Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2010, 12:32
natashabilkun natashabilkun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Едмонтон
Сообщений: 1
natashabilkun *
как быстро восстанавливается функция надпочечников, после отмены гормонов

мне 25лет.принимала преднезалон 4 года, 2таблетки /день. + сальбутамол. последний диагноз альвиолит??? "институт фтизиатрии и пульманологии славного горада Киева,, что это такое и при чем тут я, так и не удалось выяснить(в Севастополе, откуда я родом, был вариант саркаидоз, эозинофильная хроническая пневмония, паразиты, туберкулёз, и еще куча всего) как память о "славном прошлом" бронхиальная астма. долгое время придерживалась советов врачей, пока не превратилась в крокодилопотама.
теперь так:
перешла на сальбутамол, прополис (как заменитель преднезалона). жду со дня надень интал.раньше тоже пробовала бросить гормоны, но без интала и прополиса. результат был печальный, температура до 40, приступ, скорая.
сейчас уже месяц без гормонов, судя по сошедшим отекам и лицу (ушла одутловатость, "луноликость"), преднезалон вышел. чувствую слабость, отходит много мокроты(прозрачная, пенистая). но есть ощущение, что организм борется. если лежать в постели, хорошо спать и есть, то на четверку, а если стирать,готовить то три с минусом. была сильная потливость, но прошла. конечно отдышка, приступы.
помимо всего я выехала в канаду, и мне еще три недели ждать страховку, а без неё никаких врачей, никаких лекарств, либо за очень большие деньги. (я уж потерплю
так что эксперемент продолжается. преднезалон из меня чудовище сделал , а я так вообще ничего была . так, что нам с ним не попути.
вот мой вопрос : за сколько времени, если вообще это возможно, с точки зрения медицины, восстанавливается функция надпочечников? я вроде еще молодая и дозировка была не самая страшная.
в качастве поддержки прошла курс иглотерапии, у китайцев свой взгляд на астму, у них она успешно лечится. так во всяком случае уверил меня "мой китаец", хотя за 60 доллыров сеанс, и не не такое можно рассказать. +он мне каких-то трав надавал, гадость редкая, но приступы удушья стали послабее, некоторые даже перетерпливаю без бронхорасширяющих. корчусь конечно по два часа в припадках, зато потом долго приступов нет, организм наверное замирает в ужасе.
придерживаюсь диеты стимулирующей выработку всякого полезного для надпочечников, избегаю продуцирующего слизи.
избгаю стрессов (сижу дома), боюсь простуд, в Канаде сейчас-6, а было -27.
а про надпочечники вы напишите, может еще какие вспомогательные есть средства?

заранее спасибо. Читала ваши форумы, очень компетентно.
и сайт вообще продуманный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2011, 22:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас длительный прием стероидов и явления кушингоидизма . К сожалению , ваше отношение к терапии крайне небрежное и опасное для Вас ( у вас были с-мы отмены , опасные для жизни ) .
Если позволяет основное заболевнаие м, следует ВМЕСТЕ с доктором начать схему перевода Вас с ИММУНОСУПРЕССИВНОЙ терапии на заместительную ( у Вас надпочечниковая недостаточность , возможно , необратимая ) .
Текст написан ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ с врачом - это не игрушки из серии сделай сам .
Пример человека на заместительной терапии - Дж Ф Кеннеди
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.