Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2009, 03:11
NatNat NatNat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
NatNat *
Unhappy цистит, энурез

Здравствуйте!
Наталья, 24 года.
Проблемы с мочеиспусканием у меня с детства. В 5 лет я заболела хроническим пиелонефритом, периодически лежала в больнице, т. к. врачи считали, что моча попадала в почку из-за недоразвитости клапана. В 13 лет обследовали и сказали, что всё нормально и почки в норме. Не знаю как это связано, но где-то до 10 лет у меня был ночной энурез... Бывал изредка, иногда чаще, иногда раз в несколько месяцев. Врачи ничего не говорили на эту тему. Потом он пропал.
В 17 лет я сильно застудилась и неожиданно пришло недержание вместе с ознобом, частым и коротким мочеиспусканием (было несколько раз с кровью, а моча явно посветлела). Как мне сейчас кажется это был цистит. Он может сопровождаться энурезом?? К врачу так и не обратилась, т. к. несколько ночей с грелкой - и проблема проходила. И вот в течение 7 лет с разной периодичностью (несколько месяцев, год) у меня эта ситуация повторяется: застудилась, недержание и др., грелка и все ок. Правда какое-то время после этих обострений у меня бывало стрессовое недержание. В общем какой-то кошмар.
Позавчера он пришел снова. Сегодня я сдала анализы мочи и крови с решением идти к врачу. Только не знаю к какому и куда обратиться...
Скажите, пожалуйста, связаны ли мои проблемы с пиелонефритом? Или можно идти к урологу минуя нефролога?
Какие анализы ещё нужны? Хотелось бы сразу со всем нужным прийти к врачу, чтобы он назначил лечение.
Буду очень благодарна, если посоветуете клинику, куда обратиться, а лучше врача, который занимается такими проблемами и возьмется за меня!!!!
Спасибо большое!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2009, 16:42
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вам и не нужен нефролог. Идите к урологу. У вас, по-видимому, острый цистит, периодические рецидивы. Это всё лечится.
Можете поискать по форуму. Тема раскрыта )).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.