Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2010, 16:03
egoria egoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: МО
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
egoria *
Энурез? Или что это?

Здравствуйте. Я - женщина, 32 года. У меня такой деликатный вопрос. Как-то летом ночью у меня начался цистит ( был и до этого 2 раза за всю жизнь, половых инфекций не выявлено) и я два раза за ночь не удержала мочу, мне снилось, что я в туалете, а в результате просыпалась (сразу же) мокрая в кровати. Потом начались боли, рези, кровь, я пролечилась и забыла об этой проблеме.
Недавно она (проблема) начала о себе напомниать. Если я ложусь днем поспать (это бывает периодически), то меня будят сны о том, что я в туалете и вот-вот помочусь. При этом я остаюсь сухой и достаточно перевернуться на другой бок и я снова засыпаю. Т.е. в туалет я хочу не предельно сильно, но сплю чаще всего после обеда (супа, чая и т.д.).
Доп данные: у меня довольно большая киста яичника и еще я принимаю АД с седативным эффектом и немного финлепсина.
Как вы думаете, это больше вопрос к урологу, к невропатологу (а то и психиатру) или это киста может давить на мочевой пузырь?
В дневное время (при смехе, чихании) мочу удерживаю всегда.
Спрашиваю лишь ваше профессиональное предположение, понимаю, что надо обследоваться более детально, если это будет продолжаться после удаления кисты.Спасибо.
Небольшое добавление после внимательного прочтения форума: Имеется еще заболевание сердца (некоторые врачи пишут, что ХСН I ст., другие нет) и во время этих же дневных снов еще немеют кисти рук.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.