Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2015, 01:10
sergeyafa sergeyafa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Moscow
Сообщений: 4
sergeyafa *
Unhappy Длительное воспаление лимфоидной ткани языка

Добрый день.
Несколько месяцев назад начали беспокоить боли в правой части языка и десне. Десна воспалились. Сделали снимок челюсти, оказалось ретенированные зубы мудрости. Сдал анализы крови, все хорошие. Правый удалили, удаление было сложным, но врач сказал что никаких проблем. Отек прошел через дней десять, не чувствовал подбородок, но через пару месяцев чувствительность вернулась.
Все было нормально, рана почти затянулась, но через 5 месяцев после удаления боль вернулась в правую часть языка и опять ноет челюсть. За эти 5 месяцев лечился от гастрита. Травил хеликобактер антибиотиками и еще чем-то. Потом несколько дней расстройство желудка. Пропил лактобактерии. Заметил на правой части языка у корня, ближе к низу, темно-красное, почти синее пятно.
Был у двух специалистов по слизистым оба сказали "воспаление лимфоидной ткани языка". Первый связал с удалением зуба мудрости, я спросил: почему не болел 5 месяцев? Сказала, так бывает. назначила метилурацил, солкосерил, витамин А и полоскание хлоргекседином и фурацилином. Делал три недели - эффекта ноль, разве что ощущение что боль локализовалась на лимфоидной ткани. Мазать там очень трудно язык мешает. Второй специалист сказала сделать снимок, на снимке все в порядке. Сказала возможно дело в ЛОР проблемах. Назначила холисал, полоскание Листерином и ванночки бактериофагом. Делаю десять дней, эффекта нет. ЛОР сказал явных проблем нет, сказала, налет на языке, отправила к гастроэнтерологу. Назначила иммудон. С чем может быть связано воспаление лимфоидной ткани именно языка?
Горло не беспокоит, нос дышит не очень хорошо, искривленная перегородка, иногда стекает слизь в горло, но в малых количествах. Интересно ваше мнение. Сделать фото очень трудно там.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 94
Размер:	339.0 Кб
ID:	87415  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2015, 01:44
sergeyafa sergeyafa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Moscow
Сообщений: 4
sergeyafa *
Вот фото по-лучше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 104
Размер:	333.1 Кб
ID:	87416  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2015, 20:22
sergeyafa sergeyafa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Moscow
Сообщений: 4
sergeyafa *
Может я не в ту ветку попал, может надо было к отоларингологам?
Вообще волнуюсь, прочитал про рак лимфоидной ткани, про проблему его ранней диагностики. Хотя мне всего 25. Уважаемые врачи, помогите выработать тактику диагностики, с чего начать? Какие вопросы задавать врачам и на что попросить их обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2015, 19:39
sergeyafa sergeyafa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Moscow
Сообщений: 4
sergeyafa *
Что-то никто мне не отвечает)
Сходил к ЛОРу, внимательно посмотрел, сказал язык не моя область, всё остальное впорядке) Посоветовал "на всякий случай" сходить к онкологу.
Стоматологи отговаривают, говорят смысла нет, на рак не похоже, сосочки не изменены, инфильтрации нет. Просто воспаленные фолликулы языка. Лимфоузлы в норме. ( сделал УЗИ, правый чуть больше, но в пределах нормы). Назначили другие препрепараты для полоскания и прошлифовать зубы, все сделал эффекта нет. Боль локализовалась на правой части языка, похожа на жжение. Усиливается после приема пищи. Иногда кажется что в правом глазу чувство инородного тела, или нижнее веко дергается. Не знаю стоит ли идти к онкологу, или продолжать лечение в надежде, что поможет. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.