Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2011, 22:56
serviser serviser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
serviser *
Зашкаливают антитела к ТТГ. Врач советует радиоактивный йод.

Случайно сделала 27.10.10 УЗИ щитовидки. в заключение написали ЭХО признаки гиперплазии железы, узлового образования слева, диффузные изменения паренхимы по типу аутоимунного тиреодита.
Сдала анализы:Т4 344.4 (при норме 53-158),
Т3 15.4 (при норме 1.0-2.8),
ТТГ 0.01 ( при норме 0.23-3.4),
Антитела к тиреоглобулину 0.0 (0-65), Антитела к р ТТГ больше 40,
Т4 свободный 55.7 (9.0-22.0),
АТ-ТПО 123.1 (при норме меньше 5.6).

Положили в больницу. С 9.11.10 прописали по 30 мг в сутки мерказолила. Там выявили анемию крови. Делали серию уколов В1, В6, витамина С и принимала в таблетках сорбифер дурулез.

Из больницы вышла, так в поликлинике подтвердили лечение только заменили мерказолил на тиразол (кстати все видели УЗИ и согласны были с заключением о наличии узла). До вчерашнего дня (24.01.11) пила назначенную дозу 30 мг тиразола. Сорбифер пила до 15.01.11.
Анализы от 14.01.11 показали ТТГ 2.21, Т4 св. 0.14, Т3 св. 1.44.

И вот главное!!!
Сегодня сходила на консультацию в институт эндокринологии.
Там с расширенными глазами на старые анализы антител к рТТГ (у меня больше 40) сказали, что медикаментозный метод мне не поможет. Вернее поможет в случае 1 к 100. Советует лечиться радиоактивным йодом.

Я обратила внимание на то, что анализы старые, но сказали, что при таком анализе врятли что за 3 месяца изменилось, несмотря на понижение Т3 св. и Т4 св. Сделали повторно УЗИ. В заключении: ЭХО признаки диффузного увеличения и аутоимунного поражения щит.железы по типу диффуз.токсич.зоба. То есть никакого узла нет. Но щитовитка у меня увеличена сильно. Видно визуально.

Меня очень пугает лечение радиоактивным йодом.
Ведь радиация она и есть радиация и не проходит бесследно.
Почитала в инете методы предосторожности при таком лечении. Я не могу себе позволить месяц не общаться с маленьким ребенком, не готовить, спать отдельно и т.д. Видите ли возможности не позволяют. Комната 11 метров. Ребенка некуда деть, и денег на повариху тоже нет.

А потом мы планировали о втором ребенке. и как можно скорее. Возраст видите ли не позволяет ждать.

Написано про то, что при принятии дозы такого йода блокируются полностью и на всю жизнь функции щитовидки. ВСЮ жизнь! Правда?
А так хочется остаться еще немного человеком у которого хоть что то со временем восстанавливается!

И еще один вопрос. Врач сказал что после такого лечения нужно будет только один раз в год сдавать анализ ТТГ. И что тоже пить гармональные?!
Так чем же обыкновенный тиразол лучше чем радиация а потом опять гармональные?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2011, 23:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ речь идет об иммуногенном тиротоксикозе ( б-ни Грейвса - Базедова, ДТЗ) и о ТИПИЧНЫХ для этого состояния уровнях антител к РЕЦЕПТОРУ ТТГ ( отнюдь не к ТТГ )
2/ Вам не очень сложно перед продолжением беседы прочесть Тиронет для пациентов и задать потом вопросы ?

3/ хотелось бы знать , у кого так уж сильно расширились глаза в ЭНЦ ( право слово, ни одного человека с расширенными глазами не встречала - а больных с ДТЗ у нас десятки ежедневно ) и что вам сказали про операцию - если не хотите получить радиоактивный йод и не можете его получить.


Что касается ГОРМОНАЛЬНЫХ ( не ГАрмональных ) таблеток заместительную тепраию тироксином получают как минимум два бывших президента, одна бывшая первая леди и тройка олимпийских чемпионаов а также одна из самых красивых дикторов США
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2011, 23:52
serviser serviser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
serviser *
Спасибо огромное за оперативный ответ.

Целью создания темы отнюдь не была дисквалификация сотрудников центра. Хотелось наоборот сослаться на консультацию профессионального врача.

Этот форум посещают не только специалисты но и простые люди, которые возможно в моей ситуации нашли бы ответ на свой вопрос. Это про то, что анализы к рТТГ (даже такие высокие) в течении доооолгого времени не изменяются, возможно это кого то с моей проблемой успокоит.

В теме были также вопросы к людям, которые на себе испытали этот метод. Это вопрос как раз про методы предосторожности после лечения. Наверняка ведь не у всех людей есть загородные дома, где можно отсидеться.

Понятно, что метод хирургического вмешательства всегда рассматривался как последнее.

Спасибо за ссылку на тирозолнет, прочитала.
Но на мой вопрос о том были ли случаи выхода анализов за рамки нормы после лечения йодом и нужно ли будет пить гармональные при этом в Тирозолнет я не получила ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 11:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку тирозолнет в природе не существует, критерии "выхода за рамки" Вами не обозначены и слово гОрмональные пишется иначе , переформулируйте вопрос.ЦЕЛЬЮ лечнеия радикального при иммуногненом тиротоксиккозе является гипотироз с последующейзаместительной терапией , Чем Вас cтрашит тироксин в таблетке ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.