нашли тезис от производителя биодобавок- у Вас безошибочное чутье на поиск фальшивой информации; как известно , русские порзительно доверчивы по отношнеию к любому лохотрону и паранояльно недоверчивы к разумной информации , Вам удается высоко держать знамя этой особенности и за рубежом
Вы могли без труда прочесть в архиве Тиронет ВСЕ на тему о йоде - вплоть до книги Г Герасимова и соавт в Тиронет для врачей
Вы могли прочесть и о том , что же такое всеобщее йодирвоание соли - тоже не вредно.
Жизнь водорослей может быть любой - из можно заморозить , погрузить куда угодно и забыть где угодно - как жизнь любого премета
ВОЗ рекомендовала использвоать для пригтовления пищи йодированую соль
Впервые эта модель немой доставки йода была внедрена в Швейцарии в начале 20 века и с той поры сомнению подвергалась только в рентных целях производителей биодобавок
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.04.2011, 15:13
Yemanja Yemanja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Creazzo
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 24
Yemanja *
Проблемой щитовидной железы и, конкретно, водорослей я не занимаюсь всю мою жизнь. У меня другая профессия. Доводы про избыток йода свалились на меня внезапно, всего 3 дня назад, и только благодаря Вам. Если бы все люди знали ВСЕ, то за помощью к узким специалистам не обращались бы.
Я не ем витаминов, предназначенных для животных, не мою голову лошадиным шампунем, не мажу коровьим вазелином грудь, не нюхаю клей и так далее. Почему Вы считаете всех кроме себя идиотами априори?
Информация, что Вы предоставили мне на 4 страницах - не велика, в отличие от количества оскорблений. При том, что по мнению других Ваших коллег (например, израильских), Ваша точка зрения насчет водорослей в косметике, достаточно спорна. Вы уничижительно проехались по мне, по моим родственникам, о которых ничего не знаете, и даже по всем русским. Знаете, я - не мазохистка. С меня довольно. Тот, кто работает с людьми, должен относиться к ним уважительно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.04.2011, 17:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yemanja Посмотреть сообщение
Я не ем витаминов, предназначенных для животных, не мою голову лошадиным шампунем, не мажу коровьим вазелином грудь, не нюхаю клей и так далее. Почему Вы считаете всех кроме себя идиотами априори?
.

НИ в коей мере - просто я перечислила те проблемы, с которыми мы сталкиваемся в клинической практике - увы, такова жизнь.

Избыток йодидов , в том числе накожных, может привести к формированию блокады щитовидной железы по эффекту Вольфа- Чайкова - это ни в коей мере не оскорбление ,людям действительно трудно разобраться в качестве получаемой информации , но в поисках ответа на нужный вопрос лучше не спрашивать постоянно как пройти на Дерибасовскую , на ней стоя.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.