Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2008, 11:23
Spolia Spolia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Spolia *
Пролактин и МРТ головного мозга

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, 34 года. Планирую беременность. Прошла обследование, УЗИ, сдала анализы – все в норме, кроме пролактина (4 д.ц): 861мЕд/л при норме 109-557 – выявлено присутствие значимого количества макропролактина. Симптомов никаких не было, кроме того, что болела грудь перед менструацией, цикл был 28 -33 дня. Гинеколог назначила бромокрептин по 2,5мг/2 раза в день в течение недели и по 2,5 мг/1 раз в день еще 3 недели, т.е. всего 1 месяц приема бромокрептина. После этого курса сдала анализ (4 д.ц.) – пролактин 1100 мЕд/л, выявлено присутствие значимого количества макропролактина. (За 2 дня до сдачи анализа была стрессовая ситуация). Сейчас мой гинеколог в отпуске, я хочу сделать МРТ головного мозга, т.к. 14 лет назад была травма. Скажите, пожалуйста, 1) влияет ли МРТ головного мозга на уровень пролактина? 2) на сколько уместно было назначение бромокрептина? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 11:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
я хочу сделать МРТ головного мозга 
Это не имеет отношения к тому,нужно ли делать.
"Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ.."наиболее неприемлемая аргументация целесообразности.
Когда я слышу подобное,я ВСЕГДА говорю-пожалуйста,без моего участия.За Ваши деньги и Ваше время.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 12:06
Spolia Spolia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Spolia *
14 лет назад у меня была ЧМТ - ушиб головного мозга, в 1998 году делала МРТ - все в норме. Сейчас хочу повторить обследование. А спрашивала я: "ВЛИЯЕТ ЛИ МРТ НА УРОВЕНЬ ПРОЛАКТИНА?"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 12:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Сейчас хочу повторить обследование
Как и прежде говорю-делайте,за Ваши деньги и время.
PHP код:
"ВЛИЯЕТ ЛИ МРТ НА УРОВЕНЬ ПРОЛАКТИНА?" 
Нет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2008, 12:41
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ головного мозга на уровень пролактина не влияет.
Целесообразность МРТ исследования в Вашей ситуации отсутствует.
Учитывая присутствие значимого количества макропролактина - назначение бромокриптина нецелесообразно.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2008, 12:49
Spolia Spolia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Spolia *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.