Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 16:56
Nastenchik Nastenchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nastenchik *
Post Высокий пролактин!

Здравствуйте!Я к Вам с такой проблемой- мы с мужем пытаемся забеременнеть уже 9 месяцев!Сдали анализы на скрытые инфекции,муж сделал спермограмму-всё ок!Я сдала на гормоны и оказалось что у меня высокий пролактин при норме 127-637 у меня 863,60.Моя гинеколог перевела меня к гинекологу-эндокринологу.Г-Э около часа занималась мной,осмотрела на кресле,смотрела грудь,изучала мои графики БТ,анализы и т.д. и назначила мне пить достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю.Месячные у меня регулярные-цикл 28-35 дней.Овуляция есть,даже по узи отслеживала один раз,хотя по тестам на овуляцию ни разу не увидела.Г-Э сказала что как таковой овуляции у меня нет,так как судя по графикам БТ резкого овуляторного скачка температуры у меня нет,температура поднимается только на 0,1 градус.Она обосновала это тем что якобы фоликул рвётся,а яйцеклетка не выходит наружу.Разве такое бывает?????
Так вот мой ворос - я прочитала в инструкции достинекса,что планировать беременность можно только через месяц после отмены препарата???А врач мне сказала что пить скорее всего придётся до тех пор пока не забеременнюю.Может ли это как-то плохо сказаться на беременности???
Да и ещё врач мне посоветовала пересдать кровь на 17-он-прогестерон,так как ей не понравились результаты - норма лютеиновая фаза 0,6-2,3,мой результат 3,302.Что это за гормон и как он влияет на зачатие?Связан ли он как-то с повышеным пролактином???
Извените за такое огромное письмо,просто я пыталась выложить полную информацию.Заранее спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 17:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вопрос о 17 опг Вы найдете ответ в рубрике ЧАВО

А на вопрос о целесообразности лечения мягкой гиперпролактинемии отвечает исключение феномена макропролактинемии ( биг - пролактинемии )

Оба эти термина Вы найдете в опции поиск или в Гугле


В настоящее время допустима беременность на достинексе с его отменой после зачатия
Брак считается бесплодным после года половой жизни без предохранения - во всяком случае в возрасте до 35 лет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 17:14
Nastenchik Nastenchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nastenchik *
Про макропролактин врач мне ничего вообще не сказала,и про томограмму тоже,просто назначила достинекс и всё.Через 2 недели приёма сказала снова сдать на пролактин!
И ещё один вопросик- у меня БТ во второй фазе не поднимается до 37,00,максимум 36,8,и то в основном колеблется 36,7-36,8.Это как-то связано с пролактином?Прогестерон у меня в норме-лютеиновая фаза норма 1,7-27,а у меня 12,93.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2008, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastenchik Посмотреть сообщение
Про макропролактин врач мне ничего вообще не сказала,и про томограмму тоже,просто назначила достинекс и всё.Через 2 недели приёма сказала снова сдать на пролактин!
И ещё один вопросик- у меня БТ во второй фазе не поднимается до 37,00,максимум 36,8,и то в основном колеблется 36,7-36,8.Это как-то связано с пролактином?Прогестерон у меня в норме-лютеиновая фаза норма 1,7-27,а у меня 12,93.
И о более чем сомнительной ценности базальной температуры Вы тоже узнаете, задав ворпос по опции поиск
Что касается ранее не сказанного врачом- что будем с этим делать?
А вот сказать врачу, что 17 опг не надо исследовать во второй фазе и предъявлять к нему требования быть как в ранней фоликулиновой -имеет смысл
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2008, 23:06
Nastenchik Nastenchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nastenchik *
17 он прогестерон мне сказали пересдать на 5-7 день цикла.
Извените меня пожалуйста,но я не поняла что вы имели ввиду про макро-пролактин!?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2008, 08:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском по форуму или Гугль

3-4 день лучше подходит для поиска проблем с 17 опг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.